Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Re: Кто как своё счастье проворонил!
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Кто как своё счастье проворонил!  (Прочитано 27955 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 11 Июля 2013, 13:54:24 »

  Классное приглашение в тему!
Надо подумать и припомнить провороненное.

«А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я"

Пушкин А.С. "Евгений Онегин"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1 : 11 Июля 2013, 13:55:26 »

А для  чего открыта?
Я думаю, желающих писать в этой теме не найдется!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 11 Июля 2013, 14:04:22 »

Наташа... Преамбулу давай. Обычно, открывая тему, произносят речь. Дабы ввести в курс дела непонятливых (вроде меня). Можно с примерами из собственной жизни.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3 : 11 Июля 2013, 14:05:39 »

 Не знаю, относится это к счастью или нет, но иногда сожалею о своей нерасторопности.

 На первом курсе преподаватель по философии, его переводили в Москву в МГУ, приглашал меня с собой. Увидел во мне некие задатки, в чем я на тот момент сильно сомневалась. Говорил:- "Ну посмотрите на себя, какой с вас агроном, ваша стезя история, философия. Подумайте. Я все устрою". Я жутко стеснялась и сомневалась в себе.

Потом перед окончанием института уговаривал доцент по органической химии (ныне профессор)  поступить в аспирантуру, идти к нему на кафедру, он был бы моим руководителем. Я тоже стеснялась, сомневалась.

 Потом все же стала соискателем у одной не очень порядочной преподавательницы и меня с тот момент, уговаривал профессор по энтомологии идти к нему, он готов был стать моим руководителем. Говорил открытым текстом, что не надо идти к этой шарлатанке. Но мне было неудобно бросать её. Но все так и вышло. Она оказалась....

Потом тетя звала в Москву, она тогда занимала высокий пост в Москве в банковской структуре, сейчас на пенсии. Но муж не захотел, а я не настояла, хотя могла.

 Вот такая я растяпа.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 11 Июля 2013, 14:14:39 »

  Ксюша, в этом смысле у меня много чего было. Вернее, не было. С кафедры всякие предложения и т.п. А уж на работе... Но это получится, я щас хвастаться начну. Я не по нерасторопности отказывалась. Маша маленькая была. А помогать мне с ней особо некому было. И так не знаю, каким чудом университет закончила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 11 Июля 2013, 14:18:29 »

Наташа! Какая драматичная история! Про ботинки на платформе...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #6 : 11 Июля 2013, 14:23:05 »

Помню, в студенческой молодости своей, курс 4-ый.Пошли мы с подружкой поздравлять нашу зав.кафедрой Иду Ивановну Шелухину с днём рождения. Она нас чаем напоила и за разговорами спрашивает, у кого какие планы на лето. Дело было после летней сессии. Какие планы?!Иногородние мы, домой собирались, конечно. Ида Ивановна мне записку с телефончиком в руку так втихорца суёт и шепчет: «Поработай летом на «Нитроне» переводчиком. Может, «зацепишься» там» А у меня глаза квадратные: «Ка-а-ак?!!! ЦЕЛОЕ  лето я ещё в этом душном Саратове торчать должна?!!!Не-е-ет!»Устроился мальчик из нашей группы. «Зацепился».Из универа отчислили его, что-то типа языкознания не сдал, но он не тужил: «Это ерунда!Восстановлюсь!Зато ТАКАЯ работа!»
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #7 : 11 Июля 2013, 14:29:49 »

А я в свои 19 закончила колледж (бухгалтер-ревизор-аудитор) и могла бы сразу быть зачислена на 2 курс института в Питере..Однако родителя меня не "подпихнули", сама растерялась и не стала продолжать учёбу, осталась в своей больнице работать, а ведь ещё образование было бесплатным, и общежития предоставлялись....
Хотя вопрос спорный - проворонила счастье или нет
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 11 Июля 2013, 14:36:08 »

У меня вся учеба была связана с искусством и литературой. Защищалась на кафедре рус.литературы и журналистики ХХ века. Очень доброжелательная обстановка была. Никто никого не валил, такое даже представить невозможно было. В этот же день защищали дипломы по В.Розанову и Мих.Кузмину. Каждый на хорошую диссертацию тянул. Очень интересно было. Тогда ведь эти имена только открывались для нас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 11 Июля 2013, 14:45:21 »

В каком смысле в "дом Розанова"? Розанов умер в 1919г.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 11 Июля 2013, 14:52:13 »

  Ниче, бывает.
Пойду в храм собираться. До вечера прощаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #11 : 11 Июля 2013, 15:07:05 »

Читаю ваши посты, вспомнила отчего-то Виталя, который ..., ну неважно. Он бы здесь развернулся! Наташа, очень позитивные все твои посты: без улыбки не прочтешь 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #12 : 11 Июля 2013, 15:16:32 »

Наташа! Какая драматичная история! Про ботинки на платформе...

Я посмеялась от души!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #13 : 11 Июля 2013, 15:20:45 »

 Интересные у всех истории, все такие личности  у нас на форуме, весьма одаренные, интересные. Не перестаю вами восхищаться, сестры! А к вечеру и братья, надеюсь, подоспеют. Интересно!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #14 : 11 Июля 2013, 15:23:20 »

Я немного не в тему, но так как многие здесь рассказывают про дипломы и защиты их, вспомнилось. Перед защитой диплома (тема была: "Специфика английских пассивных конструкций в научном и газетном стилях") мой научный руководитель попросила для каждого такого стиля написать несколько примеров, каждый на отдельном листочке и разложить их по конвертам (каждый для своего стиля), а конверты вручить комиссии. И вот прихожу я на защиту, сажусь перед комиссией и даю им эти конверты. На меня смотрят круглыми глазами, а председатель вопрошает: What is it? (Что это?). (Диплом я писал и защищал по -английски). Я отвечаю, что это примеры к моей работе. Комиссия осторожно заглянула в конверты, достала оные примеры, да все как прыснут...... Тут уже я был в полной растерянности. Члены комиссии увидели, что я ничего не понял, и сказали, мол давай, рассказывай свой диплом. Защитил диплом, а уже потом мне разъяснили, что так приносят взятки.
Вот такая история
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 15:41:47 от Николай Ф » Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Re: Кто как своё счастье проворонил!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines