Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Москва зажигает огни. Ивановская Горка . Фотоочерк.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Москва зажигает огни. Ивановская Горка . Фотоочерк.  (Прочитано 8549 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 06 Апреля 2013, 11:53:58 »

Небольшие зарисовки вечерней и ночной Москвы.Храмы Ивановской Горки.Краткий обзор.

СОЛНЦЕ КЛОНИЛОСЬ К ЗАПАДУ,КОГДА Я ВЫЙДЯ НА
КРЫЛЕЧКО,ЗАМЕТИЛА НА СТЕНЕ СОСЕДНЕГО ДОМА ТЕНЬ ОТ КУПОЛА НАШЕЙ ЧАСОВНИ.



ПОНЯВ,ЧТО СЕГОДНЯ "ФОТОУЛОВ"ОБЕЩАЕТ БЫТЬ УДАЧНЫМ,Я ДОСТАЛА ФОТОКАМЕРУ ИЗ СУМКИ И ПЕРЕЛОЖИЛА В КАРМАН,ЧТОБЫ ЧИКАТЬ ВЕЧЕРНЮЮ И НОЧНУЮ МОСКВУ.

...КОГДА Я  ВЫШЛА НА УЛИЦУ УЖЕ СМЕРКАЛОСЬ.



ГЛЯНУВ ВВЕРХ НА ГОРКУ,МЕНЯ ПРИВЛЁК ВИД ХРАМА ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ХОХЛАХ.



А В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ ЕЩЁ  СУМЕРКИ



ПОДНИМАЮСЬ ВДОЛЬ СТЕН ЖЕНСКОГО ИОАНОВСКОГО МОНАСТЫРЯ



НА ИЗГИБЕ УЛИЦЫ ВИДЕН ХРАМ СВ,РАВНОАП,КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА В СТАРЫХ САДЕХ.



МОНАСТЫРСКИЙ СОБОР В НОЧИ



ЛЕСТНИЦА НА НЕБО



МОНАСТЫРСКИЕ СТЕНЫ



КОЛОКОЛЕНКИ



И СНОВА ХРАМ СВ,КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА  ПРЕДСТОИТ ПЕРЕДО МНОЙ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ.



ПЕРЕУЛКИ В ЭТОМ МЕСТЕ ОЧЕНЬ ПЕТЛЯЮТ.
ЗАВОРАЧИВАЮ ЗА УГОЛ.



ФРАГМЕНТЫ ГОРОДСКОЙ ЗАСТРОЙКИ ЭТОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МЕСТА.





ЭТО УСАДЬБА САВВЫ ТИМОФЕЕВИЧА МОРОЗОВА.
ЗДЕСЬ ВО ФЛИГЕЛЕ ЖИЛ,ТВОРИЛ И УМЕР ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ХУДОЖНИК ИСААК ИЛЬИЧ ЛЕВИТАН



"КРУЖЕВНОЕ" КРЫЛЬЦО



НОЧНАЯ УЛИЦА.ВДАЛИ КОЛОКОЛЬНЯ ХРАМА СВТ.НИКОЛАЯ В ПОДКОПАЯХ




ВЫХОЖУ НА ЯУЗСКИЙ БУЛЬВАР









ОДИНОКИЕ ОКНА



И ТУТ НАВСТРЕЧУ МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ХРАМ ТРЁХ СВЯТИТЕЛЕЙ НА КУЛИШКАХ!



КРАСАВЕЦ!



В ТЁМНЫХ СТЕКЛЯННЫХ ДВЕРЯХ КАКОГО-ТО ОФИСА,РАСПОЛОЖЕННОГО В СТАРИННОМ ОСОБНЯКЕ,ВИЖУ СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ.



В ТЁМНОМ ПЕРЕУЛКЕ ПОЯВИЛИСЬ БОМЖИ...
НАДО СВОРАЧИВАТЬ ФОТОСЪЁМКУ И УХОДИТЬ ВОСВОЯСИ!



К СОЖАЛЕНИЮ,Я ВЫНУЖДЕНА ПРЕКРАТИТЬ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ И ПРИОСТАНОВИТЬ ФОТОСЪЁМКУ,ИБО УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО.

ЖАЛЬ,НЕ СМОГЛА ЗАСНЯТЬ ВСЁ ЗАПЛАНИРОВАННОЕ.

...УХОЖУ НА СОЛЯНКУ ПО ПОДКОЛОКОЛЬНОМУ ПЕРЕУЛКУ



ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ НА КУЛИШКАХ,НА СТРЕЛКЕ.ТУТ РАСПОЛОЖЕНО АЛАНСКОЕ(ОСЕТИНСКОЕ)ПОДВОРЬЕ.
НЕМНОЖКО ЗАМЕТЕН ПАМЯТНИК ДЕТЯМ БЕСЛАНА.



НА МЕСТЕ ЭТОГО ЗДАНИЯ РАНЬШЕ НАХОДИЛАСЬ ЦЕРКОВЬ СВВ.КИРА И ИОАННА НА КУЛИШКАХ,НА СОЛЯНКЕ,РАЗРУШЕННАЯ В 30-ХХ ГОДАХ.



И ВОТ УЖЕ МЕТРО КИТАЙ-ГОРОД.
БОК О БОК С ВХОДОМ В НЕГО СТОИТ ЦЕРКОВЬ ВСЕХ СВЯТЫХ НА КУЛИШКАХ.

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 11:58:29 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 06 Апреля 2013, 12:41:24 »

Как давно, нет, КАК давно я не была в этих краях. СпасиБО, Лена!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2 : 06 Апреля 2013, 13:16:03 »

Лен, спасибо большое!
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #3 : 06 Апреля 2013, 15:19:32 »

Всем доброго и благословенного вечера!
Лена, спасиБО!!Получила, как всегда , большое удовольствие от твоей фотопрогулки!!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #4 : 11 Июня 2013, 21:24:52 »

Малый Ивановский, Подколокольный, Подкопаевский, Солянка...
Сразу возвращаюсь в детство. И хотя я родился не в центре, а в Перово, но эти переулки у меня всегда ассоциируются с детством, т.к. я очень часто там бывал. Сначала с мамой, а потом и самостоятельно. А в студенчестве я частенько захаживал к своему другу по институту на Малую Бронную.
Записан

Слава Богу за всё!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 11 Июня 2013, 21:31:13 »

Павел, да мы соседи.  Я родилась и 33 года прожила в Измайлово.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #6 : 11 Июня 2013, 21:46:11 »

Павел, да мы соседи.  Я родилась и 33 года прожила в Измайлово.
Теперь очень дальние соседи,  т.к. я уже 25 лет как в Кунцево живу. В Перово мы жили до 88 года. А в Измайлово я зимой на лыжах ездил кататься. А летом на велике в измайловский парк (от "Шоссе энтузиастов" и сразу за конно-спортивной школой тропинка была) доезжали до пруда и обратно.
Где-то около года назад попал я во двор, где прошло мое детство. Дом, где я родился кажется теперь каким-то маленьким. Деревья во дворе уже не те (старые все спилили), даже бабушки не такие, как 25-30 лет назад. Раньше наши бабули в платочках ходили, а теперь многие на западный манер - красят волосы, носят брючные костюмы... Прогресс однако
Записан

Слава Богу за всё!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 11 Июня 2013, 21:47:26 »

А я все свои сорок лет всё там же живу,где родилась!Я патриот Царицына!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 11 Июня 2013, 21:49:46 »

Трудно быть патриотом в хрущевке, где три поколения друг у друга на головах и двое маленьких детей. Не, я рада была уехать в свою квартиру.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 11 Июня 2013, 21:51:30 »

Я бы ещё с удовольствием жила бы на Коломенской и в Измайлове.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 11 Июня 2013, 22:07:50 »

Да, в кирпичном жоме совсем другое дело жить. Имею возможность сравнивать. Я не панели не выношу, а стандартные потолки в панельных домах. И муж мой так же. У нас даже в деревне высокие потолки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #11 : 11 Июня 2013, 22:27:14 »

Лена, спасибо огромное! Замечательный фоторепортаж

Слышимость, это да. Помню, как в мою бытность музыкантом мою тубу весь дом слышал.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 11 Июня 2013, 22:37:33 »

СпасиБо большое за очередной фоторепортаж! Фотографии понравились. Особенно небо. Обратите внимание на облака: какие-то ватные образа неведомых животных.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Москва зажигает огни. Ивановская Горка . Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines