Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Клонирование
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Клонирование  (Прочитано 23999 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 07 Апреля 2008, 22:12:37 »

Думаю клонирование нужно для встречи антихриста и для извращенцев, чтобы иметь им своих детей вот уж получатся идеально бесноватые, если конечно у них получится.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #1 : 07 Апреля 2008, 22:15:47 »

Будут клепать послушных "солдатиков". Горе от ума, эти вот эксперименты, я считаю. И государство  должно бдеть. А вообще, это мини-атомная бомба, которая обязательно рванет. И , конечно, с отрицательным эффектом.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 22:21:01 от Olga » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 07 Апреля 2008, 22:21:50 »

Слава Богу у них не получается.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #3 : 07 Апреля 2008, 22:23:43 »

нам бы еще с натуральной бомбой в виде Китая и Индии в будущем смириться нужно ..там клонирование отдыхает, природа работает
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 07 Апреля 2008, 22:28:31 »

их надо в Православие и тогда все будет хорошо.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #5 : 07 Апреля 2008, 22:55:52 »

Кого: тех, кто клонирует или тех, кто спонсирует, ил тех, кто мечтат о детях-собачках-мужьях-клонах?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 07 Апреля 2008, 22:56:47 »

Кого: тех, кто клонирует или тех, кто спонсирует, ил тех, кто мечтат о детях-собачках-мужьях-клонах?

китайцев и индусов.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #7 : 07 Апреля 2008, 23:05:12 »

Наверное, не получится. Читала тут недавно книгу, об Индии. Их религия настолько пронизывает их жизнь, что никакое британское иго, никакие жизненные перепитии не столкнут рядового индуса с пути философского созерцания. Он нищ, в пыли, и он счастлив.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 07 Апреля 2008, 23:07:05 »

почему, история знает примеры христианских епархий в этих странах. просто нужны достойные проповедники и мученики.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 15:03:17 от Андрей » Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #9 : 08 Апреля 2008, 08:08:46 »

Взять кусочек плоти человеческой и сделать из него еще и человека. А душа? Как в клона попадет душа? Душу клонировать ни один ученый не научится никогда.
Поэтому я согласна  с теми, кто говорит о роботах. Только я добавлю, что когда делаешь ксерокс, получаются точки, полоски, кляксы и т.д. Не возможно повторить. НЕВОЗМОЖНО. Все возвращается на круги своя естественным путем. Мораль сей басни такова: фонари все погаснут, а звезды будут светить
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #10 : 09 Апреля 2008, 15:06:12 »

получится ли у них не известно, но кому-то очень хочется.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 09:04:00 »

А вот у меня вопрос очень близкий и далекий к клонированию. По поводу искусственного оплодотворения. Если женщина бесплодна, такова воля Божья. Я не осуждаю искусственное оплодотворение. Просто решила задаться вопросом, а имеем ли мы на это право? Конечно, приводя в пример близких – это удар ниже пояса
Просто я допускаю мысль, что у Всевышнего всё запланировано. У него каждая душа на счету. А тут вдруг, его детище, то бишь Человек искусственно оплодотворил и получается – этот «искусственно появившийся» человек может родиться без души???Если считать бесплодие наказанием Бога, то развитие медицины до сегодняшних достижений, позволяющей сотворять детей в пробирке - не дело ли той же канцелярии небесной.Значит Богу угодно так.
Или все-таки нет?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #12 : 10 Апреля 2008, 13:53:15 »

скорее так. бесплодие просто надо лечить, а не пойми как зачинать.
Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #13 : 10 Апреля 2008, 22:45:30 »

Вспоминаю разговор с заведующей отделения гиникологией, кстати она после своей практики, пришла к вере и даже многих пациенток наставляла на путь к Богу, в церковь и от того мне такая отрада была слышать даже тяжёлые жизненые ситуации, что хоть к свету пошли, к покоянию, к исповеди...
Так вот она сказала: " Поверь, сколько я работаю, сколько лечим пар от бесплодия, по 10, 7, 15 лет и ничего сделать не можем, дети только Боженькой даются и по его воле рождаются, а мы медики пытаемся, пытаемся, но в большинстве случаев, не наш удел..."
И вот ещё, рассказала про пару семейную, которая проходила лечение 10 лет и не брали в детдоме никого в надежде на своего рождённого, но ничего не произошло. Тогда они решились удочерить и так и поступили, и что вы думаете, через 2 месяца, женщина забеременела и радости было много, но что ужасно, закралось в сердце у этой женщины мысль вернуть девочку ибо своего родит. И вот она поведала об этом заведующей, а то до слёз не делайте этого, не поступайте, вам через эту девочку Господь своего даровал, не гневите Бога!
Но женщина без веры видно и решилась настойчиво вернуть её, и тут тяжкая болезнь постигла её, вызвала врача, температура не спадает, ну сказали ещё не много и будем назначать лечение, но при этом есть угроза выкидыша, и позвонила она и спрашивает, как быть?
А та, Слава Богу говорит просите мужа пусть везёт вас в церковь, встаньте на коленях перед Божьей матерью и Господом и кайтесь, кайтесь за содеянное, просите помощи!
Та так и поступила, говорит не помню, сколько на коленях стояла, сколько слёз пролила, как в беспамятстве была, а вышла из церкви и такое облегчение почувствовала, ни жара, ни болей, всё ушло, только спокойствие осталось и радость светлая...
Выносила всё благополучно, родила и дочка старшая в помощницы дана, врачам на удивление, а семье на радость, Господу и Отечеству на пользу!
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #14 : 10 Апреля 2008, 22:50:06 »

Да, слава Богу, что есть такие доктора! И что в людях сердца еще не совсем окаменели!
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Клонирование
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines