Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Морские пейзажи Сергея Лима
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Морские пейзажи Сергея Лима  (Прочитано 9039 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 04 Июня 2013, 17:40:15 »

Не знамо почему, но очень люблю море, написанное на холсте. Это нечто!
А вот натуральное обозрение безкрайности водных просторов оставляет равнодушной.

http://happy-school.ru/publ/galereja_iskusstv/morskie_pejzazhi_sergeja_lima/127-1-0-12743
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1 : 04 Июня 2013, 17:43:49 »

Я тоже скорее всего боюсь. Меня пугают тайны, которые хранит сама вода. И мне совсем не хочется участвовать в их разгадке.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 04 Июня 2013, 17:46:00 »

У меня боязнь больших водных пространств. Видела 4 моря. Звук прибоя раздражает. Зануда я. Никакой романтики.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 04 Июня 2013, 17:55:57 »

Я один раз тонула, а в детстве в воде теряла сознание. Меня специально в бассейн родители отдали заниматься, чтобы перестала воды бояться. Плавать я там научилась. Но воды не перестала бояться. Еще я ужасно медленно плавала, за что тренер меня звала Спящей Красавицей. Чему я не радовалась, а огорчалась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 04 Июня 2013, 17:57:39 »

Наташа, а ведь это чудо, что после трехкратного испытания смертью, ты по-прежнему среди нас! Тебе надо на сие посмотреть с другой стороны: может поможет избавиться от страха?!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 04 Июня 2013, 18:01:21 »

А меня муж однажды решил научить плавать. Вот ужас-то был. Вцепился мертвой хваткой - и на глубину под ласковые речи. Думала, вот она и пришла, белая с косой, мокрая вся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #6 : 04 Июня 2013, 18:02:12 »

А я море очень люблю!Вернее,моря.Разные,всякие.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 04 Июня 2013, 18:09:48 »

Аллочка, расмешила!!! Хотя, представила, как тебе было не до смеха.

Ири, ты права: море, как и горы или любишь или ненавидишь.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #8 : 04 Июня 2013, 18:13:32 »

Я вот терпеть не могу пещеры всякие,давят И как я в Новом Афоне в пещеру спустилась?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 04 Июня 2013, 18:14:56 »

За мной рассказ о поездке на Монтсеррат. Хорошо бы еще Марти поддержала беседу, она ведь там тоже была. Вот где красота просто Божественная. На фуникулере поднимались на самые вершины.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 04 Июня 2013, 18:20:48 »

И я тонула на Каспии.Круг перевесил.Мне 4 года было.Захлебнулась я порядочно.Мама меня за ноги вытащила. Меня потом рвало водой.

В Махачкале на пляже был турник,и там кувыркались и подтягивались мужички.

И часто так бывало-кто-то из пляжных спортсменов залезет на этот турник и вдруг соскочит-и бегом,что-то вскользь крикнет,а остальные за ним.

Это означало,что привезли утопленника.

А с турника сверху всё было видно,а другим отдыхающим-нет.

...Тем не менее воды я совсем не боюсь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #11 : 04 Июня 2013, 18:29:21 »

Не люблю горы и пещеры. При этом могу любоваться очень долго со стороны. Но эти спуски и подъемы - не для меня. Увы...
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Морские пейзажи Сергея Лима
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines