Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Назад в историю
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз Печать
Автор Тема: Назад в историю  (Прочитано 364496 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #150 : 17 Июля 2018, 07:43:15 »

Нет. Это факт. Брали турчанок, персиянок и т.д.
Помните-
Мощным взмахом поднимает он красавицу княжну
И за борт её бросает в набежавшую волну.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #151 : 18 Июля 2018, 08:55:40 »

https://www.youtube.com/watch?v=m9j_mo9CsBA
Фильм Михалкова Русский выбор.Казаки.

Когда я была в Африке ,этот фильм рекламировали по ТВ,но мне тогда его негде было посмотреть.Сейчас нашла,собираюсь
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #152 : 18 Июля 2018, 13:46:06 »

Михалкова не люблю. Не, он конечно миленький в "Я шагаю по Москве"..
Фильмы его я не смотрела, в связи с чем, не помню. Но спустя года 3 после премьеры посмотрела " Сибирский цирюльник". То есть сначала смотреть не могла, а потом посмотрела.
Фильм понравился. Точно помню. А вот за что-не помню.
То есть, как деятель искусства он мною не востребован.
И как бы не очень хорошо-его папа при власти, сам при власти. Нигде не растеряются. Род.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #153 : 08 Октября 2018, 18:42:23 »

https://www.pravmir.ru/mezhdu-vremenem-i-vechnostyu/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #154 : 08 Октября 2018, 21:24:40 »

Как хорошо было раньше вц.Рождества БогородицывСтаромСимонове,где под спудом св.мощи свв.Осляби и Пересвета.
Вечером после всенощной,в самом её конце,когда в храме уже темно-одни свечки и лампады ,все шли к надгробию и пели им тропарь.А потом так переходили к прочим чтимым иконам.
Моё любимое место в храме было возле их свв.мощей под спудом.Обычно там бывала исповедь.Потом они изменили надгробие,но мне то как-то дороже сердцу было
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #155 : 09 Октября 2018, 12:14:44 »

Там перед храмом камень вспоминательный. Я думала, что под этим камнем они и лежат. (Пенс фонд был на "Ленинской слободе")
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #156 : 20 Ноября 2018, 08:07:50 »

https://russiainphoto.ru/themes/
История России в фотографиях
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #157 : 21 Ноября 2018, 10:55:46 »

Нууууу, самое интересное, конечно же, раздел "застолья". А там сплошной Лев Толстой... Обломс, однако.

Лица не у всех высокоинтеллектуальные, но озабоченные в лучших традициях своего времени. Еще бы, Лев Толстой под боком! (это я съязвила).

А так, конечно, история. Фантомы.

Фото высшего света-лица вырожденцев. У мужчин лошадиные подбородки и очень толстые губы. Признак аристократа.

У Булгакова в "Белой гвардии" был герой с разноцветными глазами. Так вот, , я в своей жизни такого встречала. Современник.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #158 : 22 Ноября 2018, 23:59:47 »

с удовольствием рассматриваю старые фото 
как все это красиво! 


можно скачивать, и увеличивается хорошо, качество хорошее сканов
Интересно!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #159 : 23 Ноября 2018, 12:08:21 »

Наверное до революции было выражение-принять в дом. Не всех принимали.
И в то же время при социализме двери дома у большинства были открыты гостям.
Вот так.
Но, ушло.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 23 Ноября 2018, 22:18:50 »

Игра
"Найди кота"
https://russiainphoto.ru/search/photo/?page=1&paginate_page=1&tag_tree_ids=34391&index=2

https://187011.selcdn.ru/thumbnails/photos/a/n/x/anx52b3108d51feb_1024.jpg
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 22:26:16 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #161 : 23 Ноября 2018, 22:24:39 »

https://visualhistory.livejournal.com/
Тут ещё смотрю старые фоты
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 29 Марта 2019, 04:31:46 »

Праздники и выходные в  1917 году
https://vera-eskom.ru/2018/08/chto-i-kak-prazdnovali-v-rossii/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #163 : 29 Марта 2019, 09:10:37 »

Спасибо, Елена! Все время нам что-то интересное выкладываешь 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #164 : 29 Марта 2019, 16:48:55 »

Завоевание социализма-5-дневная рабочая неделя. И после гудка-домой! А сейчас сиди на работе в состоянии постоянного аврала. Правда, не у всех. И кто то что то против социализма имеет? Совком называет? Глупо.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Назад в историю
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines