Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Дождь.Бирюлёвский дендропарк.Фотоочерк.
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Дождь.Бирюлёвский дендропарк.Фотоочерк.  (Прочитано 12998 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 29 Мая 2013, 11:37:55 »

НА ДНЯХ ПОД ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЁМ МЫ ЕЗДИЛИ ГУЛЯТЬ В БИРЮЛЁВСКИЙ ДЕНДРОПАРК.ЭТО РЯДОМ С НАМИ,НО МЫ ТАМ БЫВАЕМ РЕДКО,ПРИВЫКЛИ,ЧТО ЖИВЁМ СРЕДИ ПАРКОВ И ЕСТЬ ВЫБОР ,ГДЕ ГУЛЯТЬ.

БИРЮЛЁВСКИЙ ДЕНДРОПАРК БЫЛ ОТКРЫТ В 30-х гг.20 в.  ИНЖЕНЕРОМ В.К.ПОЛОЗОВЫМ.НА ПОЖАРНОЙ ПУСТОШИ .
ЭТО ФАКТИЧЕСКИ ЗАБРОШЕННЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД.ПРЕЖДЕ ТАМ БЫЛИ ТАБЛИЧКИ С УКАЗАНИЯМИ НАЗВАНИЙ РАСТЕНИЙ,НО В ПЕРЕСТРОЙКУ ВСЁ БЫЛО ЗАПУЩЕНО,РАЗОРЕНО.НЫНЕ ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНЫЙ ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК С ДИКОВИННЫМИ РАСТЕНИЯМИ.

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ ФОТОГРАФИИ В ЗЕЛЁНЫХ ТОНАХ.


ПРИ ВХОДЕ В ДЕНДРОПАРК ВСЕХ ВСТРЕЧАЕТ ПРУД.



СЕЙЧАС ,КОГДА ВСЁ УЖЕ ОТЦВЕЛО,ВСЁ ЖЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЦВЕТУЩИЕ КУСТЫ



ПАРК БЫЛ ПУСТЫННЫМ, ПО НЕКОТОРЫМ АЛЛЕЯМ МЫ ХОДИЛИ В ОДИНОЧЕСТВЕ.



БЕЛЫЕ БЕРЁЗЫ БИРЮЛЁВСКОГО ПАРКА



А ЭТА ЗАМШЕЛАЯ БЕРЁЗА,СТАРАЯ



ТЯГА К ЖИЗНИ



В ДЕДРОПАРКЕ ЕСТЬ И КЕДРОВЫЕ РОЩИ.И ПОСАДКИ ТУИ,ОБРАЗОВАВШИЕ МЕЖДУ СОБОЙ ТУННЕЛЬ.В ДЕТСТВЕ МЫ,ПРОБЕГАЯ МЕЖДУ НИМИ, ИГРАЛИ В МЕТРО.

НО СЕЙЧАС ТУИ УЖЕ ВЫРОСЛИ,А К КЕДРОВОЙ РОЩЕ МЫ НЕ СМОГЛИ ПРОБРАТЬСЯ ИЗ-ЗА ОЧЕНЬ МОКРОЙ ВЫСОКОЙ ТРАВЫ.

ПРЕКРАСНЫЕ ЕЛОВЫЕ АЛЛЕИ,ИХ ТАМ НЕСКОЛЬКО.И И ВОЗДУХ В ПАРКЕ СТОИТ ЛЕСНОЙ,СОВСЕМ НЕ МОСКВА!

ТЁМНАЯ И МРАЧНАЯ ЕЛОВАЯ АЛЛЕЯ



В ЧАЩЕ ЛЕСА


ЦВЕТЁТ ЗЕМЛЯНИКА.В ДЕТСТВЕ МЫ ЕЁ ЗДЕСЬ СОБИРАЛИ ГОРСТЯМИ!



ЗАРОСШИЙ ПРУД




МОСТИК ЧЕРЕЗ ПРУД.В БИРЮЛЁВСКОМ ПАРКЕ НЕСКОЛЬКО ПРУДОВ



ТАЙНА ЧЁРНОГО ДРОЗДА



МОКРАЯ ГЛИНИСТАЯ ДОРОЖКА УХОДИТ В ЗАРОСЛИ



СВЕТЛАЯ АЛЛЕЯ



ЦВЕТЫ БИРЮЛЁВСКОГО ПАРКА







ОКАЗЫВАЕТСЯ ШИПОВНИК УЖЕ ОТЦВЕТАЕТ









НЕЖНЫЙ БУЛЬДЕНЕЖ





ДОЖДЬ И СИРЕНЬ




ЭТО ПОДСТРИЖЕННЫЕ КАК КУСТАРНИК ЁЛОЧКИ




КОРА КАКОГО-ТО ДЕРЕВА



МОКРАЯ ОТ ДОЖДЯ АКАЦИЯ





ИНТЕРЕСНО,КТО -НИБУДЬ ЖИВЁТ В ЭТОМ СКВОРЕЧНИКЕ?!




ЗАБАВНЫЙ ПЕНЬ



СВОРАЧИВАЕМ С АЛЛЕЙ В ГЛУХУЮ ЧАСТЬ ДЕНДРОПАРКА




ОВРАГ



КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ДЕРЕВО?



НЕЖНАЯ ЗЕЛЕНЬ ЛИПЫ



СРЕДИ ЛЕСА СПРЯТАЛСЯ МОКРЫЙ ДИКИЙ ШИПОВНИК



ЧЕРЕЗ ЭТИ ДОЛИНЫ БИРЮЛЁВСКОГО ДЕНДРОПАРКА МОЖНО УЙТИ В ЦАРИЦЫНСКИЙ ПАРК




МИМО ЗАРОСШЕГО ПРУДА,РАЗЛИВШЕГОСЯ ОТ ДОЖДЕЙ,УХОДИМ ДОМОЙ



НА ВЫХОДЕ ИЗ ПАРКА ВПРАВО УХОДИТ БОЛОТО,ДЕЛЕЕ-БИРЮЛЁВСКИЙ РУЧЕЙ,А ВПЕРЕДИ УЖЕ ШУМИТ ГОРОД.


« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 15:32:33 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 12:11:50 »

Спасибо Лена! Как всегда, отличная виртуальная фотоэкскурсия. Впечатляет.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 12:31:08 »

А вот летом живописи нет.Не зря отец мой в июне никогда не уезжает в деревню,а если и едет,то тогда  не пишет там этюдов.Говорит:нет цвета.
Зелень хоть и разных оттенков ,всегда сама по себе скучная.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3 : 29 Мая 2013, 12:36:41 »

СпасиБо,Лена,за прогулку и настроение!
У нас на севере области шиповник ещё не расцвёл.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 29 Мая 2013, 12:44:32 »

О Бирюлёвском дендропарке
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 29 Мая 2013, 13:41:37 »

СпасиБо за фотоэкскурсию!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #6 : 29 Мая 2013, 16:25:15 »

Лена, прекрасный фотоэтюд!   Очень люблю глушь, лес, и все зеленое. Для меня лес - это восторг, пьянею, песни пою!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 17:03:53 »

Мы тоже так же сделали,только из Бирюлёвского парка дошли до м.Орехово.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 17:25:59 »

Да и вообще мы часто так гуляли-Царицынский-Бирюлёвский парк за раз проходили.

Ещё там справа от Бирюлёвского парка есть одинокая железная дорога.По ней иногда ходят товарняки.И вот мы по этой железной дороге шли,шли,шли и пришли на шоссе к магазину "Твой дом"(теперь кажется его уже нет)-это где-то недалеко от п.Развилка.
А ж/д и дальше пошла.Она в итоге уходит к заводам в Лыткарино.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 17:36:31 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #9 : 29 Мая 2013, 18:50:38 »

Лена, спаси Господи!!! Очень душевная экскурсия, впрочем, как и всегда!
Всем доброго благословенного вечера!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 29 Мая 2013, 19:00:04 »

"Твой дом" есть. И там же открыли "Вегас". А ж.д.ветка скорее всего относится к бирюлевскому мясокомбинату,ж.д. пути пересекают улицу Бирюлевская. А муж через парк пошел по молодости с другом, уже не помню-почему. Продирались через заросли.

Там есть вполне приличные дороги ,асфальтированные.Мимо хосписа.И далее-или через нижний парк на плотину,или по правому берегу до конца и там через мостик ,где Язвенка.

Где стадион на Радиальной,там рядом в начале 30-х ребёнком жил мой папа,потом они переехали на Южную,это возле Бирюлёвского моста,на месте нашего старого дома теперь Станция Переливания Крови.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 29 Мая 2013, 19:42:51 »

Да,там овраги,кусты.Мы в детстве там тоже ходили.
Мы даже однажды огородами от Бирюлвского парка пробрались в гарнизон, в военный городок.Там так здорово-как у Незнайки в городишке.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #12 : 30 Мая 2013, 10:16:56 »

Вера! Это парк. У меня один раз муж через него переход совершил из Орешек в Бирюлево.

Я поняла, а похоже местами на лес.  У нас на Дальнем Востоке лес недалеко (30км) от военного городка очень был похож на такой парк. Дороги там были гравийные, лесхоз - елочками рядами, дачи. Но тут же рядом море грибов, ягод, из зверья - рябчики, зайцы, бурудуки, медведи.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 30 Мая 2013, 10:42:42 »

Я в Бирюлёвском парке зайца однажды видела.
Там столько птиц!!!Они там совершенно свободны -как в лесу.Поют во всю!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #14 : 30 Мая 2013, 11:05:49 »

Лена, спасиБо за фотоотчет! Я частенько бывала на Булатниковской, у подруги. Подруга сама родом с Якиманки, на Шаболовке жила всю жизнь. В Бирюлево жила у мужа, потом сняла квартиру в другой части Бюрюлево, по  другую сторону от ж/д. Но в Денропарке она, видимо не гуляла никогда. Хотя у нее 2 собаки было, она любила с ними по 2 часа гулять.Я к ней приезжала в гости частенько, в свое время.
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Дождь.Бирюлёвский дендропарк.Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines