Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Клонирование
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Клонирование  (Прочитано 23708 раз)
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #15 : 11 Апреля 2008, 16:08:21 »

Я не раз слышала, что после усыновления детей, Бог дает своих.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #16 : 11 Апреля 2008, 22:38:43 »

Я в Германии однажды завела беседу в парке с одной дамой, очень пожилой, очень ухоженной и выгуливающей собачку.
- Фрау, а дети у Вас есть?
- Дети?!?! (с ужасом). какие дети, милочка! Пеленки, вопли, сопли. Вот моя Николь(псина) - мое счастье. А к старости (замечу, что ей уже было лет 70), отдам свои деньги в привелигированный дом престарелых, и они за мои марки (это было до появления евро) они будут меня вылизывать.


Осталось тягостное впечатление от этой беседы.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #17 : 12 Апреля 2008, 14:42:20 »

вот это бабулька. главное, что ей не одиноко. а потом притащит свою псину на отпевание и отпоют, еще целовать при прощании будут. я знаю такой случай именно из Германии, православный хор просили пропеть  что-нибудь на могилке уже местными инославными отпетой собачки.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 18:01:01 от Olga » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #18 : 12 Апреля 2008, 22:29:30 »

Они отказались?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #19 : 12 Апреля 2008, 22:56:18 »

нет, спели не по теме, а то немецкая бабуся бы очень оскорбилась.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #20 : 12 Апреля 2008, 23:07:17 »

Вообще, клонирование, это же суррогат. Те, кто уповает на него,  неужели не думают, что каждый из нас единственный в своем экземпляре, это и дактилоскописты, и многие эксперты подтвердят. Будет похожее нечто. Мало того, что это просто страшно, но это же и надувательство.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #21 : 12 Апреля 2008, 23:14:20 »

Вообще, клонирование, это же суррогат.


Всё это просто бизнес. Где то читал, что взяв образец ДНК с туринской плащеницы хотят клонировать Иисуса Христа. Вообщем полный маразм, даже звучит дико.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #22 : 12 Апреля 2008, 23:15:17 »

Вообще, клонирование, это же суррогат. Те, кто уповает на него,  неужели не думают, что каждый из нас единственный в своем экземпляре, это и дактилоскописты, и многие эксперты подтвердят. Будет похожее нечто. Мало того, что это просто страшно, но это же и надувательство.

они так хотят достичь бессмертия. клона на запчасти для хозяина.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #23 : 12 Апреля 2008, 23:21:02 »

Ну тогда они , наверное, верят в жизнь на Марсе. Всех желающих в ракету, и вперед. Там пускай клонируются.
Знаете, мне кажется, то, что не просочилось в СМИ из секретных лабораторий гораздо страшнее.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 12 Апреля 2008, 23:24:29 »

Ну тогда они , наверное, верят в жизнь на Марсе. Всех желающих в ракету, и вперед. Там пускай клонируются.
Знаете, мне кажется, то, что не просочилось в СМИ из секретных лабораторий гораздо страшнее.

все просочилось. а верят они в жизнь элиты. современная элита это такая нежить- упыри которые живут своим кружком, а все остальные корм.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #25 : 12 Апреля 2008, 23:28:49 »

...... а верят они в жизнь элиты. современная элита это такая нежить- упыри которые живут своим кружком, а все остальные корм.

Или точнее быдло.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #26 : 11 Марта 2009, 15:10:49 »

Странно как-то... Рассматриваем клонирование только с одной (не самой худшей стороны) - мол, человек решил без Бога создать человека. А ведь дело-то этим не ограничивается. Чтобы получить один боле-менее жизнеспособный клон, требуется "убрать" из опыта уже появившиеся(!) тысячи организмов, способных расти и жить только до определенного момента (мутации, не совместимые с жизнью), плюс "убрать" "уродцев", которые могут жить, но - кому они нужны с тремя лапками или одним глазом. Плюс  нарушить, и очень серьезно, гормональный фон особи, предназначенной для вынашивания клона. Это то, что не говорится о клонировании, но это есть. Именно так была создана знаменитая овечка Долли.
Но и это еще не все. Даже благополучные клоны долго не живут - катастрофически быстро идут у них процессы старения.
Имеем в остатке: тысячи созданных и нами же убитых организмов (если клонируем человека, то человеческих!), нарушенное здоровье матери - и ради чего ?!
А ведь в некоторых странах эти эксперименты разрешены!

Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Клонирование
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines