Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628467 раз)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2025 : 22 Сентября 2015, 15:50:49 »

Земляничное мне не нравится-горчит;
А варенье из голубики?Был неурожай черники,а голубики-завались!Варила из голубики 5 литров.

Кто-то из кабачков варит.И что-то туда подкладывает ещё.Это как каша из топора!
Подруга в позатом году принесла мне тыкву и посоветовала добавить её в варенье.Как раз брусники было много-и я сварила тыкву с брусникой.Она как яблоко получилась.
Я раньше из кабачков варила, очень вкусное варенье получается, добавляют туда лимоны и апельсины и если кто не знает, то не скажет из чего оно. Муж у меня привереда, из кабачков есть не станет, а так как мы ему не говорили, то съел всё. Рецепт не спрашивайте, я уже забыла, это было давно, сейчас у меня нет дачи. Но сейчас рецепт можно и в интернете найти
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2026 : 22 Сентября 2015, 15:52:34 »

Вот что я вчера испекла

Творожная запеканка



Шарлотка


Ням!  Уже хочу!
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2027 : 22 Сентября 2015, 16:59:03 »

.....
Кто-то из кабачков варит.И что-то туда подкладывает ещё.Это как каша из топора!
....
Прям, оскорбилась! Очень нежное и довольно вкусное варенье получается. Янтарное. И очень простое! (Если брать описание каши из топора, то там много компонентов нужно) На 3 кг кабачков 1 лимон с цедрой и 4 кг сахара. Все.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2028 : 22 Сентября 2015, 17:22:01 »

Леночка,  Лена ОО ничего оскорбительного не сказала ,
она имела в виду, что можно сделать "из ничего конфетку" , ну как бы вроде ничего особенного, кабачок и кабачок, а варенье вкусное
пыс.пыс. сама я такое  варенье никогда не пробовала, но верю твоим словам
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 17:50:20 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2029 : 22 Сентября 2015, 17:25:53 »

Я пробовала, вкусное. Медовый вкус.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2030 : 22 Сентября 2015, 17:29:24 »

Вот что я вчера испекла

Творожная запеканка



ах ты ангельчик!!! рукодельница!!!
надо бы и мне сделать!! с изюмом запеканка?
а я тут сырники на днях делала, мой Илья творог не ест, а сырники любит, съел 6 штук и орёт
-матиильдааа, запилишь ещё сырников?
-запилила уже  



Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2031 : 22 Сентября 2015, 17:31:08 »

Печеные смайлики!
100 лет сырников не делала. Прям захотелось. А где творог нормальный купить? Рынка поблизости у нас нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2032 : 22 Сентября 2015, 17:37:07 »

я обычно покупаю поровну творог и творожную массу, два яйца туда, ну и как обычно дальше
у нас в "Спаре" есть отдел, там  всё молочное развесное, вроде с фермы там какой-то, не знаю, там и покупаю
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #2033 : 22 Сентября 2015, 19:06:50 »

Ленусь, поделись пожалуйста рецептом запеканки, у меня почему-то она всегда опадает, вот у тебя сразу видно очень пышная
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #2034 : 22 Сентября 2015, 19:13:30 »

Пишу не в той теме, но хочу сказать Жене  спасибо за ссылку на ЛитМир.
Читаю "Николай и Александра" - очень интересно.

Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2035 : 22 Сентября 2015, 19:27:49 »

А я вчера делала творожную запеканку, с яблочком))).
Сырники мои не очень любят, а вот ленивые вареники......
Лучше не напоминать, а то придется делать каждый день.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2036 : 22 Сентября 2015, 19:57:46 »

  Что уж говорить!!! Любят наши люди поесть. 
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2037 : 22 Сентября 2015, 20:46:27 »

У нас папа самый большой любитель))))
Когда его дома нет день, два, у меня освобождается куча времени. На кухне почти не бываю тогда))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2038 : 22 Сентября 2015, 21:41:27 »

Ленусь, поделись пожалуйста рецептом запеканки, у меня почему-то она всегда опадает, вот у тебя сразу видно очень пышная
Света,может из-за того,что я туда насыпала разрыхлитель-1/3  или 1/4 часть пакетика?Ну и яйца я взбивала ещё.На самом деле,я боялась,что она поднимется так,что всё наружу полезет,но она поднялась ровно на столько,на сколько надо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2039 : 22 Сентября 2015, 21:44:30 »

.....
Кто-то из кабачков варит.И что-то туда подкладывает ещё.Это как каша из топора!
....
Прям, оскорбилась! Очень нежное и довольно вкусное варенье получается. Янтарное. И очень простое! (Если брать описание каши из топора, то там много компонентов нужно) На 3 кг кабачков 1 лимон с цедрой и 4 кг сахара. Все.

Лен,это метафора такая,не обижайся,прости.Я и сама делала варенье из тыквы,добавив туда чуть брусники,и в неурожайный год -малиновое варенье из яблок-добавив туда малины.Так,методом гибрида , и получаются важнейшие открытия в науке и искусстве!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines