Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя прогулка  (Прочитано 213897 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #240 : 16 Февраля 2014, 18:24:14 »

Ну, вот, Таня опередила .
Всюду волшебно.
Мне нравится Прибалтика, быт, культура. Что свое особенное есть у прибалтов, то что отличает их от других народов Европы.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #241 : 16 Февраля 2014, 18:32:02 »

Не знаё я ихнего быта. А культура-что- сухое, обрубленное, сложное для восприятия.
Нет, не сухо. Сдержанно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #242 : 16 Февраля 2014, 18:32:31 »

Не знаё я ихнего быта. А культура-что- сухое, обрубленное, сложное для восприятия.
Я читала книги прибалтийских писателей в советское время. Удивительно, но они тогда умудрялись поднимать вопросы и положении прибалтийских народов, о сохранении  языка, культуры. И документальные фильмы смотрела про республики Прибалтики.
У них много чего развито. Женщины такие рукодельницы. А в мужчинах не утрачено мужское начало, чувство хозяина.
Правда многое портит национальный вопрос, будь он неладен.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #243 : 16 Февраля 2014, 18:38:12 »

Чурленис литовец.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #244 : 16 Февраля 2014, 18:41:32 »

Мне в советские времена очень нравились вязаные прибалтийские вещички - варежки, шарфики. С геометрическими узорами. Очень аккуратно было связано, красиво. Вообще, вкус и чувство меры прибалтов нравились. Никакой аляповатости.
Правда, потом в Литве столкнулась с таким оголтелым национализмом в лице одной тётеньки, что мне сразу как-то всё прибалтийское разонравилось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #245 : 16 Февраля 2014, 18:43:36 »

Я не различаю внутри Прибалтики. Есть нюансы?
Конечно есть.


Аллочка, нацики всюду есть. Это не от великого ума.
А варежки и носочки и сейчас вяжут и продают. Мама моя работает в такой фирме. Я говорила.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #246 : 16 Февраля 2014, 18:50:43 »

И у нас есть. Просто тогда я была юна и вообще время было советское. Т.е., совсем дикость, на которую не знала, как ответить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #247 : 16 Февраля 2014, 18:52:40 »

А им не надо отвечать...
Я не отвечаю никогда. Это как бензина в огонь плеснуть.

я имеюю в виду на бытовом уровне.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #248 : 16 Февраля 2014, 18:59:35 »

Да, наверное.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #249 : 16 Февраля 2014, 19:03:22 »

 
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #250 : 16 Февраля 2014, 19:16:16 »

Сестренки! Танюша и Людочка, в местах каких красивых гуляете! Контраст большой, конечно. Снежная сказка у Тани и романтическая ностальгия у Люды.  
Спасибо , за прогулку!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #251 : 16 Февраля 2014, 19:22:59 »

Ух ты! Все гуляют, оказывается.))) Одын я в своей квартыр...
Красота! А я тоже со среды всё дома...
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #252 : 16 Февраля 2014, 20:21:41 »

Зимнюю красоту показали, сестрички, спасиБО!
Любуюсь на ваши фото!
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #253 : 16 Февраля 2014, 20:33:43 »

Какая красота! Какое умиротворение! Какое счастье вам Господь дал-жить там.)
Да-да!Именно умиротворение!Хочу в Прибалтику!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #254 : 16 Февраля 2014, 20:35:47 »

Таня,как у вас много снега!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines