Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Весна. Подмосковье. Монастырь. Фотоочерк.
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Весна. Подмосковье. Монастырь. Фотоочерк.  (Прочитано 17588 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 13 Апреля 2013, 21:28:45 »

Там внизу есть ещё святой источник.А на том берегу Пахры-село Колычево и в нём храм.Из того Колычева пошёл весь род свт.Филиппа Московского!
 Но мы не могли далеко уйти-распутица!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 13 Апреля 2013, 21:29:27 »

Ксюша,класные стишки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #17 : 13 Апреля 2013, 21:31:06 »

Ксюша,класные стишки!
Я его удалила, забыла, что страничка не про погоду. Здесь про места святые, а я...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 13 Апреля 2013, 21:31:48 »

Жаль,коты всем понравились!
Они монастырские.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 13 Апреля 2013, 21:56:33 »

Обратно маршрутка,следуюшая до метро, увезла нас сначала в какую-то деревню за семь вёрст,а потом уж поехала в Москву.Мы взяли с собой лаваш и ели в дороге.
 Кстати,я поехала в монастырь "никакая",хотела даже поездку отменить.А как в монастырь зашла да к святыням приложилась-как на крыльях полетела.Хотелось ещё гулять да гулять!
 Благодать Божия немощная врачующая.

Кстати,туда от м.Домодедовская маршрутка едет.Прямо до монастыря она довозит .А следует она на Мещерино.
Посадка в неё на Домодедовской ,сейчас остановка находится  на  Каширском шоссе в сторону области
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 21:59:08 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 14 Апреля 2013, 11:25:00 »

Леночка, спаси Бог за фотоочерк! 
Мой старший брат служит неподалеку от Каширы, бывают иногда с женой и в монастыре. Вот думаю, а не здесь ли, не в этих ли местах? Что интересно, у них в воен.городке все засажено яблонями разных сортов, и жители собирают яблоки по осени, компоты закатывают. Но урожай не каждый год бывает.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 14 Апреля 2013, 11:28:05 »

Они наверное в Белопесоцком монастыре бывают-от него прямо напротив,на другом берегу Оки,-Кашира.
А этот монастырь рядом с Москвой.
В Белопесоцком я тоже была.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #22 : 14 Апреля 2013, 11:36:58 »

Может быть, я у них не была и ничего не знаю. А вообще у меня очень хорошая брошюрка (справочник-путеводитель) есть о подмосковных монастырях южного направления. Когда не замужем была, мечтала паломничать.
Про икону Крестовоздвиженского Иерусалимского монастыря, которую мальчики спасли,  написано, что обычно ее несут 10-12 человек. А в советское время там была табачная фабрика, а потом диспансер лечебный. В 60-ые годы монастырь удалось восстановить, так как неподалеку располагаются Горки, место, где жил Ленин, и монастырь бы объектом, который он мог видеть. Но это, конечно, просто была хитрость благочестивая.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #23 : 14 Апреля 2013, 11:39:54 »

А про Белопесоцкий написано, что очень древний монастырь, 15 века (1498г основания), имел оборонительное значение и неоднократно разорялся, и место это по преданию было благословено самим прп. Сергием Радонежским.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 14 Апреля 2013, 12:03:17 »

Там и источник святой есть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #25 : 14 Апреля 2013, 12:11:12 »

Спасибо за фотоочерк. Душа порадовалась такой красоте...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 14 Апреля 2013, 12:27:38 »

Когда не замужем была, мечтала паломничать.

Так что одиночество имеет свои преимущества!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #27 : 14 Апреля 2013, 12:33:03 »

Конечно! И холостяцкая жизнь в чем-то хороша, и семейная.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 14 Апреля 2013, 13:32:51 »

Когда с Господом - все хорошо! 
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Весна. Подмосковье. Монастырь. Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines