Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1639971 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #885 : 07 Июня 2013, 13:26:54 »

Докладываю: съедобно. Но все равно, лучше варить с белокачанной. Кольраби больше на кочерыжку похожа.

Кольраби мне больше в салатах нравится... Или просто ломтиками порезать, посолить, полить маслицем... Но, поскольку, сама не ем, то и не посадила даже...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #886 : 07 Июня 2013, 21:22:00 »

Салат из белокачанной капусты очень люблю, кольраби один раз только пробовала - понравилась, но теперь тоже капусточку не ем. Теперь иногда пекинскую беру, для гостей в основом для салата. Прочитала, что ее можно так же готовить как и белокачанную. Сварила борщ. Нее... не стоит. Лучше уж совсем без капусты..
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #887 : 07 Июня 2013, 21:39:01 »

Наташа, спасиБО за рецепт. Наверное, такой суп очень понравится дочке и мужу. А вот Гошке как, не знаю  - сыр с плесенью он не ест. Хотя... Как-нибудь попробую приготовить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #888 : 07 Июня 2013, 21:41:03 »

  Ха! Вот и проэкспериментируем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #889 : 07 Июня 2013, 21:48:02 »

Может быть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #890 : 08 Июня 2013, 08:43:02 »

Первое блюдо. Солянка сборная, мясная.
Копченую грудинку мелко нарезать и обжарить на сковороде.
Отдельно, в подсолнечном масле обжарить репчатый лук. Когда лук примет золотистый оттенок, добавить в него томатную пасту. Подержать на медленном огне еще минут 10-15.
В кипящую воду поместить обжаренную грудинку и добавить нарезанные сосиски. Варить 20-25 минут на умеренном огне. После чего добавить обжаренный ранее лук. Дать солянке прокипеть на медленном огне минут 5-7. В готовое блюдо добавить мелко нарезанный соленый огурец.
Готовую солянку разлить по тарелкам.
Лимон и маслины добавляются непосредственно перед подачей.
Также, в солянку по желанию можно добавить сметану.
На 2 л. воды:
Грудинка копченая — 300-400 грамм
Сосиски: 5-6 шт.
Лук репчатый: 3-4 средних луковицы.
Огурец соленый: 1-2 шт.
Пропорции можно менять, в зависимости от требований к густоте солянки.

Приятного аппетита.
Записан

Слава Богу за всё!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #891 : 09 Июня 2013, 16:08:22 »

Что бабушки готовят своим внукам в разных странах мира?

http://www.adme.ru/illustration-and-photography/babushkiny-pirozhki-507855/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #892 : 09 Июня 2013, 17:00:43 »

Спасибо,Вера!

А я вот,следуя далее по этой ссылке предлагаю выбрать самый вкусный на ваш взгляд  завтрак!        
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #893 : 09 Июня 2013, 17:04:47 »

Со завтраком в России я не согласна!!!!Автор не имеет никаких сведений о нашем завтраке!Ну кто завтракает гречневой кашей с плохо заваренным чаем?!Дискриминация!Протестую!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #894 : 09 Июня 2013, 17:09:33 »

ням.. побежала кушать свой рис! а то слюнки побежали
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #895 : 09 Июня 2013, 17:21:26 »

Первое блюдо. Солянка сборная, мясная.

Павел, а каперсы? Какая же солянка без каперсов?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #896 : 09 Июня 2013, 17:29:19 »

Завтрак в России... Это где ж такое видано? Ну хоть молоком бы, что ли, гречку залили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #897 : 09 Июня 2013, 17:31:31 »

Первое блюдо. Солянка сборная, мясная.

Павел, а каперсы? Какая же солянка без каперсов?
Это на любителя. Не все их понимают. А так - очень даже может быть
А еще я научился печь тонкие блины на кефире. К жены почему-то получаются только оладьи. Так вот теперь если нужно напечь блинов, то мне настоятельно-торжественно это поручают
Записан

Слава Богу за всё!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #898 : 09 Июня 2013, 17:34:14 »

Каперсы - это вещь!
А сковородка какая для блинов? Обычная тефлоновая? Или чугунная?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #899 : 09 Июня 2013, 18:12:47 »

СПАСИБО за завтраки!
у меня завтрак - кофе и овсянка с сухофруктами, йогурт
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines