Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Икона Пресвятой Богородицы Владимирская
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Икона Пресвятой Богородицы Владимирская  (Прочитано 12007 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 07 Сентября 2013, 19:36:31 »

Поздравляю всех с праздником иконы Божьей Матери Владимирская.

     Уверена что многие её почитают, и у многих дома есть Владимирская икона.
   Хочу показать свою Владимирскую,перед которой я иногда молюсь дома.
      Я считаю,что икона Божьей Матери Владимирская мне покровительствует.





    Сколько раз были случаи-когда именно на Владимирскую разрешались многие вопросы или была какая-то особая духовная радость,духовный подъём.
      Иногда я даже сама себе говорила:
     "Надо ждать Владимирскую и всё решится".

Владимирская икона Пресвятой Богородицы-ещё и покровитель Москвы,недаром  тропарь Ей начинается словами:



«Днесь светло красуется славнейший град Москва!».
         

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1 : 07 Сентября 2013, 19:57:48 »

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2 : 07 Сентября 2013, 20:36:28 »

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #3 : 07 Сентября 2013, 20:40:37 »

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #4 : 07 Сентября 2013, 20:41:40 »

Царица Небесная,спаси  нас!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #5 : 07 Сентября 2013, 20:50:39 »

Матушка Пресвятая Богородица, помози нам, грешным!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 07 Сентября 2013, 20:56:59 »

А у кого в храме есть Владимирская икона?Не во всех храмах.В Саратове например там юг,и не везде этот образ почитают.Он более среднерусский что ли.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #7 : 07 Сентября 2013, 20:58:28 »

у нас в храме есть. Всегда около нее цветы стоят.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 07 Сентября 2013, 21:02:13 »

Надо было бы мне причаститься на Владимирскую.У нас в деревне-престол.Церковь Владимирская, руинированная, деревянная на кладбище...Но в связи с моим днём рождения как поститься-то?Ели,ели,доедали и т.д.До сих пор торт грызу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #9 : 07 Сентября 2013, 21:32:01 »

А у кого в храме есть Владимирская икона?Не во всех храмах.В Саратове например там юг,и не везде этот образ почитают.Он более среднерусский что ли.
Обязательно есть.
Правда, иконы у нас все современнописанные, но это не умаляет их достоинств.

Надо было бы мне причаститься на Владимирскую.У нас в деревне-престол.Церковь Владимирская, руинированная, деревянная на кладбище...Но в связи с моим днём рождения как поститься-то?Ели,ели,доедали и т.д...
Вот таже проблема! А ведь как хорошо причаститься в свой день рождения!!! Господи, прости за малодушие перед чревоугодием! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 07 Сентября 2013, 22:34:37 »

Раньше причащалась на день рождения,или хотя бы на всенощную схожу в храм.В этот раз не вышло,а жаль.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 08 Сентября 2013, 18:57:02 »

Я вчера была на Литургии в 5 утра, после ночного переезда, и видимо от этого не поняла, что был праздник иконы Божьей Матери Владимирская. А после Литургии я купила иконочку, и это икона Божьей Матери Владимирская!

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 08 Сентября 2013, 21:26:26 »

Вот как интересно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #13 : 08 Сентября 2013, 21:52:02 »

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Записан

Господи, помилуй!
Natalia_Mc
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192



Email
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 04:23:27 »

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Икона Пресвятой Богородицы Владимирская
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines