Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Талергоф и Терезин
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Талергоф и Терезин  (Прочитано 4902 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 02 Ноября 2012, 18:46:06 »

Скорее всего, вы об этом знаете. Ну а вдруг нет? А знать надо. Первые в Европе концлагеря смерти предназначались для русских. Страна, впервые применившая политику массовых убийств мирного населения - Австрия. Талергоф и Терезин
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1 : 02 Ноября 2012, 19:13:50 »

Я только что прочитал статью. http://www.pravmir.ru/xristian-presleduyut-po-vsemu-miru-the-telegraph-uk-velikobritaniya/
Некоторым родом они перекликаются. Вывод такой - те, кто в том или ином месте мира, приближается к верному пониманию истины, неизбежно становиться на путь мученичества.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2 : 02 Ноября 2012, 19:50:14 »

Про Талергоф и Терезин ничего не знала..Прочитала обе статьи.Как всё страшно..

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3 : 02 Ноября 2012, 21:02:54 »

Александр, Алла, большое спасибо за интересные статьи. Прочитала обе. Осмысливаю
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 03 Ноября 2012, 13:01:17 »

Очень многого из истории мы не знаем. Сколько же еще будет нового, часто шокирующего в ней?
Аллочка и Александр, спаси Вас Господь!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Талергоф и Терезин
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines