Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя прогулка  (Прочитано 213898 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #180 : 06 Февраля 2014, 09:09:01 »


Зимняя сказка под музыку М. Таривердиева
http://www.youtube.com/watch?v=HiUkmghWoWo
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #181 : 15 Февраля 2014, 21:01:12 »

  Какой длинный сегодня день...
Начался он в 5.30 утра. Помолившись, побрела в храм. На улице - никого. Темнотища... Пока ждала троллейбус (нужный автобус ушел из-под носа, но за всё - Слава Богу!), сфоткала недавно введенную в строй оранжерею. Потом я сфотографирую ее днем, при хорошей погоде. Она огромная! Там живут крупномерные растения. Высотой оранжерея с многоэтажку. Впечатляет, когда рядом проходишь. А в ночи она выглядит вот так:

После службы вернулась домой. Все еще спят!!! Ну ваще. Потом зашевелились, позавтракали и решили ехать гулять. Собственно, я-то надеялась отдохнуть в кресле, взгромоздив гудящие ноги на журнальный столик (пока муж не видит))). Но кто мене спрашивал. Короче, отправилась и я на прогулку. Гоша скомандовал: "Сокойники!" Поехали в Сокольники. Погода мрачная, сырость и вообще не пойми что за погода. Заметила, в Сокольниках, хоть и тыщу раз были, но всегда че-нить интересненькое увидишь. Сегодня набрели на Обсерваторию! Возле нее расположились планеты Солнечной системы.

Ну, кто узнает, что это за планета?

А вот сама обсерватория. Здесь проводятся лекции для маленьких и для больших. Можно записаться на ночное разглядывание звездного неба в телескоп. А еще там организовываются выезды в Подмосковье с той же целью - наблюдать ночное звездное небо. Короче, ужасно интересно. Люблю всё такое.

А еще в Сокольниках очень удобные дорожки для гуляния. Здесь есть разметка - для пеших, для тех, кто на роликах и для велосипедистов. Дорожки не скользящие. А вот каток подтаял и на него жалко смотреть. НО! Скоро ВЕСНА!

На выходе вот что:

Не так, чтобы хорошая фотка, но это то, что видишь, когда выходишь из парка - это церковь. Храм Воскресения Христова!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #182 : 15 Февраля 2014, 21:09:03 »

Правильно, Земля!
Жду весну, когда хорошая погода будет. Там красиво, чисто, ухоженный парк. Розарий есть. Нам нравится там гулять.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #183 : 15 Февраля 2014, 21:26:52 »

СпасиБо, Алла!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #184 : 15 Февраля 2014, 21:30:09 »

А я помню розарий, мы гуляли там
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #185 : 15 Февраля 2014, 21:31:00 »

В Сокольниках дом моды Лены Макашовой. Интересно, какая у нее коллекция?
 
Не знаю, я этим мало интересуюсь. Если совсем уж честно, то совсем не интересуюсь... Вот мама была жива - она модница была, а я в этом смысле в папу.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #186 : 15 Февраля 2014, 21:32:44 »

А я помню розарий, мы гуляли там
А вы когда там были? Давно?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #187 : 15 Февраля 2014, 21:35:02 »

А я помню розарий, мы гуляли там
А вы когда там были? Давно?
Давно, в конце восьмидесятых
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 15 Февраля 2014, 21:35:34 »

Это я ностальгирую. Нл мне интересно.)
А ты приезжай как-нибудь туда, когда тепло будет. А еще там есть деревянный храм, батюшку знает НаташаS.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #189 : 15 Февраля 2014, 21:37:52 »

Людочка, парк недавно пережил реконструкцию. Там всё очень изменилось - в смысле организации отдыха. Кафешки везде, прокат спорт.оборудования, великов-роликов. Тренажеры уличные, много всего. Главное, очень аккуратно всё, за порядком следят. В России это пока редкость.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #190 : 15 Февраля 2014, 21:39:22 »

Интересная прогулка! Пойдем гулять в Сокольники, в Сокольники. Ведь мы уже не школьники.... СпасБо, Алла!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #191 : 15 Февраля 2014, 21:40:29 »

Все меняется. Мы когда ехали в Москву , нас пугали- там суета, все бегут... не заметила, город как город, только после Риги огромный очень, цельного впечатления не получила.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #192 : 15 Февраля 2014, 21:45:49 »

Целого впечатления и у меня нет, хоть я и коренная москвичка. Сейчас вообще живу своим районом+ близлежащие окрестности, а это мало Москву напоминает. Просто город. Тоскую по центру моей юности и молодости. Хоть и обшарпанный, а был в нем дух какой-то московский непередаваемый. И училась, и работала я в центре, в "сакральных" московских зонах. Выветрился сейчас московский дух оттуда, ушло в небытие многое, чему названия нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #193 : 15 Февраля 2014, 21:46:37 »

У нас все мельче, но районы старые от новых отличаются как день и ночь. Есть в центре города такие места где и днем- то ходить страшновато. Вот там прослоечка...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #194 : 15 Февраля 2014, 21:49:10 »

Целого впечатления и у меня нет, хоть я и коренная москвичка. Сейчас вообще живу своим районом+ близлежащие окрестности, а это мало Москву напоминает. Просто город. Тоскую по центру моей юности и молодости. Хоть и обшарпанный, а был в нем дух какой-то московский непередаваемый. И училась, и работала я в центре, в "сакральных" московских зонах. Выветрился сейчас московский дух оттуда, ушло в небытие многое, чему названия нет.
А я в детстве жила  в Старой Риге, в самом центре. Из окна крыши и голуби, и небо. И запах из печных труб, а осенью листья жгут в парках, на Бастионке и в Стрелковом ( Кронвальда)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines