Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если завтра я умру...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Если завтра я умру...  (Прочитано 98739 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #60 : 19 Ноября 2012, 20:23:54 »

А теперь-то ужас как нерадиво живу!
ЛЕНА, ты что на себя наговариваешь!  
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #61 : 19 Ноября 2012, 20:28:19 »

Друзья мои, кто-нибудь слышал песню "Кончина" иерея о. Генадия Ульянича? Сколько слушаю, не могу соблюсти глаз сухим...
Саша, выложи.

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #62 : 19 Ноября 2012, 20:35:29 »

А вообще, сейчас есть православные дома престарелых, инвалидов. Нужно поинтересоваться как и что, чтобы просто иметь представление.
Наташа! В этой теме я больше 15 лет. НИЧЕГО нет для наших детей, кроме концлагеря для престарелых, где привязывают к кровати и убивают инъекциями. Потому батюшка из Давыдово бьется за то, чтобы создать поселение для таких великовозрастных детей, у которых умерли родители, и дать им возможность жить и работать по мере сил и возможностей. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 19 Ноября 2012, 20:36:11 »

Да,и мне тоже рассказывали:

К нам в деревню приезжает иногда один мужичок,который лет 60 с лишним назад родился в этом доме,который теперь принадлежит нам.

Мужичок этот  вообще-то приезжает к племяннице в соседнюю деревню,но сюда приходит на родину.А сам живёт теперь в Саяногорске.

 У нас в избе есть такая старая кровать.Очень старая.
Мы его этим летом спросили-что за кровать?

- Она действительно очень стаая.Её дали матери моей в приданное,когда она замуж выходила в 30-е годы.
На ней  моя матьи умерла-сказал он.-Мне 16 лет было.Мать похоронили,а отец уже тогда был разбит инсультом.Я его на руках таскал в баню.

Брат покойной матери,он в городе жил,в те дни надо было ему переезжать,и он меня попросил ему вещи таскать.А у меня и отец на руках,да и я  сам,молодой парень ,свою мать только что схоронил.Ну раз надо помочь,то надо.

Решил на два дня съездить помочь дядьке.Сказал отцу.
А он:
"Поедешь сынок,да?Не уезжай,я ведь через два дня умру,ты меня больше не увидишь."
"Откуда ты взял это,батя?"
"Агриппина Степановна(егонедавно скончавшаяся  жена)ко мне приходила и позвала"

Сын всё-таки поехал на выходные в город дядьке помогать.Через два дня звонит туда сестра-она на почте работала:
"Умер отец".
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #64 : 19 Ноября 2012, 20:37:31 »

Вот:
 http://predanie.ru/muz/pesni-kanty/ierei-gennadii-uljanich/
Песня "Кончина" 12-я по счёту. Нажать - "прослушать".
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #65 : 19 Ноября 2012, 20:37:55 »

Сестры, милые , помоги ВАМ Господь, об этом даже страшно думать
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 19 Ноября 2012, 20:40:16 »

А мне рассказали,как одна пожилая женщина заболела и всё бельё себе на смерть готовила.Дочь тогда переживала ужасно!И с того времени её мать прожила ещё 40 лет!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #67 : 19 Ноября 2012, 20:46:08 »

Вот:
 http://predanie.ru/muz/pesni-kanty/ierei-gennadii-uljanich/
Песня "Кончина" 12-я по счёту. Нажать - "прослушать".
Спасибо, сбросила в закладки, завтра попрошу мужа переписать на диск.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #68 : 19 Ноября 2012, 20:46:47 »

А вообще-то что-то такое чувствуют люди перед смертью. Мой папа за неделю до смерти позвонил мне, и сказал что ему пришло время туда собираться, а я не поняла, все ему про лечение, про больницу говорила...
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #69 : 19 Ноября 2012, 20:48:18 »

Света, тогда уж все переписывай песни. Хорошо батюшка поёт.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #70 : 19 Ноября 2012, 20:58:28 »

Что будет с душой после смерти

"О жизни души после смерти отец Даниил говорил: «Там то же самое, но намного интереснее. Мы сейчас с тобой ломаем голову над богословским вопросом, а там — раз! — позвали бы Григория Богослова, а то и Иоанн Златоуст бы зашёл объяснить!» Я говорю: «А почему там — как здесь?» Он говорит: «Остаются отношения между личностями. Человек, умирая, не перестаёт быть личностью. Как здесь ты наслаждаешься, когда общаешься с интересным собеседником, тем более там — когда ты будешь среди людей, которые состоялись в полном понимании этого слова!»"

о.Олег Стеняев
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #71 : 19 Ноября 2012, 21:01:19 »

А я вот уже месяц боюсь умереть- в ад пойду, такое осуждение, уныние и отчаяние. Каждый день об этом думаю....именно, не дай Господи умереть в таких грехах...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #72 : 19 Ноября 2012, 21:05:46 »

Вот всё в толк не возьму, куда это вы все так спешно засобирались, а? Узелки уже навязали...
Ну, ваще. А Псалтырь кто будет читать? А Рождество? А Масленица?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #73 : 19 Ноября 2012, 21:06:04 »

о.Алексий Грачёв,который известен по многим песням,в дуэте с архидиаконом  Романом, как-то рассказывал:
Была Великая Среда.Исповедь под Великий Четверг.Народа много-много в храме собралось.Старенький священник был очень болен,но однако пришёл совершать исповедь.Надо было проповедь сказать перед исповедью.Но у него совсем не было сил,и он сказал:
"Если сейчас мы умрём,с чем перед Богом предстанем?!"
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 21:20:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #74 : 19 Ноября 2012, 21:07:25 »

Поэтому умирать реально рано.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если завтра я умру...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines