Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: [1] 2 3 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2435418 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 10 Апреля 2008, 22:32:53 »

Так люблю смотреть на грозу из окна, что просто прям не могу нарадоваться. И вообще меня все стихии разбушевавшиеся завораживают. Жалко конечно тех кто не дома, но силы в этом мире скрываются огромные. И человек уже как-то  звучит не гордо.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #1 : 10 Апреля 2008, 22:37:22 »

Так люблю смотреть на грозу из окна, что просто прям не могу нарадоваться. И вообще меня все стихии разбушевавшиеся завораживают. Жалко конечно тех кто не дома, но силы в этом мире скрываются огромные. И человек уже как-то  звучит не гордо.
Мы с вами в этом просто совпадаем! С детства я люблю грозу. В ней чувствуется что-то могучее и великое. И действительно ощущаешь себя песчинкой в этом мире... И еще помню, как бабушка всегда говорила, когда была гроза:" Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас!"
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 10 Апреля 2008, 22:43:28 »

да, а то когда все спокойно в природе самооценка у многих зашкаливает. могущество Творца во всем этом видно да и в нас, у меня такие чувства, живут все эти стихии.  А когда попадаешь под прямое их воздействие это конечно ужас.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 22:45:45 от Андрей » Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #3 : 10 Апреля 2008, 22:46:06 »

да, а то когда все спокойно в природе самооценка у многих зашкаливает. могущество Творца во всем этом видно да и в нас, у меня такие чувства, живут все эти стихии. 
Вы имеете ввиду стихии человеческие, т.е. страсти, или стихии в глобальном смысле этого слова?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 10 Апреля 2008, 22:48:23 »

в глобальном, мы одной крови ну как у Маугли. шучу конечно по сравнению с ними мы просто мокрота или что подобное.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #5 : 10 Апреля 2008, 22:51:44 »

Да, мы же все творения одного Творца! Поэтому и чувствуем сопричастность.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 10 Апреля 2008, 23:00:03 »

а еще мне нравится ночь. нет ничего лишнего ты и огромная вселенная, и везде Бог. вот это еще сильнее стихий.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #7 : 10 Апреля 2008, 23:01:21 »

А как вы думаете, от чего погибнет наш мир, что такое страшное будет? Ведь Евангелие говорит о болезнях, войнах, голоде и о том, что будет очень страшное время, что живые будут завидовать мертвым, но что это конкретно будет - никому не известно. Я вот иногда думаю, что это будет какая-то глобальная катастрофа....
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 23:04:45 »

а еще мне нравится ночь. нет ничего лишнего ты и огромная вселенная, и везде Бог. вот это еще сильнее стихий.
Да, я согласна. Но это только когда есть соответствующий душевный настрой. А иногда не можешь заснуть, крутишься с боку на бок и злишься, что не выспишься...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 23:06:32 »

А как вы думаете, от чего погибнет наш мир, что такое страшное будет? Ведь Евангелие говорит о болезнях, войнах, голоде и о том, что будет очень страшное время, что живые будут завидовать мертвым, но что это конкретно будет - никому не известно. Я вот иногда думаю, что это будет какая-то глобальная катастрофа....

стихии разгорятся и мир погибнет.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #10 : 10 Апреля 2008, 23:08:04 »

Да, страшно.... Сколько вот человечеству еще осталось?... Одному Богу известно....
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 23:12:48 »

а еще мне нравится ночь. нет ничего лишнего ты и огромная вселенная, и везде Бог. вот это еще сильнее стихий.
Да, я согласна. Но это только когда есть соответствующий душевный настрой. А иногда не можешь заснуть, крутишься с боку на бок и злишься, что не выспишься...

у меня вчера такое было а вообще, если все нормально, ночью начинаешь понимать, что такая же вселенная внутри тебя. человек это просто непостижимое существо. с одной стороны убожество, с другой мы даже не можем сами себя постичь. я это тело- нет, душа- нет, я это наверрно что-то над всем этим. да были бы мы хоть чуть- чуть самими собой вот было бы тогда какое величие, а не весь этот дешевый маскарад.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #12 : 10 Апреля 2008, 23:13:55 »

Да, страшно.... Сколько вот человечеству еще осталось?... Одному Богу известно....

сколько бы не оставалось нам своей жизни не пережить. так что немного.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 19:55:52 от Olga » Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #13 : 10 Апреля 2008, 23:17:58 »

Цитировать
у меня вчера такое было а вообще, если все нормально, ночью начинаешь понимать, что такая же вселенная внутри тебя. человек это просто непостижимое существо. с одной стороны убожество, с другой мы даже не можем сами себя постичь. я это тело- нет, душа- нет, я это наверрно что-то над всем этим. да были бы мы хоть чуть- чуть самими собой вот было бы тогда какое величие, а не весь этот дешевый маскарад.
"Что-то над всем этим" - это то, что по образу и подобию Божию.
А что мешает нам быть самими собой, ведь это так просто?... На первый взгляд...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 07:51:18 от Сергей » Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #14 : 10 Апреля 2008, 23:20:15 »

Или вы имеете  ввиду "самими собой" , какими бы мы были без грехопадения?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines