Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Вчерашнее путешествие.Фотоочерк.
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Вчерашнее путешествие.Фотоочерк.  (Прочитано 31214 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 24 Июля 2013, 09:39:17 »

Вчера поехали в храм усадьбы Алтуфьево.Но видать вышли не в ту сторону.И через некоторое время оказались у строящегося храма Всех Московских Святых в Бибирево.Этот храмовый комплекс строит сестричество,возглавляемое о.Сергием Рыбко.Скоро там будет целый "православный город"



Богослужение проводилось в нижнем храме,а вверху ещё идут работы.
  Кстати,26 июля там большой праздник-избавление  преподобным Сергием села Бибирева от холеры.В честь этой даты в старину был построен прежний храм.Теперь его возродили(на фото он маленький)

Здесьрассказывается об этой истории




Поскольку приехали мы туда в девятом часу вечера,искать Крестовоздвиженский храм в Алтуфьево было уже совсем поздно.И мы ,немного посовещавшись,чуть отъехали на метро и решили пересесть на монорельсовую дорогу .Вот виды с монорельки.



Знаменитая скульптура Веры Мухиной "Рабочий и Колхозница".Вид сзади.




Некоторые фотографии получились не в фокусе,ибо снимала на ходу поезда.Они вышли колоритными именно по своей размытости.

Вид сверху на ВВЦ,в прошлом ВДНХ



Памятник Покорителям Космоса.Мы к нему ещё вернёмся.



Деревья в сумерках.



Мы хотели выйти в Останкине,по когда увидели сверху,что пруд спущен-поехали дальше.



Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы...





Пересаживаемся на другой поезд.Он ,выгибаясь,выглядит как гусеница.Вообще ехать по монорельке порой настоящий экстрим.Поезд ползёт на высоте без всяких ограничивающих заграждений.Иногда так дёргается,что кажется-вот-вот свалимся.На всём протяжении пути там имеются достаточно резкие повороты.Смотря в окно видишь немножко дорогу,и вдруг она...обрывается.Сердце уходит в пятки!Оказывается,это просто поворот и дорогу уже видно не перед собой,а слева или справа.В этот момент поезд ещё сильно дёргается.



Люди,в основном местные,часто ездят на монорельке.Но я вчера ехала второй раз,подруга вообще впервые.И мы нервно хихикали,а потом привыкли!



Клумбы сверху выглядят весьма интересно.



Темнеет.В окнах зажигается свет.
Стеклянный дом в огнях.Не знаю уж что там расположено в нём таком.



Развилки улиц,фонари,машины...





Наконец-то мы уходим с высоты и вскоре спустимся на твёрдую землю!




Когда мы спустились вниз и  вышли на улицу,то увидели как по памятнику Покорителям Космоса вверх ползёт парень. Наверное он хочет покорить памятник Покорителям.Или в "космос" собрался?!

Однако доползя до определённой высоты.Парень сел на пятую точку и съехал вниз.

Это должно быть летняя "ледяная горка"



Циолковский повернулся спиной и задумчиво смотрит вперёд.




Дальше-ночь.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 02:04:23 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 24 Июля 2013, 09:47:32 »

И я боюсь станцию Воробьёвы горы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2 : 24 Июля 2013, 09:47:54 »

Лен, спасибо за замечательный фоторепортаж!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 24 Июля 2013, 09:53:27 »

Не, ну ваще. Ну ваще... ну прям мимо меня ходили-ездили!!!
А Крестовоздвиженский, конечно, не в Бибирево, надо доехать до Алтуфьево, а там в сторону МКАДа пешком. Сразу за МКАДом этот храм.
Да, пруд перед храмом спустили и чистят дно. Мало приятное зрелище. Да и на нюх... Не очень чтобы.
На монорельке не страшно! Ну даже я, жуткая трусиха, езжу без паники. Это вам просто на ночь глядя показалось, что страшно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4 : 24 Июля 2013, 11:43:05 »

Леночка!!! Как здорово!! Как буд-то с тобой вместе попутешествовала... Жду следующих поездок и отчетов о них, наш дорогой и любимый, форумский, корреспондент!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 24 Июля 2013, 11:45:01 »

Я нашла в интернете путешественников.Но они гораздо больше имеют возможности ездить,чем я.И читаю их экскурсии-фотографии с комментариями.Если выйду снова на одного из них,особенно мне понравившегося,дам ссылочку.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 11:48:28 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #6 : 24 Июля 2013, 11:47:05 »

А мне твои фотографии и комментарии к ним ОЧЕНЬ нравятся!! С огромный удовольствием читаю и смотрю!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #7 : 24 Июля 2013, 12:02:02 »

Я нашла в интернете путешественников.Но они гораздо больше имеют возможности ездить,чем я.И читаю их экскурсии-фотографии с комментариями.Если выйду снова на одного из них,особенно мне понравившегося,дам ссылочку.
Мне очень редко когда попадались в газетах статьи Ф.Конюхова.Читала с упоением!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #8 : 24 Июля 2013, 12:48:28 »

Добрый день, дорогие!!!
Лена, в очередной раз, - Спа-си-БО!!!
 Все очень замечательно и поэтично!
Конюхов и к нам приезжал - путешественник же!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #9 : 24 Июля 2013, 13:39:08 »

Здорово!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #10 : 24 Июля 2013, 13:42:19 »

 Замечательный фоторепортаж! Спаси Господи, Лена! Благодаря тебе столько узнаю о Москве!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #11 : 24 Июля 2013, 13:54:42 »

Спасибо Лена! Как всегда, интересно и познавательно! Так и познакомлюсь с Москвой по твоим фоторепортажам!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 24 Июля 2013, 14:35:04 »

СпасиБо, Лена! Фоты понравились. Правда, солнца не хватает на них, но что уж есть.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 24 Июля 2013, 20:27:25 »

Уже вечер был,десятый час вечера.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #14 : 24 Июля 2013, 20:30:22 »

 Уж вечер был. Десятый час. Смеркалось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Вчерашнее путешествие.Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines