Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1642135 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1245 : 19 Сентября 2013, 20:00:56 »

Очень люблю рыбку! Практически, в любом виде  Ня-ам! 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1246 : 19 Сентября 2013, 20:15:57 »

Мои домочадцы обречены каждый день есть шарлотку.

Хотела бы я стать твоим "обреченным"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1247 : 19 Сентября 2013, 20:18:12 »

Мои домочадцы обречены каждый день есть шарлотку.

Хотела бы я стать твоим "обреченным"
И я. У меня печь сгорела Алена умудряется делать бледнолицую- голубых кровей шарлотку в микроволновке. Вчера такую стрямзили как раз перед моей бурной ночью.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1248 : 19 Сентября 2013, 20:38:57 »

А я ещё не делала шарлотку.Но зато ей меня в гостях угощали.Сделаю на праздник наверное.Щас  пост у меня.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1249 : 19 Сентября 2013, 21:03:07 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1250 : 26 Сентября 2013, 10:39:51 »

 Я очень просто готовлю, даже стыдно писать. Мясо (если пост-без мяса), картофель, перловая крупа, пережарка (лук, морковь), огурцы соленые или маринованные, специи по-вкусу. Все.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1251 : 26 Сентября 2013, 10:43:15 »

Огурцы жарить? А рассол?
Я огурцы бросаю, когда картофель сварился(чтобы не задубел от кислоты), я их меленько режу, баз рассола. Наташа, научи меня с рассолом готовить!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 10:51:09 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1252 : 26 Сентября 2013, 10:45:30 »

Я как Ксюша готовила, только уже тыщу лет назад. Без рассола.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1253 : 26 Сентября 2013, 11:35:36 »

Рассол из банки подливаю в конце варки.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1254 : 26 Сентября 2013, 13:28:34 »

Да? Странно. От них же картошка останется жесткой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1255 : 26 Сентября 2013, 13:44:41 »

Я огурцы иногда тоже пережриваю с луком и морковкой.Потом добавляю,когда сварятся овощи.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1256 : 26 Сентября 2013, 13:48:41 »

Тогда в поджарку и рассол вливаю.Потом всё вместе в кастрюлю.Только я перловку не кладу,а вермишель.Мы перловкой в Махачкале объелись
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1257 : 28 Сентября 2013, 14:20:07 »

Кто-нибудь пёк когда-нибудь немецкие пряники?Нам в Рождество 1983 -84 года присылали такие из Берлина.С тех пор я только о них и думаю.В перестройку один раз купила такие в только что открывшемся супермаркете на Пресне.Они были чешскими.Хочу сделать,ищу настоящий рецепт.Там было много пряностей..

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1258 : 28 Сентября 2013, 14:28:13 »

Покупали польские из цикла"Частная галерея",но я хочу испечь всамделишные,как те-берлинские,рождественские!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1259 : 28 Сентября 2013, 15:11:15 »

Сегодня я вот что приготовила. Мужу понравился суп, мне (на вкус) не хватило в нем курицы. На пост сойдет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines