Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Re: Кто как своё счастье проворонил!
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Re: Кто как своё счастье проворонил!  (Прочитано 27949 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #30 : 11 Июля 2013, 22:14:18 »

пытаюсь вспомнить, наверняка я что-то  где-то проворонила, но не помню что и где(((, вспомню-напишу!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #31 : 12 Июля 2013, 09:17:17 »

Ох, сколько ж раз я свое щастье проворонила.....  Опоздала один раз на свидание на 5 минут... и уехало мое щастье служить по дальним гарнизонам...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #32 : 12 Июля 2013, 09:35:07 »

А у меня тоска по аккордеону.Закончила муз школу, учительница уговаривала в муз.училище поступать, но мама моя "встала в позу":"Нам высшее образование нать!"  

А по музыке тоже ведь можно высшее образование получить. Музыкальное училище - консерватория (ну или академия музыки имени Гнесиных).
Может и странно, но вот я никакой тоски по тубе не испытываю. Было две, обе продал и как гора с плеч. Зато потом, то место, где они стояли, оборудовал стеллажами, кои благополучно забил всяческими словарями и литературой по переводу.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 10:01:52 от Николай Ф » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #33 : 12 Июля 2013, 13:10:04 »

Чёт, я тоже ничего не припомню. случалось так, что вроде чего-то "прошляпила", а потом оказывалось, что Господь отвел от каких-то проблем
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #34 : 12 Июля 2013, 13:55:17 »



А по музыке тоже ведь можно высшее образование получить. Музыкальное училище - консерватория (ну или академия музыки имени Гнесиных).

Да всего-то....Издеваешься! Какая с меня выпускница  Гнесинки!!! Лодырь я страшный! Пока училась, могла произведение за сутки "разобрать", а могла неделю "телиться".Думаю, что не захотели меня родители 10 лет "тянуть", мама вообще считала музыку занятием несерьёзным, вроде как "ну умеешь для себя играть и будет с тебя". Преподавательница до последнего агитировала поступать, я уже и в универе училась. Особой тоски у меня к аккордеону не было по первости, разве что когда Ковтуна слушала или Дрангу,а вот сейчас!!!Посмотрела , сколько сейчас аккордеон стоит.Ужас!! Наши по ценам бешеным, а "Вельтмайстер" вообще запредельные.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #35 : 12 Июля 2013, 14:08:27 »

Людмила, кто знает, может это и к лучшему. Всяко может быть. Моему поступлению в Гнесинку некто не препятствовал. Наоборот, как сейчас помню, как все меня (и в музыкальной школе и дома): "Давай! Давай! Поступай!" И что? После музыкальной школы поступил, проучился 4 года, окончил. Потом 4 года армии. Думал даже дальше поступать. Но осознал, что музыкант из меня, как из мокрого песка (если не сказать жёстче) пуля, и всё это время, пока занимался музыкой, считаю потерянным. Разве что от армии спасла (потому что в оркестр попал). Поэтому и пишу, что никакой тоски от продажи туб не испытываю. Единственное - безумно жаль убитого времени.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 14:14:00 от Николай Ф » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #36 : 12 Июля 2013, 19:27:39 »

В нашей школе учился паренек, в 11 классе выиграл всероссийскую олимпиаду по экономической географии, приз - зачисление в МГУ. Проучился месяц или два и ушел. На следующий год поступил в Гнесинку. Музыка перетянула.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #37 : 12 Июля 2013, 20:19:03 »

.... Единственное - безумно жаль убитого времени.
Вот этого "добра" и у меня валом!
Много есть чего, о чем, просто, не хочется вспоминать из-за глупости, невнимательности или собственной недалекости. Теперь уже не вернуть. .. Когда слышу высказывания некоторых, что, если бы предоставилась возможность прожить заново, то было бы все так, как и было! У меня, в плане фэнтези, иное совсем мнение 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 24 Июля 2013, 10:21:45 »


 
У меня подруга детства училась в Казанском университете.Рассказывала, как смешно ей там было "Семнадцать мгновений весны" на татарском языке смортеть.

А я смотрела в детстве в Германии какой-то наш фильм с Гафтом и Боярским-они так здорово разговаривали на немецком!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 24 Июля 2013, 10:35:58 »

А у меня кажется не было  такого,чтобы было бы хорошо,но я упустила.Не вспомню.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Re: Кто как своё счастье проворонил!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines