Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Не-инвалиды
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Не-инвалиды  (Прочитано 243015 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 30 Сентября 2013, 18:57:32 »

 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #31 : 30 Сентября 2013, 21:58:01 »

Посмотрела фильм(( ещё раз )) про Сонечку.Уму непостижимо- такой талантище, а ведь можно было просто не догадаться....Алла, спасиБо тебе огромное, что даешь увидеть деток , непохожих на остальных с такой стороны, о которой мы даже и не догадываемся.!
С Праздником Св. ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ И матери их СОФИИ!Пусть пребывает со всеми нами и вера, и надежда, и любовь и пусть хоть-чуть-чуть  прикоснется к нам Премудрость Божия!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 30 Сентября 2013, 22:02:37 »

Спаси Бог за молитвы, Наташа! И вообще за всё. Добрая у тебя душа.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #33 : 30 Сентября 2013, 22:06:21 »

Аллочка, 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 14 Мая 2014, 17:28:03 »

Смотрите, какой ролик мне сейчас прислали. Интересный опыт. Говорят по-тарабарски, но и без перевода всё ясно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #35 : 14 Мая 2014, 17:35:31 »

Именно то, что можно позадействовать у них.
Наши инвалиды таким вниманием не разбалованы. А тут столько заботы о их времяпрепровождении, о их занятости и причастности к общей жизни. Просто, здорово!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #36 : 14 Мая 2014, 19:01:57 »

Посмотрела ролик. Лица у детей счастливые и у родителей. Дай Бог, чтобы в России подобное развивалось.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 14 Мая 2014, 19:05:57 »

Мы сейчас будем этот ролик в соцсетях размещать. Попросила одного замечательного специалиста дать небольшой комментарий к этому ролику. Вот что она мне прислала:
Это чудесно!
  Потому что здесь наши дети - члены нашего общества. Они такие же - как все. Они хотят быть такими же как все. Они хотят быть нужными Миру и людям.

Это контрастирует со многими материалами, мелькающими в сетях - требующими перестроить общество в угоду особым детям.
Когда-то в Советском Союзе был страшный лозунг: "Все лучшее - детям!" В результате мы получали поколения инфантильных людей - поскольку взрослеть было не выгодно!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #38 : 14 Мая 2014, 19:07:31 »

Очень даже неплохо!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #39 : 14 Мая 2014, 19:12:12 »

А ещё в советское время инвалиде делали розетки, выключатели и еще какие-то нужные вещи. Зарабатывали не плохо. Им квартиры, общежития давали. Вернуть бы тот опыт и улучшить его.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #40 : 14 Мая 2014, 19:17:26 »

Другими словами: каждый человек имеет право быть полезным обществу, если у него самого есть на то желание. Лишать его этого ввиду его недееспособности - преступление!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 14 Мая 2014, 19:19:24 »

В Германии очень много делается для таких людей. Наш батюшка ездил туда опыт перенимать. Кстати, насколько знаю, во Пскове есть очень активные люди. Очень многое от людей зависит, а не от государства.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #42 : 14 Мая 2014, 20:14:56 »

И и я на первое, на что обратила внимание- это счастливые лица!!!Здорово, так не сыграть.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #43 : 14 Мая 2014, 20:21:33 »

Я работала в фирме, где использовался труд инвалидов. Бандитская была контора.
Печальный факт нашего общества: инвалидами пользуется всякий, кто мал-мальски в чем-то осведомлен и ,как правило, не чист на руку.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #44 : 06 Июня 2014, 15:43:34 »

http://neinvalid.ru/nevidimyie-lyudi-kak-mayor-dovgal-stal-bratom-sergiem/

Сильный очерк, о "невидимых" людях

А вот сайт братства Спиридона Тримифунтского

http://bratstvost.by/
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 15:46:59 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Не-инвалиды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines