Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 530408 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #615 : 06 Августа 2014, 08:25:56 »

Летом все очень любят жарить шашлыки и поедать их на природе. Довольно тяжелая еда для жаркого лета. На природу салатик какой-то не особо возьмешь, заправка прокиснет, просто порезаные овощи бысто заветриваются. Хочу предложить простой салат, который не заветрится, не скиснет, и поможет желудку справиться с жареным мясом.

ОСТРЫЙ САЛАТ С ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

Вяленые помидоры замочить на некоторое время в воде с лимоном или уксусом. Порезать свежий или маринованый чили ( халапеньо) перчик, добавить зеленые оливки( лучше фаршированые лимоном или паприкой), помидорки слегка обсушить и смешать с перцем и оливками.  
По вкусу заправить уксусом.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 08:37:09 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #616 : 02 Сентября 2014, 13:51:42 »

Сезон кабачков. Очень легко и просто сделать оладушки, но мне не очень нравится, что они впитывают много масла. Нашла выход

КЕКСЫ ИЗ КАБАЧКА

Кабачок приготовить, как для оладушков. Потереть, добавить яйцо, соль, щепотку сахара, если есть можно добавить тыквенные, подсолнуховые, льняные семечки, мелко порезанную зелень, разрыхлитель и муку до консистенции густой сметаны. Разлить по смазанным формочкам и испечь при 180 градусах.
Для красоты можно посыпать тертым сыром или сезамом.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #617 : 02 Сентября 2014, 14:10:42 »

СпасиБО, Людочка! Обязательно попробую приготовить такие кексики. Из какого материала у тебя формочки? И насколько они должны быть наполнены тестом?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #618 : 02 Сентября 2014, 14:18:15 »

Есть тефлоновые, есть силиконовые. Как всегда наполняю на две трети. Лучше не долить, чем перелить.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #619 : 02 Сентября 2014, 14:24:39 »

СпасиБО! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #620 : 02 Сентября 2014, 14:36:13 »

Да, не за что ведь))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #621 : 03 Сентября 2014, 20:21:19 »

А цукини можно использовать для кексиков?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #622 : 03 Сентября 2014, 20:33:58 »

Наташа, а какая разница? Это ведь , по существу, тот же кабачок.
Я, когда варенье варю из кабачков, то не делаю отличия.
А варенье, поверьте, обалденное получается.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #623 : 03 Сентября 2014, 20:35:47 »

Да, тоже варю такое варенье... моим нравится...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #624 : 03 Сентября 2014, 21:09:11 »

Наташа, конечно можно!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #625 : 03 Сентября 2014, 21:12:44 »

Сколько по времени примерно печется? Завтра хочу приготовить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #626 : 03 Сентября 2014, 21:21:29 »

Зависит от размера формочек. От 30 минут до часа.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #627 : 03 Сентября 2014, 21:24:44 »

СпасиБО, Людочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #628 : 03 Сентября 2014, 21:33:22 »

Не за что))))
Похваставайся потом!)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #629 : 03 Сентября 2014, 21:41:10 »

Обязательно. Если получится, а то я не уверена в результате. Боюсь, не пропечется и подгорит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines