Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Страниц: 1 ... 13 14 [15] Вниз Печать
Автор Тема: Ностальгия  (Прочитано 174413 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #210 : 22 Января 2018, 12:12:15 »

Когда мы жили в деревне летом -ежедневно ходили за три километра к бабе Вере за молоком.И сидя  с бидоном в её жарко натопленной избе,ждали когда она подоит коровушку.

Слышим-дверь "скрип"-это идёт баба Вера.И уже по воздуху тянется аромат парного молока!

Миг-и киска уже у порога-встречает свою кормилицу, -или же надеется первой отведать любимого лакомства?

Баба Вера заносит в избу ведро нового молока,покрытое чистой марлей.Отливает сначала киске в плошку,а потом сразу же наливает молоко в наш белый бидон-до края.
Молоко с пенкой,запах сладкий...

И мы тут же отпивали прямо из бидона,а добрая баба Вера радостно улыбалась!
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 14:27:13 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #211 : 22 Января 2018, 20:31:25 »

А я вот парное молоко не любила, и сейчас не люблю... Часто ездили в станицу, но молоко не пила там- не нравилось.
Требовала молоко из бутылки (в городе продавалось в бутылках), а родные не понимали почему и спрашивали у моей бабушки: "Она что, из бутылочки до сих пор пьет?", хотя мне уж было лет 7-8. И предлагали налить в бутылочку с соской молочка! А то ж дитяте голодное будет 
Записан

Господи, помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #212 : 22 Января 2018, 21:50:05 »

 В деревне у маминого брата гостили раза два. Мне было года 4-5. А может это вообще был единожды раз несколько эпизодов от этой поездки мне запомнилось. И один из них с парным молоком. Тетушка подоила корову и предлагает мне молочка испить, а я в отказ, теплое же, из холодильника надо. Она тогда предлагает из погреба достать холодненького. Но я и от него отказывалась. Не в бутылке же.

Хотя был период когда пришлось пить молоко, хотя и не совсем парное. Помните на сельхозработы посылали, с уборкой помогать. Я уже работала. И на месяц послали меня в колхоз. А вода там солоноватая была, ну и не очень-то приятно соленый чай или компот пить, вот и привозили нам флягу молока с фермы.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #213 : 26 Июля 2019, 00:47:52 »

https://www.inpearls.ru/1196798
Время проходит,всё меняется.
Можно ещё что-то добавить к этому списку.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #214 : 26 Июля 2019, 10:45:24 »

Можно все добавить.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines