Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Испания. Каталония. Коста-Брава
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Испания. Каталония. Коста-Брава  (Прочитано 95619 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 03 Июня 2013, 15:15:52 »

В 14 Гошку тоже игрушки интересовали. А потом как-то резко интерес пропал.
Я чуть позже еще фотки покажу барселонские. Там интересные кадры есть. Если вам еще не надоело, конечно.

Ксюша, по поводу Гошкиных ощущений сказать ничего не могу. Он же почти ничего не говорит. Но путешествовать ему понравилось. Иначе бы Гошка забастовку устроил. Мы первый раз так отдыхали, что без всякого отдыха трудились ногами. Хорошо, погода была прохладная, так что гулять было комфортно.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 15:21:33 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #61 : 03 Июня 2013, 15:20:19 »



Я чуть позже еще фотки покажу барселонские. Там интересные кадры есть. Если вам еще не надоело, конечно.

Ты что-о-о-о!!! Напротив, интерес всё больше и больше!! Очень увлекательно читать твой рассказ об истории, культуре страны да ещё проиллюстрированный "живыми" фотографиями!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #62 : 03 Июня 2013, 15:23:30 »

Алл, "что и требовалось доказать" Сидел сейчас на диване, я тему читала.Он увидел фото с витриной и аж подскачил к компу.Углядел, глазастый!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #63 : 03 Июня 2013, 15:26:17 »

  Класс! Люд, там запредельные цены на игрушки ручной работы. Но как это ребенку донести? Не, Слава Богу, Гошка вырос. А то бы... страшно представить...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 03 Июня 2013, 15:27:43 »

Небольшой перерыв сделаю, и еще фотки покажу. С удовольствием. А вот рассказывать - не знаю что. Город воспринимается эмоционально, атмосферно. Не любознательно-исторически.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #65 : 03 Июня 2013, 15:30:50 »

Небольшой перерыв сделаю, и еще фотки покажу. С удовольствием. А вот рассказывать - не знаю что. Город воспринимается эмоционально, атмосферно. Не любознательно-исторически.
Так и передавай эмоции! интересно, Аллочка! Через эмоции и дух прочувствуем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #66 : 03 Июня 2013, 15:37:50 »

  Постараюсь. Интересно узнать, что это за деревья такие. Они не только в Барселоне, и в других городах тоже. Наташа говорит, платан? Надо будет посмотреть. Стволы как бы без коры. Там совсем нет газонов. Вот что от наших городов сильно отличает. Очень много людей держит собак. Собаки холеные, породистые. Где они их выгуливают? На улице. Где нет газонов. И не видела я ни одного хозяина собаки с совком и мешочком. Хотя улицы очень чистые. Там никто фантики и банки от пива на землю не бросает. А мусор в любом городе раздельно раскладывается. Везде три контейнера стоят с обозначениями - что куда кидать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #67 : 03 Июня 2013, 15:40:01 »

Через неделю, я надеюсь, уже в Давыдово буду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #68 : 03 Июня 2013, 16:18:19 »

Постараюсь. Интересно узнать, что это за деревья такие. Они не только в Барселоне, и в других городах тоже. Наташа говорит, платан? Надо будет посмотреть. Стволы как бы без коры.

Такие деревья?





Платан восточный (чинара) - Platanus orientalis

В природе встречается на Кавказе. Дерево до 55-60 м высотой. Живет до 2 тыс. лет.

Дерево с густой широкой кроной. Кора светло-зеленая, отслаивается крупными, неправильной формы пластинами. Листья 10-20 см шириной.http://www.rodniki.bel.ru/derevo_oreh/platanus.htm

Ещё эвкалипт без коры. Сбрасывает кору, чтобы дышалось легче из-за обилия эфирных масел.


Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #69 : 03 Июня 2013, 16:31:42 »

На первом фото такое дерево. У него листья на кленовые похожи. Ура! Платан, стало быть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #70 : 03 Июня 2013, 16:33:52 »

Вот листья платана

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #71 : 03 Июня 2013, 16:34:29 »

Во. Точно! СпасиБО, Ксюша!
А вот как деревья выглядят в Барселоне. Это большой, длинный бульвар, ведущий к морю. Здесь коробейники, художники. Ну типа нашего Арбата.


* 218-33.jpg (81.94 Кб, 448x336 - просмотрено 1402 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 16:38:54 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #72 : 03 Июня 2013, 16:50:57 »

  Ну до чего интересно у вас!!!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #73 : 03 Июня 2013, 16:51:46 »

 Эта улица, напоминает одну из улиц Ставрополя. Только в Ставрополе она поменьше. Найду покажу. Интересно так все, Алла. Красиво. Видно, что в Испании аккуратно все.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #74 : 03 Июня 2013, 17:02:26 »

 Интересно с точки зрения истории, Сев. Кавказ ближе к Средиземноморью, Греции и архитектура схожа, а Москва и С-Петербург уже больше русского колорита. Все иноземное перерплавилось в русское, более нежное.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Испания. Каталония. Коста-Брава
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines