Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 336319 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #120 : 11 Апреля 2013, 20:48:35 »


-------------
Читаю, перечитываю... Дорогие братья, сестрички... Люблю вас.
Оленька, спаси Бог за тему. Хотелось бы написать что-то, но слов нет. Не идут слова. Не знаю почему. Просто молюсь.

Я тоже не в состоянии сама писать, горе страшное и просто немыслимое, и думается, почему, для чего Господь попустил его?
Я не могу понять этого , а Наташа вот приняла безропотно...  истинная дочь Христова

Серафимушке нашей поклон за такую кропотливую работу и заботу о душе нашей сестры во Христе Наталье!
Дай Бог тебе здоровья!
 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #121 : 11 Апреля 2013, 21:39:15 »

У Наташиного сына Владислава есть страничка "в контакте".
Записи на его стене о многом говорят.


* _28.12.2012_1.jpg (18.73 Кб, 605x122 - просмотрено 1485 раз.)

* _28.12.2012_2.jpg (90.13 Кб, 604x588 - просмотрено 1575 раз.)

* _28.12.2012_3.jpg (58.02 Кб, 336x453 - просмотрено 1591 раз.)

* _28.12.2012_4.jpg (46.1 Кб, 605x413 - просмотрено 1526 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #122 : 11 Апреля 2013, 21:41:41 »

И еще.


* _01.01.13.jpg (72.64 Кб, 527x430 - просмотрено 1571 раз.)

* _17.01.13.jpg (46.25 Кб, 402x325 - просмотрено 1546 раз.)

* _17.01.13_1.jpg (57.15 Кб, 398x372 - просмотрено 1590 раз.)

* _09.04.13.jpg (6.79 Кб, 247x60 - просмотрено 1414 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #123 : 11 Апреля 2013, 21:47:53 »

Серафимушке нашей поклон за такую кропотливую работу и заботу о душе нашей сестры во Христе Наталье!
Дай Бог тебе здоровья!

Дай Бог каждому Брату и Сестре здоровья! Не благодарите, меня  сестрички, потому, что вы сами всю работу делаете. Я без вас никто. И ничего бы не смогла сделать. Поддержка у нас на форуме огромная. Мы как будто все , как один , отошли от своих дел встали плечом к плечу и стали одним целым.
Вот так я ощущаю.
Дай Бог нам так и дальше идти вместе, с бедами и радостями, с молитвами и поддержкой друг друга.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #124 : 11 Апреля 2013, 21:50:18 »

Вот это да!!!! Какая умница! Достойный сын своей матери!!!!
Просто, восхищение!!!
Людочка, спаси Тя Христос за труды: благодаря Тебе мы очень многое узнали о семье нашей Натальюшки!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #125 : 11 Апреля 2013, 21:53:04 »

Люда, я не могу удержаться от слёз, точнее рыданий!!!
Как жалко Наташу, как трудно без неё придётся мальчишкам!!
Мне помнится, что Наташа как-то обмолвилась. что со старшим сыном появились подростковые проблемы.
Да замечательный парень Владик, и видимо воцерковлён
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #126 : 11 Апреля 2013, 21:59:27 »

Хочется после записей Владислава, привести Наташины слова:

Так вот,мы с вами и все люди имеем свободную волю-как воспитывать детей,какой показывать пример другим.Немощи и скорби нам нужны для вразумления на Путь Истины.Сама очень переживаю за детей больных и искалеченных своими же родителями.Но не дай Господи и мне искалечить своих детей воспитанием и дурным примером.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #127 : 11 Апреля 2013, 22:01:39 »

Глубокая душа у него,наверное он на Наташу больше похож.Очень зрелые записи;

Очень жалко мальчиков,особенно старших.
Пути Господни неисповедимы.Зачем-то ,значит,нужна была столь ранняя смерть Наташи.

Говорят,кто причащается в день своей смерти,тот без мытарств в Царствие Небесное попадает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #128 : 11 Апреля 2013, 22:06:09 »

от8-го февраля"МОЛЮСЬ КРАТЕНЬКО,но горячо просила,видно надо пострадать еще,близких жалко."
от 13 февраля:Завтра жду батюшку со Святыми Дарами,надеюсь,Христос опять придет,очистит мою душу,поможет больному телу.ЭТО ВЕЛИКАЯ МИЛОСТЬ БОЖЬЯ ко мне,грешной!
Самое страшное-умереть без покаяния,а эта болезнь дает хорош.возможность покаяться.
от 17 февраля:!Пришел Христос ко мне грешной,батюшка совершил Таинства.Слава Богу!Начала есть,боли терпимые.Милостивый Боженька не оставляет нас,слава Ему!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 22:20:14 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #129 : 11 Апреля 2013, 22:11:29 »

Я верю , что Господь не оставит Наташиных детей. Это светлые души. Теперь у них молитвенница на Небесах.

Мне хочется привести мудрые и добрые  слова Ольги, нашего модератора. Они очень помогли мне. Все встало на свои места, после них. Думаю Оля не будет против, что я размещу их здесь:

А Наташа никуда и не ушла, просто она в другом тонком мире, и с ними всеми мы встретимся, просто позже, не сейчас. Конечно, если Господь нас тоже помилует. Поэтому расстаёмся, но не навсегда. И это очень утешает, верно?  Это можно говорить словами много раз, но по-настоящему сам осознаешь умом и сердцем только опытным путем. Вот как-то так) Главное - не унывайте, будем молиться друг за друга, так и продержимся  , а Господь помилует нас - на это и будем надеяться.


Это мы тут все переживаем и суетимся, не находим себе места, а Наташа уже с Богом. Ведь эта болезнь спасительна, и Наташа ее переносила очень достойно. А родных Господь точно не оставит.  


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #130 : 11 Апреля 2013, 22:24:13 »

Оля, я умрм это всё понимаю, но для мальчишек это какое-то вселенское горе! 
Когда ещё они вырастут и поймут, а теперь будут жутко тосковать, и никто не сможет заменить им такой необыкновенной, самой лучшей на свете мамочки!
Слёзы уже сами льются без конца.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #131 : 11 Апреля 2013, 22:25:08 »

Не помню,размещали или нет это сообщение Наташи:
"Меня мама родила в 42 года,с кучами болячек ходила.Врачи тогда просто истерики катали,куда мол,рожать,да еще такая больная,и сама помрешь,и ребенок погибнет.Родилась я хоть и в срок,но с весом 1400.Даже грудь брать у меня не было сил.Меня из пипетки кормили.Врачи сразу сказали маме,что не жилец я.Но мама у меня боевая была,всем врачам отпор дала и забрав домой меня,стала вместе с папой меня выхаживать.Вот и выходили,слава Богу! А я,с Божьей помощью и Божьей милостью родила троих пацанов,еще четвертого вот родить надо!   .Каждый зачатый ребенок имеет право на жизнь.Вразумления всем нашим православным!(невоцерковленным,крещенным)."
    
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #132 : 11 Апреля 2013, 22:27:37 »

Надежда, прости, если что не так скажу,но может лучше попробовать отогнать такие мысли от себя и горячо за них молиться.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #133 : 11 Апреля 2013, 22:33:04 »

Дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь в одном случае-если они...в браке.А так-лукавый не дремлет,он всегда толкает людей на грех.Для многих-это сильнейшее искушение.
"Хорошая традиция-семейное чтение.В каждой семье нужно попытаться хоть чуть-чуть возродить её.В моей семье никто ничего не читал.Зато подруга была "завалена"книгами и охотно мне давала их читать.Потом мы обменивались впечатлениями.Замуж я вышла тоже,к сожалению за абсолютно не читающего человека.В его семье телевизор на первом месте.Вот теперь пытаюсь как-нибудь приучить читать своих детей.Пусть хоть немного,но польза будет.Сыновья  любят,когда перед сном я им читаю Жития святых или рассказы,сказки.Поэзию,правда,не хотят слушать."
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 22:36:30 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #134 : 11 Апреля 2013, 22:36:07 »

Оля, я умрм это всё понимаю, но для мальчишек это какое-то вселенское горе! 
Когда ещё они вырастут и поймут, а теперь будут жутко тосковать, и никто не сможет заменить им такой необыкновенной, самой лучшей на свете мамочки!
Слёзы уже сами льются без конца.
У меня тоже так, но сегодня немного подуспокоилась. Помоги им Господь! Испытание не из лёгких.

  Люда, спасибо за "странички" из контакта. Мальчики похоже достойные сыновья
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines