Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моя поездка в Троице-Сергиеву Лавру.Фотоочерк.
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Моя поездка в Троице-Сергиеву Лавру.Фотоочерк.  (Прочитано 41324 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 27 Июля 2013, 20:08:57 »

Ух ты! Как удобно. СпасиБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #16 : 27 Июля 2013, 21:29:56 »

Леночка, спаси Бог! До чего ж хорошо посмотреть такие живые и интересные фотографии и пройтись немножко по Лавре!
Один минус-мало! Хотелось бы еще...
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #17 : 27 Июля 2013, 21:44:55 »

Там такие смешные монахи по дорогам бегают!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 27 Июля 2013, 21:48:42 »

Ага, точно. Смеялась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 11 Ноября 2015, 22:53:29 »

Сегодня совершили паломничество в Троице-Сергиеву Лавру.
Поездка была приурочена ко дню рождению подруги-круглая дата,и подруга хотела весь свой праздничный день провести  непременно в Лавре!

Параллельно мы перебрали различные варианты маршрутов по святым местам,но она сказала,что в Лавру приезжаешь как к себе домой.
Действительно-такое ощущение наверное у всех православных,кто побывал в сём дивном святом месте.

Дом Троицы Живоначальной-поэтому душа туда так и рвётся ,стремиться насытиться благодатью Духа Святаго,помолиться преподобному Сергию и ещё раз услышать,ликуя:


"Христовою любовию уязвився, преподобне, и Tому невозвратным желанием последовав, всякое наслаждение плотское возненавидел еси и, яко солнце, Отечеству твоему возсиял еси; тем и Христос даром чудес обогати тя. Поминай нас, чтущих пресветлую память твою, да зовем ти: радуйся, Сергие богомудре."


Хотя Лавра всем известна,и фотографии все в сущности одни и те же-все равно решила их здесь разместить,чтобы поделиться радостью со всеми!






3






















Черниговский скит.Уже темнеет.Ноябрьский короткий день.





« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 23:32:26 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #20 : 11 Ноября 2015, 23:00:37 »

Молодцы, девчата!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 11 Ноября 2015, 23:13:12 »

Как же хорошо!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 11 Ноября 2015, 23:34:01 »

За всех поставила преподобному Сергию свечку!

  Там местами снег уже лежит.И сухо.А я с зонтом через плечо ходила-на меня странно смотрели местные жители-там абсолютно сухо,а в Москве льёт дождь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #23 : 12 Ноября 2015, 09:45:15 »

Сразу всколыхнулись летние воспоминания...
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #24 : 12 Ноября 2015, 14:16:11 »

Еленочка, благодарю за рассказ 

Люблю читать твои отзывы о поездках, а фото, хоть ты пишешь, что "фото одни и те же", у тебя всё равно найдётся что-то эдакое-разэдакое. Нюансами покоряешь 
Вот когда бы я разглядела колонны? Когда сподоблюсь побывать в Лавре!?
Одному Богу известно!

С нетерпением жду новых "отчётов"!!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #25 : 12 Ноября 2015, 16:34:09 »

Как же завидую, но и радуюсь одновременно, вашим возможностям!
Счастливые!...
СпасиБо, Лена! Все, что касается паломничества - превосходно!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #26 : 12 Ноября 2015, 17:11:03 »

СпасиБО, Леночка! Никогда не потеряется интерес к твоим фоторепортажам. Согласна с Леночкой 03 , завидую белой завистью... Дай Бог тебе силы на новые путешествия во славу Божию и нам на радость созерцания святых мест...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #27 : 09 Июля 2016, 01:23:44 »

Вчера была в Лавре!

 
Просто фото!















































А это моё маленькое видео-колокольный звон ко всенощной
Конечно же звук искажён,просто очень красиво там!
https://www.youtube.com/watch?v=WvAepCGuqZo&feature=youtu.be
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #28 : 09 Июля 2016, 05:54:03 »

Леночка, спаси Бог! Посмотрели из Азии человецы! Здорово! Летние, теплые. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 09 Июля 2016, 11:33:54 »

Троицкий собор,где св.мощи преподобного Сергия отреставрировали!Осенью был в лесах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моя поездка в Троице-Сергиеву Лавру.Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines