Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1643203 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #810 : 15 Мая 2013, 21:17:56 »

Эх. Ням-ням.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #811 : 16 Мая 2013, 11:07:13 »

Наталья,как делаешь суфле и пудинги мясные?

...Помнится лежала я в инфекционной больнице...Там так ХОРОШО кормили!!!И часто было мясное суфле.


Оля, попозже напечатаю рецепты, думаю, многим на форуме понравятся...
А у меня с суфле, как бы... не очень... Может я какое неправильное суфле пробовала видела.
Самый первый раз отдыхала-лечилась в санатории-профелактории от не очень бедной организации (РЖД). Так там так готовили...... не то, что я привереда, а и мужчины голодные из столовой уходили... так вот это самое суфле я даже и пробовать не стала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #812 : 16 Мая 2013, 12:05:34 »

Вот рецепты, что обещала:
Пудинг мясной паровой

Ингредиенты:

говядина - 400 г.
молоко - 200 мл (1ст.)
яйца -1шт
масло сливочное - 30 г. (1 ст.л)
соль по вкусу.
Кому можно добавить лук или чеснок

Технология приготовления:

Мясо очищаем от жира, сухожилий. Мясо отварим и пропустим дважды через мясорубку с мелкой решеткой.
Яйца. Отделим белки от желтком. Белки взбиваем с помощью блендера.
К мясному  фаршу добавим яичные желтки, молоко и соль. Хорошо вымешиваем и осторожно добавляем взбитые белки. Масса должна быть эластичная, как паста.
Контейнер-пароварку смазываем сливочным маслом.
Выкладываем мясную массу в контейнер-пароварку, (только я раскладываю в небольшие силиконовые формочки для кекса и укладываю их в контейнер-пароварку), а в кастрюлю мультиварки нальем горячей воды два стакана, несколько сырых картофелин ( если буду делать пюре), присаливаю
Контейнер-пароварку поставим в кастрюлю.
Выставляем режим мультиварки:
"Варка на пару",
время - 25 минут
Такой пудинг мясной паровой можно есть с гарниром, например - картофельное или морковное пюре, с отварным рисом, отварными овощами или как самостоятельное блюдо.

 Мясное суфле.

Ингредиенты:

Говядина нежирная и нежилистая(отварная)– 200-250 гр
Творог – 50 гр (1/4 пачки)
Яйцо – 1 шт
Масло сливочное – 1 ст.л
Батон (хлеб белый) – немного, если хлеб, то отрезанный кусочек, толщиной в 1 см:4
Молоко – 1 ст.л
Сыр маложирный – 15-20 гр.
Зелень
Соль- по вкусу
Перец - не желательно,  поскольку перец обладает свойствами, повышающими секреторную активность,
а если проблем нет, то можно и перец и лук добавить
Способ приготовления:

Батон (хлеб) замачиваю в молоке
Белок отделяю от желтка. Белок взбиваю (если добавлю щепотку соли, то взбивается лучше, быстрее).
Говядину и творог прокручиваю на мясорубке
К прокрученному добавлю вымоченный батон и желток
К полученному аккуратно добавлю взбитый белок
Форму смазываю растительным маслом, (но чаще выкладываю в силиконовые формочки), аккуратно выкладываю всю массу, посыпаю тертым сыром и зеленью ( имеется ввиду укроп и петрушка)
Ставлю в мультиварку (можно поставить в водяную баню)
Ну, конечно, вкуснее всего, если поставить в духовку. Тогда появится румяная корочка. t=200 ,  15-20 минут. Однако, если состояние нестабильное, то лучше в духовку не ставить.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 12:14:52 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #813 : 16 Мая 2013, 12:38:09 »

ммммм... Как вкусно!
Время обеда, однако. 
Распечатала, постараюсь в ближайшие выходные приготовить. (Если не будет сильной жары, в жару ничего неохота - ни готовить, ни есть).
Натулечка, спаси Бог!!! 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #814 : 16 Мая 2013, 12:55:58 »

Во славу Божию.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #815 : 16 Мая 2013, 14:18:51 »

Наташенька! СпасиБО!!! Обязательно попробую сделать!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #816 : 16 Мая 2013, 14:41:24 »

  У меня есть и другие рецепты для тех, у кого проблемы со здоровьем. Если интересно могу еще напечатать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #817 : 16 Мая 2013, 14:45:41 »

Вечером с огорода зайду, еще попечатаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #818 : 16 Мая 2013, 17:55:58 »

Ага, Наташа, печатай еще.
Наташ, а молоко на воду можно заменить? Это я про пудинг.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #819 : 18 Мая 2013, 11:57:39 »

У нас живет и учится племянник мужа - Миша. Вчера ему 18 лет исполнилось. Он скромный юноша, не захотел "пышного" отмечания своего дня рождения, но я все равно небольшой стол накрыла.
Вот и фотки (может быть идеи кому-то пригодятся..):

это бутерброды с  икрой:

а это салат "грибная поляна", вкусный получился:

рецепт салата:
В круглую форму (у меня кастрюля с невысокими бортами) выложить маринованные шампиньоны (банка 450 гр) шляпками вниз, затем хорошо присыпать нарезанной зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук), отварная морковь кубиками -1 шт, присолить, смазать  майонезом, отварное куриное филе кубиками (примерно 300 гр)+соль+майонез, 3-4 порезанных яйца+соль+майонез, свежий (у меня малосольный) огурец, порезать кубиками и отжать+соль+майонез, отварная картошка кубиками+соль+майонез.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Взять плоское блюдо, украсить листьями салата. Достать форму с нашим салатом, сверху накрыть блюдом, причем желательно, чтобы листья салата как бы накрыли форму тоже, вроде прослойки между формой и блюдом.
И резко перевернуть форму на блюдо. Путь минут десять постоит, потом осторожно приподнимать форму, как бы вытряхивая нашу Поляну на блюдо.
Сложного ничего нет, это описание такое громоздкое.
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #820 : 18 Мая 2013, 11:59:23 »

Вкусняшка!!! Ням-ням-ням!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #821 : 18 Мая 2013, 12:23:40 »

СпасиБо, Наташа! Интересный рецепт, надо попробовать. Красота такая! Согласна с Наташей, хорошая ты хозяюшка!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 12:26:32 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #822 : 18 Мая 2013, 12:37:06 »

Замечательные салаты! особенно, конечно, последний. Обязательно теперь сделаю!
СпасиБо, Наташа!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #823 : 18 Мая 2013, 13:53:07 »

Красота! И , наверное, очень вкусно
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #824 : 18 Мая 2013, 14:02:59 »

Вкусно-то как!
Одна я как таракан!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines