Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Компьютерные игры: за и против
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: Компьютерные игры: за и против  (Прочитано 67815 раз)
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #60 : 18 Октября 2010, 17:33:43 »



Если что, обратить внимание надо на ролевые онлайн игры. Так как затягивают они больше всего людей. Это не значит что если он в такую игрушку играет надо тревогу ббить, но прослеживать тактично и незаметно, не сколько он времени проводит. Это не трудно, так как настоящме фаны это игры, постояянно там, часты очень разговоры на эту тему, рассказ о том как класно он вчера завалил крассного дракона и отобрал у него меч)) И в таком духе.  В таком случае я жаэе незнаю что советовать, точно что не бороться что назщвается ЛОМом.


Во-во!! Именно,в эти ролевые онлайн игры сын наших друзей и играет.Родители вроде строгие,сын выполняет все их просьбы,учится старательно.Но общение родителей с сыном сведено к нулю.Ему ни с кем неинтересно.Ну,и как тут проследить?! Многие родители работают с утра до вечера и даже не подозревают о подобных играх.Я тоже слабо разбираюсь.
Пока я сижу дома.Но в ближайшее время придется выходить на работу.Не хочу,мне и дома хватает работы.Но...надо...мужу.А дети будут делать всё,что им захочется.Какой бы не была благочестивой семья(тем более в их число мы не входим),все равно нужен контроль.Доверяй,но проверяй.Меня в мое время тоже очень помог контроль взрослых уберечь от многих гадостей.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 18 Октября 2010, 17:51:56 »

Да. Сейчас вспомнила, что были такие игры ролевые Какие-то надо было собирать сокровища, набирать очки и за это - "повышение по службе", переход как бы в новую касту, и т.п. Болото редкостное. Потом еще какая-то ферма была. Это вообще ужас, бред полный. Правда, игроки, знакомые моей дочери, относились к этому с юмором. Все тогда готовились к поступлению в институт, и это был способ "разгрузки", как моя дочь говорила - "прикалываемся". Лучше этого избегать. Можно не подключать к Ин-ту детский компьютер?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #62 : 18 Октября 2010, 18:02:40 »

Можно было вообще не покупать компьютер.Но мы его купили только для того,чтобы брать информацию в интернете для презентаций,рефератов плюс электронный дневник в школе.Мужу тоже иногда требуется интернет.В общем,не знаю,больше пользы или вреда от комп-а.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #63 : 18 Октября 2010, 18:42:18 »

Я не знаю, какого возраста Ваши детки, но есть очень хорошая вещь - создание мультиков. Есть и диски с такими программами, и в ин-те можно скачать. Например, на базе "Незнайки" - есть персонажи, их можно "научить" двигаться, разговаривать, можно придумывать свои сюжеты с этими персонажами, озвучивать их. Получается здорово, настоящий мультик. Правда, некоторым терпением надо все же обладать, не все сразу может получиться. Зато можно распределить роли у детей - кто сценарист, кто озвучивает и т.д. А комп-ру надо относиться как к неизбежному, по-моему, уж лучше пусть будет дома, под контролем, чем в гостях, пока родители на работе. Интересно, можно ли с провайдером договориться о часах работы интернета?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #64 : 18 Октября 2010, 20:26:12 »

Моим знакомым помог пароль на компьютере, пока родители на работе и ребенок компьютер не может включить. К компьютеру вечером доступ разрешается только после сделанных уроков.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #65 : 18 Октября 2010, 20:51:41 »

Вот это идеальный вариант.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #66 : 18 Октября 2010, 21:18:51 »

А вот если "ребёнку" восемнадцать и он шарит в компе в разы лучше отца?! Пароль не спасёт. Надеюсь "переболеет" с возрастом.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #67 : 18 Октября 2010, 21:47:50 »

Спасибо вам всем огромное,вы заметно хотите мне помочь!
Я стараюсь не отставать от детей и тоже пытаюсь осваивать некоторые программки.Например,по созданию домашних видеороликов,также рисовалки,задания на смекалку.С "Незнайкой"ещё не пробовали,хотя он есть у нас.Есть "История игрушек.''Дело даже не в жестком отборе комп.игр,а во времени,проводимом за ними.Сегодня все-таки пришлось наказать и лишить комп.на несколько дней.Учеба на последнем месте,дома ничего не делают,родителей не слышат.Договориться по-хорошему не удалось.Чем мы отличаемся тогда от мирских людей,если детей игроманами вырастим?Согласна,что 18 -летнему детине ремня не дашь,тут особый подход нужен.Но требовать должного отношения к родителям,наверно,нужно.
Записан
looch
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #68 : 18 Октября 2010, 21:57:28 »

попробуйте ему в качеставе альтернативы напомнить а таких вещах как спорт, свежий воздух. МОжжет быть девушка? не самый лучший но вариант. Хотя иногда он лучше других.

Незнаю, у нас ребята все кто играли, а была серьезная тусовка из игровых кланов во всем городе, так вот переболели все. все работают, все живут не в компе. Много случаем среди не детей, от одиночества и неуверенности в себе. вот это тоже надо отсекать и сделить за этим. так как жто тоже во многом склоняет ребенка и просто человека к проецированию на себя личностей персолнажей и мира нереального. Это иногда действитеьлно происходит. НЕ так как по телевихору пугают, но бывает. 

С другой стороны, просто ведь не бывает всегда.. простите меня за такие слова, просто хочу здраво вам что то написать.  смотреть надо, если в жизни у него все складывается хоошо, более или менее, это уже не моё дело. Так вот, если он за компом не "живет", моется, бреется. И в принципе даже если и бывает что он зависает ночами, но \то в сравнивании не берет вверх над нормальной жизню, но можеь и не стоит беспокоиться вовсе. прослеживать конечно, время от времени, но панику напряженность отменить. игрушки надоедают, главное чтоб внутри у него все было хорошо, мне кажется вот единственный коренб проблемы, который может сподвигнуть человека уйти в компьютер.

ПРостите за сумбур и ошибки, стараюсь печатать быстро и неглядя.

Всего вам доброго, не переживайте!
Записан
looch
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #69 : 18 Октября 2010, 22:03:36 »

Начсет родителей. НУЖНО!

Знаете я ужасный сын сам.. маму обижал ужасно. так же не слушал, отчислен был. слез всех не видел. Сейчас мне 25, в другой стране временно, всё более менее налажиывается, слава Богу! Но навязчиваые мысли о том как я много сделал ужасного маме, меня преследуют до сиз пор. Иногда подумываю обратиться в клинику.
Так вот, нельзя конечно давать спуска, но.... эх.. я незнаю. я никудыщный советчик по воспитьыванию детей. Я был небоагодарной сволочью, мне было почти невозможно обхяснить свою заботу. срдечно верю и надеюсь, что ваш не такой. Главное не потерять доверия.... ох это золотое слово. простите, это не совсем в тему. Но нельзя сдаваться, нельзя.
Записан
looch
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #70 : 18 Октября 2010, 22:06:23 »

простите дополню ещё себя. Это я к тому, что я почти на 100% уверен, что компьютер это всего лишь "ширма", за которую прячут очень какие то свои слабые места, раны может быть. Прячут всмысле опять же если это уже паталогически долго происходит. Игры здесь не причем.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #71 : 18 Октября 2010, 22:13:08 »

looch,благодарю вас за участие.О 18летнем писала как не о своем,а АндреяЗаречного.Моим 15,8 и 3 года.Старший  отстает в развитии и "тянет"лет на 10.Поэтому,что старший,что средний-по уму одинаковы.Спортом занимается средний сын-дзюдо.Старшему,увы,нельзя.Правда,"гоняю"по турнику иногда,пресс,отжимания.Сейчас и турник по боку,и дзюдо-не охота.Подзависли ребята...Малой тоже уже в гонки лезет играть.Завтра провода все оборву...На время хотя бы.Я терпела месяц,второй,уже третий пошел-лучше не стало.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #72 : 18 Октября 2010, 22:20:37 »

Начсет родителей. НУЖНО!

Знаете я ужасный сын сам.. маму обижал ужасно. так же не слушал, отчислен был. слез всех не видел. Сейчас мне 25, в другой стране временно, всё более менее налажиывается, слава Богу! Но навязчиваые мысли о том как я много сделал ужасного маме, меня преследуют до сиз пор. Иногда подумываю обратиться в клинику.
Так вот, нельзя конечно давать спуска, но.... эх.. я незнаю. я никудыщный советчик по воспитьыванию детей. Я был небоагодарной сволочью, мне было почти невозможно обхяснить свою заботу. срдечно верю и надеюсь, что ваш не такой. Главное не потерять доверия.... ох это золотое слово. простите, это не совсем в тему.
РАДА ЗА ВАС,раз поняли ошибки.Думаю,у каждого есть что вспомнить о своих проделках.Помоги и благослови вас Господь!
Записан
looch
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #73 : 19 Октября 2010, 09:34:39 »

главное не "рвите" в буквальном смысле;)
простите, я в воспитании не силён особо. У меня только варианты спорт, 15 лет... возраст ещё тот, игровой. Ну ничего, все это ломается. кнутом и пряником как гвориться, не вы первая и увы, не вы последняя я полагаю! Удачи вам, если что, пишите.


помоги вам господь!
Записан
Dlmovenok
Гость
« Ответ #74 : 15 Мая 2011, 20:17:43 »

У нас в семье никто не играл. Вернее как... когда появился компьютер, папа играл какое-то время в дум (если кто помнит, такая "мочилка"). И это при том, что отец у меня человек глубоко верующий Потом однажды смотрю - все, нет игры. Спрашиваю отца - что случилось-то? А он мне отвечает: понял, что затягивает, удалил эту гадость.
Я сама как-то раз пробовала играть - это же наркотик, а как время сжигает! И никакого отдыха нет. Так что про "отвлечься, отдохнуть" - это отмазки.
Сейчас у нас дома ни я, ни муж не играет. Надеюсь, что и сын вырастет на нашем примере. Лучше книги читать, на улице в салочки бегать, честное слово!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Компьютерные игры: за и против
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines