Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: С любовью о пастырях.  (Прочитано 226302 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #150 : 06 Апреля 2014, 20:11:43 »

Ох, как...
Помоги всем труженикам Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #151 : 06 Апреля 2014, 20:21:59 »

Да. Помоги Господь, всем батюшкам, исповедующим веру Православную.
Так хорошо, быть в православной семье, и общаться в одном ключе. Слава Богу!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #152 : 06 Апреля 2014, 20:43:54 »

Какой подвиг несут эти люди! Спаси и храни их Господь!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #153 : 06 Апреля 2014, 21:26:04 »

Помоги Господь  миссионерам в их святом деле!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #154 : 12 Апреля 2014, 11:35:22 »

11 апреля 1910 г. родился архимандрит Иоанн Крестьянкин.
Вчера был день рождения великого старца.
Вот несколько его писем духовным чадам. Наверняка в этих словах каждый найдет для себя что-то важное.


Т.!
Воля Божия о нас та, чтобы мы, живя на земле, научились познавать Бога и с радостью и желанием следовать воле Божией - единственной спасительной и наполняющей жизнь истинным содержанием.
А человек может делать любую работу - от самой ничтожной до самой великой - и спасаться этим или погибать.
Будешь жить для Бога, ради Бога и во славу Божию - вот и спасение, вот и истинный, а не эфемерный смысл жизни. И если бы была воля Божия быть тебе женой и материю, то ты бы ею давно стала. Но сейчас, в 47 лет, твоя тоска о минувшем не более, чем искушение.
Доктор, доктор! Оглянись вокруг! Твоим больным не надо ничего передавать от твоего внутреннего содержания - они этого не поймут. Им нужны твоя любовь, твой профессионализм, и все это в Боге, в молитве о них.
О каком еще невозделанном клочке своей души ты говоришь? Все у нас на месте, все Богом благословлено, а с искушениями уже давно пришла пора бороться, распознавать их и искоренять. Тебе и С. и М. Божие благословение на все доброе.


Дорогая о Господе Н.!
Живите в своём доме вместе с родителями и не измышляйте себе жизнь по своему усмотрению, а не Божьему велению. Но живите сама по-христиански, терпением и любовью неся немощи близких.
Вам следует только молиться о них, а не диктовать свои взгляды, пусть даже и самые благочестивые. Сами живите благочестиво и не создавайте напряжённости в семье. Ведь если Вы начнёте жить по закону любви, то этот закон понятен и верующим, и неверующим.
О спутнике жизни можно молиться, и если Господь благословит, то всё и устроится.
Работайте на своей работе и на даче помогайте близким - это тоже предусмотрено законом любви.
Просьбу о молитве за вас исполню.


Дорогой о Господе Е.!
Письмо ваше получено, и молюсь я, чтобы Вы укоренились на пути самопознания.
Но добавлю к этому еще и то, чтобы не искали помощи ни в чём и ни в ком, кроме Спасителя. У Него Сила реальная. И Сила эта приходит к нам только при осознании нами своей реальной и действительной немощи. И тогда Сила Божия в немощи совершается и действует.
А любовь к Богу и страх Божий уже теперь оградят Вас от смертных грехов. Дело же спасения длится всю жизнь.
Умудри Вас Бог!


Дорогая о Господе О.!
Вся наша трудность и боль именно потому, что мы не хотим принять Божьего и все домогаемся своего. А Бог нас любит больше, чем мы себя, ибо мы в духовном ничего не смыслим и все печемся о теле. Тело же страдает и болит оттого, что душа в проказе.
Я уже посылал Вам молитвы, как надо просить и чего просить у Бога, и если эти молитвы читать с пониманием, то мир снизойдет в душу, а с ним и облегчение во всем. Молюсь о Вас и помню.
И дай Вам Господь терпения и полного доверия Богу, в этом наше спасение.


Дорогие И. и А.!

Вы пользуетесь всякими техническими изделиями, которые изобрел человек не без Бога. Ибо Господь однозначно сказал: "Без Меня не можете творити ничесоже".

И компьютер - это такое же изобретение, как и все прочие. А в Писании сказано: "Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". Если на компьютере человек делает дело Божие и во славу Божию, например, набирает богослужебные книги или святоотеческую литературу, то человек этим спасается. А если использует технику для всякого безобразия и бесчинных игр, то он явно погибает. Вот и решайте. Одна и та же техника для одного служит во спасение, для другого - в погибель.

Умудри Вас Бог!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 11:54:33 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #155 : 12 Апреля 2014, 12:42:01 »

Спаси Господи, Алла!
Записан
Марина Б***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Email
« Ответ #156 : 12 Апреля 2014, 15:50:52 »

Спасибо,Алла! Вот ведь промысел Божий! Случайно открыла эту вкладку, а нашла ответ на свои вопрос, о котором думала..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #157 : 12 Апреля 2014, 20:53:39 »

Спаси Бог, Аллочка!
А отцу Иоанну царствие небесное и вечный покой! И дай нам, Господи, хоть малую надежду на спасение ради святых молитв этого Мужа!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #158 : 12 Апреля 2014, 21:15:40 »

Вам спасиБО, что прочитали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #159 : 12 Апреля 2014, 23:19:42 »

Очень люблю отца Иоанна. Спаси Бог, Алл!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #160 : 29 Апреля 2014, 22:39:08 »

сегодня Радоница. Пришла на могилку священномученика Константина Снятиновского, он захоронен на территории нашего храма.Это был батюшка , настоятель храма Петра Митрополита, в 1918 г., когда нужны были первые жертвы красного террора, выбор чекистов пал на него- немолодого священника, очень почитаемого и уважаемого в городе. Они пришли за ним ночью. Батюшка всё понял, зачем пришли- облачился и пошел за своими палачами. Смиренно. А утром его нашли затыканного штыками в спину, убитого и валяющегося на дороге- одного из лучших священников города.
А следующей мыслью со мной поделился наш МишкаК- а ведь именно в то время, земским врачом в нашей городской больнице работал будущий святитель Лука Крымский. Если бы он мог знать, он бы мог его спасти... Но ведь всё идет так, как идти должно... А потом прямо около батюшкиной могилы около храма - взорвали колокольню( самую высокую в городе) и могилу...стерли с лица земли. И столько лет должно было пройти, чтобы восстановилась хоть малая справедливость- место упокоения батюшки восстановлено, батюшку Константина - причислили к лику святых. Как он во всем помогает!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #161 : 29 Апреля 2014, 22:45:00 »

Трагические страницы нашей истории...

К этому невозможно привыкнуть.

Священномучениче Константине, моли Бога о нас!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #162 : 29 Апреля 2014, 22:46:06 »

Наташа, спаси Бог за рассказ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #163 : 29 Апреля 2014, 22:55:33 »

Аллочка, так что-то накатило...Спаси Бог , что читаешь!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #164 : 29 Апреля 2014, 23:22:17 »

Тогда ещё немного. Может, помните, год назад писала вам о том, что каким то чудом мне удалось побывать на похоронах одной старицы- схимонахини Ангелины-   помощницей во всех и бытовых и духовных сомнениях. Если честно- они с батюшкой Константином стали мне в этом году самыми любимыми моими умершими наставниками и помощниками. А сегодня, ровно год назад , у матушки Ангелины была годовщина.Я пошла к ней на кладбище- и ахнула- совсем недавно была обычная могилка, а сегодня там стоял белоснежный мраморный крест и белая галька насыпана вокруг. Пришли на могилку еще люди- и насыпали прям на камушки хлебушек и яичко. Я еще подумала- а кто клевать то будет? Тут , кроме страшных черных ворон на верхушках деревьев, никого не водится- и как-то стало жутко, что вороны прилетят. Только отошла от могилки- глянь! Белые чайки!!! Кружатся, и клюют еду!!! Такое было чудо!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines