Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Нивы сжаты, рощи голы...Фотоочерк
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Нивы сжаты, рощи голы...Фотоочерк  (Прочитано 29000 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 27 Октября 2012, 17:16:48 »

В один из последних тёплых деньков отправилась мы гулять на Верхний Борисовский Пруд.
День был ветренным , парк был пустынным.
Мы всласть любовались видами Борисовского "взморья".Подумать только-два месяца назад тут во всю проходил пляжный сезон,а теперь берега унылы и пустынны...


СОЙДЯ С ТРОЛЛЕЙБУСА ,СНАЧАЛА МЫ ПОШЛИ НА НИЖНИЙ БОРИСОВСКИЙ ПРУД,ЧТОБЫ ПОТОМ ПОД МОСТОМ ПРОЙТИ НА ВЕРХНИЙ.




ПО БЕЗЛЮДНОМУ БЕРЕГУ ЗАВОРАЧИВАЕТ ТРОПИНКА,ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР ЗАДУВАЛ В УШИ...



ИЗ-ПОД МОСТА ОТКРЫВАЕТСЯ ВИД НА ВЕРХНИЙ БОРИСОВСКИЙ ПРУД







СРАЗУ ЖЕ ВИДЕН ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ.ОН ПОСТРОЕН В ЧЕСТЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ.МЫ К НЕМУ ЕЩЁ НЕ РАЗ ВЕРНЁМСЯ-(ОН ИНТЕРЕСЕН С РАЗЛИЧНЫХ РАКУРСОВ)



ОДИНОКАЯ ЛАВОЧКА ПОД ПЛАКУЧЕЙ ИВОЙ.В ЖАРУ ТАМ ПРИЯТНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ ПАЛЯЩЕГО СОЛНЦА.



МЫ И СЕЙЧАС ПРИСЕЛИ-НО ХОЛОДНО,ВЕТРЕННО-БР-Р-Р!!!!



ЗОЛОТЫЕ ЛИСТЬЯ ДЕРЖАТСЯ НА ДЕРЕВЬЯХ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.ЕЩЁ НЕМНОГО ПОДУЕТ ВЕТЕР И ВСЁ СТАНЕТ ЛЫСОЕ!









МОЛОДАЯ ПОРОСЛЬ.
ДЛЯ НЕКОТОРЫХ МАЛЕНЬКИХ ДЕРЕВЬЕВ ЭТО ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ЛИСТОПАДОВ В ЖИЗНИ!



« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 02:24:26 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 27 Октября 2012, 17:28:05 »

КАЖЕТСЯ,ЗОЛОТОЙ ОСЕНЬЮ ЛЮБОВАТЬСЯ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!




ПОВТОРЯЮСЬ.

СНОВА И СНОВА ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ...



КУСТЫ МАЛИНЫ ПОКРАШЕННЫЕ МАТУШКОЙ-ОСЕНЬЮ.

Я НАШЛА НА  ВЕТОЧКЕ ДВЕ СПЕЛЫХ МАЛИНКИ!ПОДРУГА СКАЗАЛА"ЧТО Ж ТЫ НЕ ДОГАДАЛАСЬ ИХ СФОТОГРАФИРОВАТЬ!"
А Я ИХ СРАЗУ В РОТ-ОДНУ ЯГОДУ ЕЙ,ДРУГУЮ СЕБЕ!
КРУПНЫЕ,ВКУСНЫЕ И СЛАДКИЕ!



БЕРЁЗОВЫЕ ВЕТКИ НА ФОНЕ ПРУДА



КОРА ДЕРЕВА И МОХ



МИНУЕМ МОСТИК...



И НАШЕМУ ВЗГЛЯДУ ОТКРЫВАЕТСЯ ЦЕЛОЕ БУШУЮЩЕЕ БОРИСОВСКОЕ МОРЕ,А НА ТОМ БЕРЕГУ ТРОИЦКИЙ СОБОР!

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 02:48:49 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 27 Октября 2012, 17:53:56 »

С ПОМОЩЬЮ НЕКОТОРЫХ ФУНКЦИЙ ФОТОКАМЕРЫ МНЕ УДАЛОСЬ ЭТОТ СОБОР ПРИБЛИЗИТЬ К СЕБЕ.
ЕГО МОЖНО РАЗГЛЯДЕТЬ ПОБЛИЖЕ.



ВЕТЕР УСИЛИВАЕТСЯ,И НА БОРИСОВСКИХ ПРУДАХ  НАСТОЯЩИЙ ШТОРМ И ВОЛНЫ!







ЗАВОРАЧИВАЕМ ЗА УГОЛ.
ИДЁМ ПО БЕРЕГУ.





ЛИСТ В ТРАВЕ

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 02:46:50 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 27 Октября 2012, 18:05:39 »

ПТИЦЫ





ИЗГИБ ЛАНДШАФТА









РАЗ СТУПЕНЬКА,ДВА СТУПЕНЬКА-БУДЕТ ЛЕСЕНКА...




ГРИБОЧКИ ОБЛЕПИЛИ СТВОЛ УПАВШЕГО ДЕРЕВА



РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙНИК





ДОМИК-КОРМУШКА ДЛЯ ВОДОПЛАВАЮЩИХ ПТИЦ


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 03:07:40 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #4 : 27 Октября 2012, 18:17:38 »

Лена Спаси Господи за прогулку.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 27 Октября 2012, 18:24:49 »

ТЕПЕРЬ ОТЧЁТЛИВО ВИДНО ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ НА БОРИСОВСКИЙ ПРУДАХ-СТАРИННЫЙ.

ИХ ТАМ ДВА-ОБА ТРОИЦКИЕ!
 
ДО ЭТОГО НЕ УДАВАЛОСЬ ЕГО СНЯТЬ-БЫЛ СИЛЬНЫЙ ТУМАН!



ЦВЕТУЩАЯ КРАПИВА-ЯСНОТКА.ЕЁ ОСЕНЬ НЕ ТРОНУЛА!



ДАЛЬШЕ МЫ ШЛИ ПО ПЕСКУ,ИБО ДОРОГА УШЛА НАВЕРХ,А НАМ ХОТЕЛОСЬ ИДТИ ПО БЕРЕГУ.
МОЯ ТЕНЬ-Я ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!




НА БЕРЕГУ БОРИСОВСКОГО ПРУДА МУЖИЧКИ РЫБАЧАТ.
ПРЯМО НА НАШИХ ГЛАЗАХ ОДИН РЫБАК ПОЙМАЛ РЫБУ И ПОПРОСИЛ,ЧТОБЫ Я ЕЁ СФОТОГРАФИРОВАЛА!



ТУТ,ЗА УГЛОМ, ТИХАЯ ЛАГУНА,ШТОРМА НЕТ!





ПЕНА ПРЯМО КАК НА МОРЕ!



СНОВА ТУМАН.В ТУМАНЕ,НА ФОНЕ СОВРЕМЕННОГО ГОРОДА-СТАРИННАЯ ТРОИЦКАЯ ЦЕРКОВЬ.

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 02:55:17 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 27 Октября 2012, 18:44:46 »

ПРИ ВЫХОДЕ  С ПРУДА СНОВА ПОДНЯЛСЯ ВЕТЕР



...МЕНЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ МУЧИЛА МЫСЛЬ-КУДА ТЕКУТ НАШИ ПРУДЫ?
(ПОЯСНЮ:ЭТО ПЯТЬ ОГРОМНЫХ ПРУДОВ,ПО ВИДУ НАСТОЯЩИХ ОЗЁР,ДОСТАТОЧНО ГЛУБОКИХ,СЛЕДУЮЩИХ ЦЕПОЧКОЙ ДРУГ ЗА ДРУГОМ-ДВУХ ЦАРИЦЫНСКИХ И БОРИСОВСКОГО.)

ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАМ ЦЕЛАЯ ГИДРОСИСТЕМА!ВОТ МЫ ДО НЕЁ И ДОБРАЛИСЬ!






ВСЁ...ПРУДЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
ПОТОМ ВСЁ ЭТО ПЕРЕХОДИТ В РЕЧКУ,И ОНА НЕСЁТ СВОИ ВОДЫ В МОСКВУ-РЕКУ.



ВОТ ТУТ-ТО МОЖНО СОВСЕМ БЛИЗКО УВИДЕТЬ ТРОИЦКУЮ ЦЕРКОВЬ!



"ЧЁРНЫЕ" ДЕРЕВЬЯ.



РОЩИ ГОЛЫ.







ПОСЛЕДНИЙ ВЗГЛЯД НА ДРУГУЮ ТРОИЦКУЮ ЦЕРКОВЬ.
ПРОГУЛКА ПО БОРИСОВСКИМ ПРУДАМ ОКОНЧЕНА.МЫ ВЫХОДИМ В ГОРОД!

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 03:08:58 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 27 Октября 2012, 18:54:18 »

Ты там часто бываешь?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 27 Октября 2012, 18:57:27 »

Противоположный край Москвы от меня. Кажется, никогда там не приходилось бывать. В Орехово-Борисово сто лет назад в гостях была. И всё.
Здоровская прогулка! Фотки великолепные. Ивы очень нравятся, фактурные такие. Наступает та осень, которую я очень люблю - голые деревья, моросящий дождь, небо, серыми рваными тряпками завешенное, и тоска, тоска зеленая.
СпасиБО! Замечательная прогулка, дивное расставание с уходящей золотой осенью.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 27 Октября 2012, 19:11:02 »

Практически у меня дома.
м.Ботанический сад далеко от меня. Мне ближе м.Владыкино или м.ВДНХ.
Недалеко от нас будут новые станции метро. Останкино, например.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 27 Октября 2012, 19:15:33 »

На самом деле м.Петровско-Разумовская ближе всего, но туда напрямую не пройдешь: железная дорога, загороженная бетонным забором. А в обход не имеет смысла топать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #11 : 27 Октября 2012, 20:23:02 »

Наступает та осень, которую я очень люблю - голые деревья, моросящий дождь, небо, серыми рваными тряпками завешенное, и тоска, тоска зеленая.

Алла! просто здОрово написала!про "тоску зеленую"...
Лена!спасиБО за чудные фото!!!супер!!!там еще и твоя фотка?честно скажу - очень доброе лицо у тебя! просто настроение поднялось!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 27 Октября 2012, 20:51:42 »

Если лохматая,значит я !
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #13 : 27 Октября 2012, 22:04:44 »

Лена,спасиБо за прогулку,очень красивые фотографии,интересная прогулка.
А твой фотоаппарат разве не улетел вместе с папой?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 27 Октября 2012, 22:06:29 »

Улетел.Это я в воскресенье снимала.Неделю назад.Фотик ещё был в России!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Нивы сжаты, рощи голы...Фотоочерк
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines