Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Поклонение Животворящему Кресту (Успенский собор г.Астаны)
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Поклонение Животворящему Кресту (Успенский собор г.Астаны)  (Прочитано 19986 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #15 : 14 Октября 2013, 12:06:44 »

Лен, спасиБо! У меня все ещё впереди. Завтра в 5.30 утра выезжаем в Караганду на  встречу Креста. Не знаю, удастся ли поснимать, камера на телефоне слабенькая.

Ирина, Божией помощи вам! Ждем рассказов...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #16 : 14 Октября 2013, 15:11:02 »

Лена, спасибо!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #17 : 14 Октября 2013, 16:46:02 »

СпасиБо,Лена!Очень рада за тебя,к такой святыне прикоснулась!Слава Богу!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 15 Октября 2013, 07:39:33 »

  Спаси всех Господь за отзывы!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #19 : 15 Октября 2013, 11:35:46 »

 Леночка, спаси Господь тебя дорогая! Храм прекрасен! Молодец, не поленилась сфотографировать. Иконостас очень красивый, да, действительно радует, что людей много в храме.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #20 : 17 Октября 2013, 06:44:51 »

Я приехала! Вчера была никакая,поэтому только сегодня отчитываюсь. Мы выехали в 5.30 утра, встреча святыни была в 9.00. Священников много, людей тьма! Торжественно вносят ковчежец с частицей Животоворящего Креста Господня и начинается молебен, который непрерывно служится непрерывно по очереди священниками, только прервали на всенощную и на литургию. Я жутко переживала, что не сумею хорошо спеть, тем более все приехали хорами. С Балхаша были полных три автобуса. Такое пение, и тенора,и басы... Батюшка меня успокаивает - мол, в 4  утра никого особо не будет, а те, кто будет,будут сонные... Не тут-то было! И народ, не прекращая шел все время, и люди не дремали.Но, с Божьей помощью,все получилось хорошо. Даже в одиночку было неплохо... На другое утро, вернее, утром того же дня, была Литургия. Хор пел очень красиво,вернее, два хора. И затем поклонение вновь.Крест пребывал в Караганде до 9 вечера, люди стояли на улице в очереди,но очередь продвигалась быстро. На душе радость! И ни дождь, ни холод не помешали этой радости.
Приехала домой - муж злой,телефон разрядился у меня, и я не смогла отвечать на его звонки, заболел. Собака сдохла,не смогла разродиться, впервые были. В общем трагедия местного масштаба - мама уехала!
А теперь фото.Правда, качество не ахти, но я честно предупреждала


...




[I[URL=http://shot.qip.ru/00eyMb-34xGIpzfE/]

MG]http://f3.s.qip.ru/4xGIpzfB.jpg[/IMG][/URL]


















Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #21 : 17 Октября 2013, 07:37:32 »

Ирина, спасиБо, Слава Богу за все!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #22 : 17 Октября 2013, 08:22:50 »

Спасибо! Очень интересно!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #23 : 17 Октября 2013, 08:44:36 »

Спаси Господи! Ириночка!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #24 : 17 Октября 2013, 10:22:53 »

Ириночка! СпасиБо за фото и рассказ! Все  - замечательно!

Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 17 Октября 2013, 11:18:48 »

Радость-то какая-поездка к святыне,и пение!

Фотографии твои,Ирина на живописные работы похожи!

...А потом конечно же враг мстит,завидует.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1497



Email
« Ответ #26 : 17 Октября 2013, 12:32:46 »

Радость большая и мы к ней приобщились с твоей, Ирина, помощью!
Спаси Господи, Ира!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #27 : 17 Октября 2013, 13:20:10 »

Ирина, интересно так написала! Спаси Господь! Вот бы послушать как ты поешь, с удовольствием бы послушала.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #28 : 17 Октября 2013, 13:54:19 »

Спасибо Ириночка, что поделилась своей радостью... Слава Богу за все!  А житейские проблемы уйдут.... Радость встречи со Святыней останется...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 17 Октября 2013, 14:01:09 »

Слава Богу за всё! Ириночка, очень понравились фотки. Пусть они несовершенные, но в них есть что-то гораздо более важное.
Очень радостно видеть большое количество народу. Не сомневаюсь, что пела ты прекрасно. СпасиБО за рассказ!
И еще... ужасно жалко собачку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Поклонение Животворящему Кресту (Успенский собор г.Астаны)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines