Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Александры
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Александры  (Прочитано 34854 раз)
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« : 23 Октября 2012, 11:04:07 »

мы с мужем познакомились в 2008 осенью.я к этому моменту перестала ждать любви.встречаюсь и встречаюсь.я очень долгое время да и сейчас осознавала что не красавица,что у меня длинный нос  (мне всю жизнь это мама с сестрой говорили) и что такую как я невозможно полюбить.встретила Виталю.с ним было хорошо.через месяц поняла что полюбила.любит ли он меня-было второстепенным.в первый раз жизни полюбила.в конце марта 2009 решили пожениться.в апреле поехали знакомиться с его родителями.меня приняли.поехали к одному старцу за благословением на венчание (по квартирному вопросу мои родители не хотели чтобы мы пока регистрировались).а он с нами разговаривать не стал.ну еще бы:я вся такая царевна с медальоном скорпиона на шее вместо креста одной правой рукой беру благословение...ну откуда мне тогда все это было знать?я в храм то ходила только когда  совсем тяжело на душе было.в общем подозвал он маму мужа и говорит:разве можно грешить,детки больные будут.
что еще и как именно он говорил,сейчас уже и не вспомню.но мы решили зарегистрироваться.перед регистрацией поисповедалась и причастилась.спасибо руководству мамы Оли.делала я это второй раз в жизни.но первый бедовый был(не готовилась как положено,с тем же медальоном на шее вместо креста,многое стеснялась сказать).в этот раз с крестиком на шее.до сих пор на мне.зарегистрировались.15 июля это было.27.07.09 повенчались.после регистрации этот старец нас благословил.уехали в Москву по распределению.муж военный.ну а я в это время уже оказалась беременной.и на регистрации и уж тем более на венчании.с работой не получилось,сидела дома...казалось бы молись да молись...ну сама виновата...понимаю.в общем муж на дежурство а меня беспокойство охватило.извините,писить стала часто бегать.по неопытности решила,что это воды подтекают.дурында маме своей звонить,она настояла на скорой,те приехали,а у меня в обменке гениколог забыла какой-то анализ на инфекцию проставить.в общем повезли в самый неблагополучный роддом в Москве.ох,если б я знала...там переночевала.УЗИ не делали.с утра приходит врач и говорит-ну что?будем рожать?что я могла ответить?Ну давайте.прокалывает пузырь около 8 утра.отправляет в предродовую после процедур.там ставят капельницу чтобы вызвать схватки....раскрытие 1,5-2 пальца.схватки пошли примерно к 12 дня.раскрытие 2 пальца.орала,орала....в общем пыталась родить с 3 часов дня.около четырех почувтвовала что дитя не идет.говорю об этом врачам-прекрати истерику.в 18.00 его выдавили.сине-серого с удлененной головкой.как я и чувтсвовала-застрял.по непонятным причинам.+ ко всему истинный узел пуповины.такой вариант у детей один на тысячу,по-моему.его откачивать.меня усыплять.его в реанимацию,меня в палату,потом перевели в другую (на один этаж с сыном) к девочками у которых вынужденный аборт или выкидыш.родился Максимка 04.03.2010.мне выписали.я к нему ездила.его.в другую больницу.потом в неврологию.домой забрали в 1,5 месяца.с ним лежать не давали.в неврологии сказали сразу что ребенок будет очень тяжелым.что будет сильно кричать и отставать в развитии.при родах получил сильную травму головы.большая кефало-гематома.серьезное голодание кислородом (застрял) в результате погибли клетки головного мозга лобно височной части.сейчас у нас и микроцефалия(не лечится) и гидроцефалия,повышеный тонус,а в полгода еще и эпилепсия прибавилась.когда Максимке было около 3-х месяцов мои родители помогли с переводом в Новосибирск.но здесь врачи тоже поставили на нем крест.


продолжу позже.пошла собираться с дочей в поликлинику.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #1 : 23 Октября 2012, 12:58:54 »

Рада познакомиться с вами,Александра!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2 : 23 Октября 2012, 13:21:16 »

Александра, приветствую вас!

Наступает сезон пятничных посиделок, по-моему пора новеньких
вопросами "потерзать"
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #3 : 23 Октября 2012, 13:52:01 »

вот и вернулись.у дочи все хорошо  продолжу.
делали МРТ Максимке.мозг искорежен кистами.взгляд не фиксирует.нет,у него бывают просветления и он видит и следит глазами.1-2 раза в 2 недели.не сидит,головку не держит,один не лежит.постоянно на руках.очень сильно мучает тонус.с ложки стал есть год назад.А какой он красивый!сейчас ему полегче,наверно с полгода,как прекратились приступы эпилепсии..а эпилепсия примерно с полугода.зубы стали ползти с 10-11 месяцев парами,а то и 4 сразу с температурой 39-40 да под ручку с разными болезнями (кишечная инфекция,бронхит,ОРВИ)сейчас зубов 20 и те сильно крошатся,потому что не жует.кажется полную картину расписала.
скажу честно,не кривя сердцем.если бы Максим родился здоровым-я бы не ходила в церковь.не причащалась сама,ни ребенка.за исключением периода отпуска у родителей мужа.я очень гордый,самовлюбленный,лицемерный,пошлый человек.всегда была душой компании.С рождением сына все меняется.можно сказать втаптывает меня в ту грязь,которую я сама создала.и круг друзей сузился  взгляды поменялись.я уже не баламут.с мамой моей правда пропасть непонимания возникла.но я думаю,она рано или поздно осознает все.дай Бог,до смерти.
поэтому-за все Слава Богу.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4 : 23 Октября 2012, 14:05:38 »

Александра! Вы - замечательная!
Мне кажется , вы очень правильно мыслите и идете в правильном направлении. Божьей вам помощи!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 14:44:42 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 23 Октября 2012, 14:29:50 »

Саша, ты классная! Очень рада твоему приходу на форум. Господь любит, вот и посещает. Ангела послал для спасения души. За всё - Слава Богу!
Очень понравился твой настрой, никакого уныния. По крайней мере, создается такое впечатление после твоих рассказов.
Мне часто приходится общаться с мамами болящих деток, так вот в этой среде унывающих нет в принципе.
Будем общаться и молиться друг о друге. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #6 : 23 Октября 2012, 14:43:48 »

уныние было и страшное.не могла понять-за что.пока по благословению не стала читать акафист иконе Пресвятой Богородице "Призри на смирение".стало легче.а как начали исповедоваться-так и вопрос  нашел свой ответ.теперь в порывах отчаяния и само сожаления мучает другой вопрос-ну сколько можно еще мучиться.хотя и на него уже знаю ответ. сейчас читаем другой акафист.еще 10 дней.искушения идут страшные.спокойно могу помолиться лишь когда дети спят,а это после 10 вечера...а тут уже больше недели с мужем просто отрубаемся.вскакиваю часа в 2-3 ночи,бужу его с вытаращенными глазами говорю-Виталя надо помолится!!!Будто пожар он злится,просыпается,но идет  он читает вечернии,я акафист.помолились,спать.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #7 : 23 Октября 2012, 14:46:08 »

Саша, какая же ты храбрая! Я уже молюсь о вас с Максиком на Псалтири. А как дочку твою зовут?
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #8 : 23 Октября 2012, 14:47:06 »

А! Спросила, и только потом увидела подпись под аватаркой - Варенька. 
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #9 : 23 Октября 2012, 14:54:20 »

Спаси Господи,Наташа.За Вареньку во время родов сильно молились.мог родиться еще один больной ребенок.она повернула головку на бок.тоже не проходила.зашла заведующая.посмотрела,переворачивала меня на бок.приняла решение кесарить.поставили диагноз Клинически узкий таз у меня.оба ребенка за 3700 гр.поэтому родиться самим у них было мало шансов.хотя читала что с таким диагнозом и 4-х килогр-х рожают.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #10 : 23 Октября 2012, 15:05:31 »

Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #11 : 23 Октября 2012, 17:44:53 »

Да, Саша, все прочитала я и мои проблемы такими мизерными показались. Дай Бог тебе сил и терпения! Буду за вас молиться...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 23 Октября 2012, 17:46:05 »

Спасибо,Александра!Как тебе тяжело,но ты не унываешь.Дай Бог тебе счастья!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #13 : 23 Октября 2012, 17:53:50 »

да ладно.спасибо всем за поддержу.но,пожалуй,хватит о нас.а то разовьется.мания величия или жалость к себе.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #14 : 23 Октября 2012, 18:28:25 »

Сашенька, рада приветствовать тебя на форуме! Божией помощи тебе!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Александры
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines