Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Весна. Подмосковье. Монастырь. Фотоочерк.
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Весна. Подмосковье. Монастырь. Фотоочерк.  (Прочитано 17590 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 13 Апреля 2013, 19:09:16 »

Это фотографии с сегодняшней поездки в Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь

1.


2.

3.

4.


5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.


12.


13.

14.

15.

Здесь можно прочитать об истории монастыря

http://svyato.info/moskovskaja-oblast/domodedovskijj-rajjon-moskovskaja-oblast/derevnja-lukino-domodedovskijj/5801-krestovozdvizhenskijj-ierusalimskijj-monastyr.html

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 23:35:53 от magnezi » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1 : 13 Апреля 2013, 19:26:40 »

Ой, ну какая красота! Слов нет...
 Дочь подошла, увидела фотографию с котами на дереве и пошутила: О! Коты прилетели! Расселись по веткам, деловые такие.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 20:06:50 от Капитошка » Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #2 : 13 Апреля 2013, 19:41:59 »

Лена, спаси Господи!
Душа отдыхает
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 13 Апреля 2013, 19:47:33 »

Не знаю.Залезли наверх и там отношения выясняли.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 13 Апреля 2013, 19:49:18 »

Когда смотришь на монастырь (любой), то невольно произносишь слова из песни Богородицы: Величит Душа Моя Господа и возрадовася Дух Мой о Бозе, Спасе Моем!
Спаси Бог, Лена!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 13 Апреля 2013, 19:50:20 »

В пять часов там началась всенощная,но остаться мы там не могли,ибо это тупичок,обратно не уедешь.Помолились-и всё.Монастырь находится рядом с аэропортом Домодедово.И кто туда едет на автобусе -всегда слева  этот монастырь видит.И с самолёта его видно почти всегда при взлёте!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6 : 13 Апреля 2013, 19:55:06 »

Я там не была. Только указатель видела. Там, по моему, тюрьма была во время репрессий.
Вполне!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #7 : 13 Апреля 2013, 20:20:33 »

Лена, спаси Бог! Как всегда дивные твои фотографии! Как крест блестит на храме, славя Господа Распятого на нем!

Про котов думается, что это у них такое романтическое свидание.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #8 : 13 Апреля 2013, 20:31:40 »

Лена, спаси Бог! Как всегда дивные твои фотографии! Как крест блестит на храме, славя Господа Распятого на нем!

Про котов думается, что это у них такое романтическое свидание.
Или дуэль. По-моему это самцы.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 13 Апреля 2013, 20:33:49 »

К сожалению,сегодня доступ к Иерусалимской Иконе,главной святыне монастыря, был закрыт.А ведь во время гонений эту святыню тайком перевезли в незакрывавшийся храм с.Мячкова.

И что интересно-икону прятали и увозили очень быстро,и это делали мальчики-подростки.Она огромна и тяжела,но они с небывалой лёгкостью перенесли эту икону.Когда как при  крестных ходах с немалым трудом её поднимало и несло несколько крепких мужчин.

В монастыре,в Крестовоздвиженском храме, мы поклонились частицам св.мощей-свт.Климента и св.вмч.Екатерины.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #10 : 13 Апреля 2013, 20:37:30 »

Красотища!!!  А храм на 12 фото какого необычного цвета.

Я сегодня видела выяснение отношений между двумя красавцами, но, увы, я была в автобусе и снять не успела.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 13 Апреля 2013, 20:41:01 »

Да,он необычный.Он ЛИЛОВЫЙ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #12 : 13 Апреля 2013, 21:13:34 »

Удивительно так, снег лежит, а весна на фото все равно чувствуется...
И все так безмятежно вокруг...
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 13 Апреля 2013, 21:17:21 »

Лена, здорово-то как! И какой сегодня светлый весенний день. Лучезарный. И эти коты на ветках... Ура! Весна!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #14 : 13 Апреля 2013, 21:28:26 »

И что интересно-икону прятали и увозили очень быстро,и это делали мальчики-подростки.Она огромна и тяжела,но они с небывалой лёгкостью перенесли эту икону.Когда как при  крестных ходах с немалым трудом её поднимало и несло несколько крепких мужчин.
Унас в храме есть огромная (почти в мой рост), икона Божией Матери во весь рост с младенцем на руках.
Эту икону принесла в храм бабушка, она нашла ее на мусорке, кто то выкинул. Бабушка взяла ее бережно и понесла сразу в храм. Когда батюшка взял икону в руки, он опешил, она ОЧЕНЬ, тяжелая. Пожилая женщина, без помощи, не смогла бы и несколько шагов с ней пройти...

Господь всегда с нами. Он рядом, и помогает во всем. Только мы иногда не принимаем помощь Его...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Весна. Подмосковье. Монастырь. Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines