Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Смоленская Одигитрия
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Смоленская Одигитрия  (Прочитано 20608 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« : 09 Сентября 2012, 10:29:26 »

Доброе утро, братики и сестрички. В Москву привезли чудотворную икону Божией Матери "Одигитрия".
До 14 сентября чудотворная икона будет находиться в храме Христа Спасителя, а с 14 по 21 сентября — в стенах московского Новодевичьего монастыря.

http://www.diletant.ru/news/4369073/
Мы сегодня едем, возьму имена из темы о поломнических поездках, если у кого-то есть дополнения - пишите, я дома еще часа два.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 10:37:29 от Лана * » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 09 Сентября 2012, 10:40:11 »

За меня помолись,Света,я сегодня уезжаю.Смоленская-Путеводительница.Спаси тебя Христос!Может быть я потом смогу попасть в Новодевичий?Хотя я бывала в Смоленске, молилась перед этой иконой,но это было давно.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #2 : 09 Сентября 2012, 11:00:55 »

Лена, обязательно
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 09 Сентября 2012, 11:36:54 »

Ланочка, помолись, пожалуйста,  о моем муже Михаиле, он сейчас в отъезде, чтобы благополучно домой вернулся (с пятницы на субботу летит в Москву). Спаси Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4 : 09 Сентября 2012, 11:45:20 »

Алла, обязательно помолюсь и за Михаила, и за Гошу и за Машу и за тебя
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 09 Сентября 2012, 11:45:54 »

Спаси Бог, Ланочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #6 : 09 Сентября 2012, 15:45:40 »

Ланочка, прошу твоих молитв о бол.отр Николае.Спаси тебя Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Павел Малый
Гость
« Ответ #7 : 09 Сентября 2012, 17:26:22 »

Доброе утро, братики и сестрички. В Москву привезли чудотворную икону Божией Матери "Одигитрия".
До 14 сентября чудотворная икона будет находиться в храме Христа Спасителя, а с 14 по 21 сентября — в стенах московского Новодевичьего монастыря.

http://www.diletant.ru/news/4369073/
Мы сегодня едем, возьму имена из темы о поломнических поездках, если у кого-то есть дополнения - пишите, я дома еще часа два.

Так было http://smoleparh.ru/Foto/View/6083
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 09 Сентября 2012, 17:42:09 »

В нашем храме слева от Царских Врат располагается Смоленская икона Божией Матери. Это список 17 века.

Сегодня во всех храмах Москвы отменили Позднюю Литургию, чтобы люди могли помолиться в Храме Христа Спасителя. И все наши батюшки туда поехали после ранней Литургии.
Расскажите, если кто попал в Храм Христа Спасителя сегодня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 09 Сентября 2012, 17:54:19 »

Павел,а ты сам-то был на проводах Смоленской из Смоленска?Может там твою фотку среди прочих отыскать можно?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #10 : 09 Сентября 2012, 18:07:29 »

Не был я. Всенощную начали служить в 9 вечера, а проводы завершились глубоко после полуночи.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #11 : 09 Сентября 2012, 21:12:57 »

Какой красивый храм! Как торжественно провожают икону!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #12 : 09 Сентября 2012, 21:16:15 »

Все, съездила, за всех-всех помолилась. Очередь была совсем маленькая, стояли минут 10, не больше. Всем давали бумажные иконки. А сейчас по телевизору видела большие очереди уже.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 09 Сентября 2012, 21:19:26 »

Спаси Бог, Светланочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #14 : 09 Сентября 2012, 21:52:04 »

Слава Богу за все!
Светланочка, спаси Господь!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Смоленская Одигитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines