Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1643969 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #870 : 07 Июня 2013, 10:55:34 »

Люди добрые, кто-нибудь суп с капустой кольраби варил когда-нибудь? Просветите тёмную.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #871 : 07 Июня 2013, 11:05:31 »

Желание есть. Ладно, попробую попробовать сварить борщ. Доложу потом о результатах. если смогу...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #872 : 07 Июня 2013, 11:13:27 »

Я варила овощной суп из цветной капусты. Нашим всем весьма понравилось. Из кольраби не готовила, но, думаю, что не на много отличается.
Все заготовленное закидываешь в кастрюлю и варишь до готовности. я не люблю зажарку, поэтому и лук кидаю одновременно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #873 : 07 Июня 2013, 11:15:30 »

Из цветной я регулярно готовлю. И просто в сухарях ее жарю. Вкусно. А кольраби первый раз в руки взяла. Прочитала, что ее минут 15 варить надо. Значит, в самом конце варки добавлю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #874 : 07 Июня 2013, 11:16:33 »

Попробуй. потом нас просветить не забудь 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #875 : 07 Июня 2013, 11:22:09 »

Вариантов много готовки. Я другой и сама чо-нить выдумываю.
Здесь только фантазию включай и обязательно желание что б было! Тогда и вкусно будет!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #876 : 07 Июня 2013, 11:31:19 »

Всем СПАСИБО! Пошла творить (чудить).
Муж звонит: - Че делаешь?
Грю: - Борщ варю с кольраби.
Муж: - Прикольно.

Короче, пошла прикалываться еси.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #877 : 07 Июня 2013, 12:04:00 »

Я часто добавляю в овощной супчик цветную капусту.Кстати,в замороженных смесях разные капусты,бывает,присутствуют.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #878 : 07 Июня 2013, 12:49:52 »

Алла, как супчик с кольраби, удался или еще в процессе?

 Я всем видам капуст предпочитаю броколли. Обязательно выращиваем ее - нежная и вкусная! Ням-ням.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #879 : 07 Июня 2013, 12:52:55 »

А у меня брокколи не получилось выращивать. Сразу в цвет пошла. Покупаю магазинную - свежую или замороженную. Тоже очень люблю её.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #880 : 07 Июня 2013, 12:53:39 »

Борщик готов. Налетайте.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #881 : 07 Июня 2013, 13:00:21 »

Алла, как супчик с кольраби, удался или еще в процессе?

 Я всем видам капуст предпочитаю броколли. Обязательно выращиваем ее - нежная и вкусная! Ням-ням.

Я тоже полюбила( с недавних пор), брокколи и цветную капусту. Раньше, как-то не признавала, все больше белокочанную уважала. Но ,  потом стала готовить другие виды капусты- понравилось... Вкусненько. В этом году насажала и цветной , и брокколи в огороде. Если получится вырастить, заморожу на зиму...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #882 : 07 Июня 2013, 13:10:03 »

А я ещё люблю брюссельскую.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #883 : 07 Июня 2013, 13:11:18 »

Присаживаюсь к столу! Эх, вкусный борщ Алла сварила! 



Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #884 : 07 Июня 2013, 13:17:34 »

Докладываю: съедобно. Но все равно, лучше варить с белокачанной. Кольраби больше на кочерыжку похожа.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines