Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Компьютерные игры: за и против
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Компьютерные игры: за и против  (Прочитано 67817 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #75 : 28 Сентября 2011, 21:36:07 »

Не помню, в какой теме недавно говорили о комп.играх? Нашла вот эту тему. Даю ссылку, но на ночь впечатлительным натурам это лучше не читать.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/783.htm
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #76 : 28 Сентября 2011, 22:02:21 »

На самом деле эти игры - жуткая вещь. Я помню до сих пор первые впечатления от увиденного. Когда эти игры только-только стали появляться, кто-то принес на работу такую игру. Цель игры была - ехать на автомобиле и сбить как можно больше людей, животных, попадавшихся на пути. Убийство сопровождалось соответственно звуками и красочными картинами. Как бы мне не хотелось смотреть на эту вакханалию, деться было некуда.
Так вот, вечером после работы, когда ехала в авто домой (пассажиром), мне мерщилось, что вот-вот машина резко свернет в сторону и кого-нибудь собьет. Вот такой шок был у меня, взрослого человека. Что говорить о детях! Это самое настоящее растление. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #77 : 29 Сентября 2011, 08:25:06 »

Не удивительно,что уровень преступности такой высокий с этими играми.Весной я читала в газете,что сын-подросток убил отца,за то,что тот отнял у него клавиатуру,запретив сидеть за компьютером.Убил,нашёл клавиатуру и спокойно вернулся к своему компьютеру как ни в чём не бывало.
         Знаю парня-ему 25 тогда было лет,сейчас уже больше.Православный парень,ездит в паломнические поездки,в храм ходит постоянно,причащается.Но у него болезнь-играет.И его даже периодически кладут в психбольницу на месяц.
 Он когда начинает играть-всё абсолютно забывает,даже на работу не ходит-сутками сидит и играет в компьютерные игры.
Мы с ним на одном послушании трудились.И он как компьютерщик очень много бы смог сделать,помочь в данной работе,и даже сам предлагал.А руководительница ему сказала,что тебе,наверное,вредно будет это,не разрешила ему,хотя дело без этого сильно тормозит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #78 : 29 Сентября 2011, 13:29:04 »

 Это вы всё крайности берёте, а я согласна с looch, он пишет, что компьютерное пристрастие (интернетоматомания, игромания) - это всего лишь ширма, за которой прячутся. Прячутся от внутреннего дискомфорта, непонимания близких, пустоты души. Корни - в семье. Родителям надо просто серьёзно относиться к досугу детей, к их внутреннему миру, самим с ними время проводить, тогда и "жесткача" не будет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #79 : 29 Сентября 2011, 21:34:31 »

Надежда, конечно многое зависит от воспитания и близких отношениях родителей с детьми, но  увы, не всё. Психика у всех разная. Даже взрослые разумные дяденьки срываются с катушек и летят в пропасть. Неокрепшим и ненашедшим ещё себя гораздо труднее, зачем же искушать их.
Известно, дурной пример - заразителен.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #80 : 30 Сентября 2011, 19:38:29 »

   Надежда, а не искушать это что - полностью запрещать играть или же не покупать компьютер? Запретный плод сладок, а я за сознательность. Запретить что -то можно только ребёнку лет до 8-9, когда- родители обладают безусловным авторитетом, а позже   у чада появляются и другие авторитеты. Должно прививать ребёнку духовный иммунитет, чтобы он умел и хотел делать правильный выбор. Это вопрос вопитания: научить ребёнка ловить рыбу самому или всю жизнь ловить рыбу для него и за него.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #81 : 30 Сентября 2011, 22:02:05 »

мой сын играет редко( у нас договор: есть учёба-есть компьютер) ,но было как-то часа три сидел(я задержалась),потом установили пароль,например "с 16 до 18",в 18 компьютер просто  выключается! а потом он,когда у него был доступ,создал на рабочем столе своё окно под  своим паролем(входи когда  хочешь),теперь я просто прячу шнур от интернета и молюсь преп.Сергию Радонежскому,а Илья играет в телефон!   
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Компьютерные игры: за и против
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines