Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Советская живопись
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Советская живопись  (Прочитано 114559 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 17 Ноября 2012, 14:18:49 »

Давайте собирать здесь галерею работ советских художников.

Они унаследовали манеру живописи от русской школы ,внесли свой национальный колорит,отобразили дух эпохи.

Советская живопись- огромный вклад в общемировое изобразительное искусство.

К сожалению,мы мало знаем о советской живописи-только поверхам,известные имена и отдельные работы.
Сейчас живопись почти не востребована.А художников талантливых очень и очень много.Хоть просто полюбуемся их  творчеством.


Городской пейзаж, церкви и монастыри

http://www.sovjiv.ru/category/moscow/
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 14:40:50 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1 : 17 Ноября 2012, 14:32:06 »

Классные работы! Спаси Бог, Елена!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2 : 17 Ноября 2012, 14:38:23 »

Лена, назначаем тебя ответственной за эту рубрику.

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 17 Ноября 2012, 14:40:15 »

Ну может быть кто-то тоже ко мне присоединится-хотелось бы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 17 Ноября 2012, 14:43:23 »

Биография художника Гремитских ,чьи картины тут размещены в большинстве.
http://www.sovjiv.ru/painters/grem/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #5 : 17 Ноября 2012, 14:51:48 »

Лена, ты так здорово можешь описывать события, может лучше если бы ты описала сама, своими словами и выложила картины художника.
Я, как не сведущий человек в этом, зашла посмотрела, прочитала биографию и все.
А представляешь, при твоем умении перекладывать рассказ на бумагу, насколько было бы интереснее, правда это мои пожелания и если тебе это по силам.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 17 Ноября 2012, 14:54:13 »

Всё думаю,а  вдруг я чьи-то авторские права нарушу?Поэтому проще давать ссылку.А так самой делать-конечно ярче, наглядней.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #7 : 17 Ноября 2012, 14:58:48 »

Лена, что за чушь? Ты как учительница в школе, рассказываешь нам по средствам клавиатуры, а не голосовых связок.
Мы просто будем лучше воспринимать живопись наших художников, будем их лучше знать, вот и всё.
Какие такие  авторские права?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 17 Ноября 2012, 15:03:57 »

На сайтах часто пишут,что копирование в интернете их материалов только с сылкой на их сайт,а иногда и вовсе не разрешается даже на просторах интернета.
Иногда ищешь их условия на их же сайте,а они где-нибудь в уголочке мелким шрифтом указаны.Замучаешься.
 Причём некоторые подобные статьи и картины,ими же сдутые,  так бывают ещё и в других местах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #9 : 17 Ноября 2012, 15:09:58 »

Лена, ты своими словами нам пересказываешь, то что знаешь об этом художнике и выкладываешь подборку картин ,тем же сайтом.
Просто Биография художника Гремитских, что ты выложила, она очень скупая и если честно, не интересная.
 Ведь наверняка, он был очень интересным человеком.
А картины великолепны.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 17 Ноября 2012, 15:12:24 »

Ну да,там одни скупые факты.Не знаю-знаком ли с ним был мой отец?
Иногда моему отцу такие сведенья о художниках известны,что их только в рубрике Анекдоты писать! 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #11 : 17 Ноября 2012, 15:34:49 »

Лена, с Богом, будет здорово.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #12 : 17 Ноября 2012, 18:31:24 »

Лена,я со Светой согласна,в твоей интерпретации даже биографические данные намного интереснее,а уж если и с папиными дополнениями,то ты сама можешь авторское право заявлять!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #13 : 18 Ноября 2012, 10:31:39 »

Лена, и я присоединяюсь! Это интересный проект! Леночка, а твой папа знаком с Шиловым?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #14 : 18 Ноября 2012, 14:22:13 »

Лена, и я присоединяюсь! Это интересный проект! Леночка, а твой папа знаком с Шиловым?
Присоединяюсь к вопросу. А то о Шилове столько противоречивого и негативного пишут...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Советская живопись
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines