Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Девушкам о замужестве
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Девушкам о замужестве  (Прочитано 155057 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #75 : 05 Октября 2015, 00:08:28 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #76 : 09 Октября 2015, 19:50:39 »

ЦЕРКОВНЫЙ РАЗВОД?
Пять грустных историй и комментарий священника

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/75902.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #77 : 09 Октября 2015, 20:20:27 »

Мне пришлось участвовать в сем, поэтому знаю не по наслышке.
Доча моя в первом браке венчалась.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 19 Ноября 2015, 22:50:41 »

Архимандрит Мелхиседек (Артюхин) о выборе жениха, невесты
Две части.


часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=ZpiXxVHKX9Q

часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=abYnLzVEcSs
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 23:56:43 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #79 : 20 Ноября 2015, 10:19:11 »

Я тоже переживаю.

Мои молодые в Загсе то расписались, а вот венчаться - не венчались.
Я попыталась перед свадьбой настаивать, пару раз затевала разговор об этом. Не хотят.
У дочери спрашивала -  почему?
 Ее однокласснице (вот свадьба будет) бабуля верующая, прихожанка нашего храма советовала не спешить с венчанием, посмотреть, ссылаясь на то что венчание - это очень серьезный шаг.
Видимо девчонки общались на эту тему, дочь тоже говорит, что осознает какой это великое таинство и не спешит уговаривать мужа.

А зять наш из неверующей семьи, венчаться не хочет.

 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #80 : 20 Ноября 2015, 14:20:54 »

Дозреют, даст Бог! В прошлом году, будучи у нас в гостях, венчалась Сашина сестра с мужем. Почти неверующие, лет 15 вместе живут, и вот - венчались.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #81 : 11 Сентября 2016, 11:15:06 »

Как выбрать себе жену, чтобы потом не мучиться, какие подводные камни ждут мужчину в браке, — рассказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Девушкам о замужестве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines