Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Интересно. Коротко обо всем
Страниц: [1] 2 3 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Интересно. Коротко обо всем  (Прочитано 170612 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« : 17 Декабря 2013, 17:27:06 »

http://www.ellf.ru/cognitive/33240-interesnye-fakty-40-foto.html
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 17 Декабря 2013, 17:29:56 »

Интересно про мультик.Кто про что,а я про музыку!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2 : 17 Декабря 2013, 17:30:47 »

А мне почти все интересно
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3 : 17 Декабря 2013, 21:50:15 »

Знаете ли вы?

Ленин - псевдоним, под которым пишет политический деятель Владимир Ильич Ульянов. ... В 1907 г. выступал без успеха кандидатом во 2-ю Государственную думу в Петербурге.

Алябьев, Александр Александрович, русский композитор-дилетант. … В романсах А. отразился дух времени. Как и тогдашняя русская литература, они сантиментальны, порою слащавы. Большая их часть написана в миноре. Они почти не отличаются от первых романсов Глинки, но последний шагнул далеко вперед, а А. остался на месте и теперь устарел.

Поганое Идолище (Одолище) - былинный богатырь…

Педрилло (Пьетро-Мира Pedrillo) - известный шут, неаполитанец, в начале царствования Анны Иоанновны  прибывший в Петербург для пения ролей буффа и игры на скрипке в придворной итальянской опере.

Даль, Владимир Иванович
Многочисленные повести и рассказы его страдают отсутствием настоящего художественного творчества, глубокого чувства и широкого взгляда на народ и жизнь. Дальше бытовых картинок, схваченных на лету анекдотов, рассказанных своеобразным языком, бойко, живо, с известным юмором, иногда впадающим в манерность и прибауточность, Даль не пошел

Варламов, Александр Егорович
Над теорией музыкальной композиции Варламов, по-видимому, совсем не работал и остался при тех скудных познаниях, которые могли быть вынесены им из капеллы, в те времена совсем не заботившейся об общемузыкальном развитии своих питомцев.

Некрасов Николай Алексеевич
Ни у кого из больших поэтов наших нет такого количества прямо плохих со всех точек зрения стихов; многие стихотворения он сам завещал не включать в собрание его сочинений. Некрасов не выдержан даже в своих шедеврах: и в них вдруг резнет ухо прозаический, вялый стих.

Горький, Максим
По своему происхождению Горький отнюдь не принадлежит к тем отбросам общества, певцом которых он выступил в литературе.

Жихарев Степан Петрович
Его трагедия «Артабан» ни печати, ни сцены не увидела, так как, по мнению князя Шаховского и откровенному отзыву самого автора, была смесью чуши с галиматьей.

Шервуд-Верный Иван Васильевич
«Шервуд, — пишет один современник, — в обществе, даже петербургском, не назывался иначе, как Шервуд скверный… товарищи по военной службе чуждались его и прозвали его собачьим именем «фиделька».

Обольянинов Петр Хрисанфович
…фельдмаршал Каменский публично обозвал его «государственным вором, взяточником, дураком набитым».
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4 : 17 Декабря 2013, 21:59:07 »

http://fact-planet.ru/index.php?page=showarticle&id=187
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 17 Декабря 2013, 22:18:47 »

Люд, ну молодец! Что скажешь: увлекла!
Пусть где-то может и бред (как 10тыс лет до н.э.), но все равно интересно
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #6 : 17 Декабря 2013, 22:21:41 »

Люд, ну молодец! Что скажешь: увлекла!
Пусть где-то может и бред (как 10тыс лет до н.э.), но все равно интересно

Мне и самой любопытно,длинно не схватываю, а вот коротенько самое то. А самое интересное можно поискать и поподробней.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 17 Декабря 2013, 22:25:05 »

Цитировать
Некрасов Николай Алексеевич
Ни у кого из больших поэтов наших нет такого количества прямо плохих со всех точек зрения стихов; многие стихотворения он сам завещал не включать в собрание его сочинений. Некрасов не выдержан даже в своих шедеврах: и в них вдруг резнет ухо прозаический, вялый стих.
Как-то неудобно так отзываться о великих людях! И вот кто-то же решился правду-матку так вот с плеча рубануть! Смело, однако!

Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #8 : 17 Декабря 2013, 22:30:14 »

Цитировать
Некрасов Николай Алексеевич
Ни у кого из больших поэтов наших нет такого количества прямо плохих со всех точек зрения стихов; многие стихотворения он сам завещал не включать в собрание его сочинений. Некрасов не выдержан даже в своих шедеврах: и в них вдруг резнет ухо прозаический, вялый стих.
Как-то неудобно так отзываться о великих людях! И вот кто-то же решился правду-матку так вот с плеча рубануть! Смело, однако!



Он же сам это признал
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #9 : 17 Декабря 2013, 22:30:40 »

http://fact-planet.ru/index.php?page=showarticle&id=126
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 17 Декабря 2013, 22:31:12 »

Цитировать
Горький, Максим
По своему происхождению Горький отнюдь не принадлежит к тем отбросам общества, певцом которых он выступил в литературе.
А я верила!   Долго сочувствовала его трудному детству, когда приходилось ему читать под освещение светлячками... Ох, и дурят нас на каждом шагу!
Вообще, таких как я очень легко "надувать": очень доверчивая личность!
Вот, помните, как я купилась на шутку о ТанюшкиномЧ восхождении в горы? Ведь я и правда поверила!... Сразу давай представлять, как она, маленькая, хрупкая женщина, зачем-то ползет вверх по ентой горе!.......
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #11 : 17 Декабря 2013, 22:35:57 »

У меня младшая дочка такая, что ни скажи всему верит. Это так очаровательно
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #12 : 17 Декабря 2013, 22:36:17 »

http://wowfacts.net/aktery-i-mult-personazhi-kotoryx-oni-ozvuchivali-rossiya/
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #13 : 17 Декабря 2013, 22:58:26 »


Их вы тоже хорошо знаете.
Давайте оставаться красивыми
http://wowfacts.net/legendarnye-sovetskie-aktrisy-v-detstve-i-v-vozraste/
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #14 : 17 Декабря 2013, 22:59:37 »

http://wowfacts.net/samye-silnye-primery-geroicheskoj-predannosti-sobak/
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: [1] 2 3 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Интересно. Коротко обо всем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines