Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1642639 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #150 : 29 Ноября 2011, 17:46:50 »

Ням!!! Обязательно состряпаю пяньсё...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #151 : 29 Ноября 2011, 17:49:09 »

Ладно. Сделаем пянсё  , наедимся, и - поговорим о диете.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #152 : 29 Ноября 2011, 20:12:22 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #153 : 29 Ноября 2011, 21:32:21 »

Это японское название или чьё?
Ой,мама,как всё вкусно!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #154 : 30 Ноября 2011, 11:14:58 »

 Пяньсё, кажется , корейское блюдо. Его в Хабаровске на всех углах продают. Стоят тетеньки с огромными термосами, а там у них пеньсё разных видов. Покупаешь, а тебе его достают горяченьким, капуста тааакой сок дает вкусный!  Смешно я его первый попробовала. С виду - то пяньсё не очень - тесто же на пару приготовлено, бледное. Подошли с моей знакомой их покупить. я посмотрела - не, не хочу, какое - то вареное тесто, у меня от него живот заболит. Долго она меня уговаривала, я в конце концов согласилась, одолжение сделала! Откусила с кислой миной, разжевала - понравилось, да еще как! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #155 : 30 Ноября 2011, 11:21:16 »

Надя,ты своим рассказом напомнила мне,как я в Самарканде так же пробовала манты,а теперь за уши от них не оттащишь.
Надо попробовать и пяньсё как-нибудь.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #156 : 30 Ноября 2011, 11:39:57 »

Оооо, манты! Манты - это же - да!! 
  Кстати, может кто знает, есть вариант мантов без мяса, я сама не делала, но кума угощала. Как начинка берется тыква, лук и сало, все порублено маленькими кубиками и обильно посыпано черным перцем - все - равно не постные, но вкусно!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #157 : 30 Ноября 2011, 12:03:09 »

Эко ВАС на экзотику потянуло!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #158 : 30 Ноября 2011, 12:18:51 »

Почему-то именно в пост больше всего и тянет!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #159 : 30 Ноября 2011, 12:29:56 »

Мясо добавлять не обязательно! На Дальнем Востоке почему-то только с одной капустой их продают, видать, потому - что дешевле.


Так вот ведь что ещё Надя пишет!!! Значит, можно и сейчас приготовить! В выходные надо будет попробовать! 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #160 : 04 Декабря 2011, 08:54:34 »

А я манты с кабачком делала.
 1) Кабачки, морковь и лук нарезаю кубиками и немного обжариваю, посолить, поперчить, добавить рубленый чеснок. Фарш для мантов готов.

 2) В мясной фарш добавляется кабачок, его можно на терке натереть или пропустить через мясорубку.

Оба варианта очень вкусные!!
 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #161 : 20 Декабря 2011, 20:02:57 »

Кстати,кто не знает,поделюсь как можно натереть мелко чеснок.
 У меня ,правда,есть специальная чеснокодавилка,но это здесь,а в деревне или где-нибудь ещё её под рукой нет.
 Так вот кладу на внешнюю сторону мелкой тёрки полиэтиленовый пакет,и тру об него чеснок. Пакет при этом  не рвётся,а чеснок натирается мелким.Очень удобно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #162 : 20 Декабря 2011, 20:27:47 »

А я чеснок не натираю, я его "расплющиваю" ножом и потом мелко рублю. Так запах чесночный, а горечи мало.
А еще вместо майонеза делаю заправку: оливковое масло, рубленый чеснок, сок лимона, соль, перец (любые травки по-вкусу), горчица любая (но домашняя вкуснее) Этой смесью заправляю все: от печеной картошки до салатов. Можно чеснок не добавлять, а не в пост вареный желток добавить.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #163 : 20 Декабря 2011, 20:31:30 »

Я чеснок тоже "плющу" ножом, им можно натереть стенки салатника. Если чеснок хороший - этого бывает достаточно.
А вот грибы сегодня белые жарила, туда мелкими кубиками чеснок накидала.
Лилия, спасиБО за рецепт заправки, обязательно применю на практике.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #164 : 20 Декабря 2011, 20:40:56 »

А я салаты(не в пост)заправляю сметаной с низким содержанием жира+лимонным соком со свежего лимона(немножко,чтобы не кисло слишком было).Это у меня вместо майонеза.По вкусу соус напоминает майонез,но не такой жирный и не вредный-всё настоящее.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines