Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Страниц: [1] 2 3 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем храме  (Прочитано 789591 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 29 Декабря 2013, 13:11:56 »

Надеюсь, тема будет востребована.  
Давайте рассказывать о событиях нашей приходской жизни. Или просто фотографии размещать. Я думаю, всем будет что сказать и рассказать - интересное для всех.


Сегодня в нашем храме была архиерейская служба, служили три епископа. Потом, как появятся фотографии на сайте нашего храма, добавлю ссылку в это сообщение. А пока посмотрите, кто у нас сегодня служил. Какая была проповедь!
В инете нашла
Пасхальную проповедь епископа Феофилакта.
Парадоксы жизни
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 14:23:45 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 29 Декабря 2013, 13:57:50 »

Везёт вам!

Я сегодня ночью читала псалтырь над усопшей.И почувствовала,что воскресенье это Малая Пасха!

Причём-страдаю зрением и читать почти не могу-всё расплывается и пляшет-поэтому даже иногда не читаю,а слушаю молитв.правила с интернета.
     А тут- в храме полумрак,некрупный церковнославянский шрифт псалтыри-и мне хоть бы хны -зрение на это время у меня стало ясным!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 29 Декабря 2013, 14:00:04 »

Чудо!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 29 Декабря 2013, 14:39:43 »

Храм Живоначальной Троицы в Останкино. А раньше был подворьем Оптиной Пустыни. Раньше оптинские монахи часто приезжали. Я к ним на исповедь никогда не ходила. Трусиха.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4 : 29 Декабря 2013, 15:04:44 »

Надеюсь, тема будет востребована.  
Давайте рассказывать о событиях нашей приходской жизни. Или просто фотографии размещать. Я думаю, всем будет что сказать и рассказать - интересное для всех.


Сегодня в нашем храме была архиерейская служба, служили три епископа. Потом, как появятся фотографии на сайте нашего храма, добавлю ссылку в это сообщение. А пока посмотрите, кто у нас сегодня служил. Какая была проповедь!
В инете нашла
Пасхальную проповедь епископа Феофилакта.
Парадоксы жизни
Ух ты! Наш  Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт! У него хорошие проповеди и голос очень приятный. Он очень располагает к себе. Я его помню, когда он на Ставрополье служил. Он был секретарем епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 29 Декабря 2013, 15:41:39 »

И ещё штрих:читаю псалтырь.Тишина стопроцентная.И даже слышно как на Красной Площади бьют куранты!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #6 : 29 Декабря 2013, 15:47:31 »

И ещё штрих:читаю псалтырь.Тишина стопроцентная.И даже слышно как на Красной Площади бьют куранты!
Лена, прочитала про твое чтение Псалтири - впечатлилась. На меня вообще Псалтырь действует благодатно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #7 : 29 Декабря 2013, 16:33:29 »

И ещё штрих:читаю псалтырь.Тишина стопроцентная.И даже слышно как на Красной Площади бьют куранты!
Здорово!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #8 : 29 Декабря 2013, 16:57:15 »

И ещё штрих:читаю псалтырь.Тишина стопроцентная.И даже слышно как на Красной Площади бьют куранты!
Как здорово!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 29 Декабря 2013, 21:34:11 »

У меня не открывается. Написано, с ограниченным доступом видео.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 29 Декабря 2013, 21:41:38 »

Подправила. Теперь должно открываться. может быть 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 29 Декабря 2013, 21:43:46 »

О! Теперь открывается.  
Еленочка, это у меня проблемы со звуком или запись такая? Правда, сейчас у нас шумно, завтра попробую посмотреть, когда тихо будет.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 21:57:37 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 29 Декабря 2013, 22:12:44 »

в одном месте на самом деле будет довольно тихо, потому как, видно, я зажала пальцем микрофон. снимала же все тем же телефоном, поэтому и качество соответственное.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 29 Декабря 2013, 22:14:23 »

Понятно. Завтра буду слушать, как мужа на работу провожу, пока Георгий спит. Пару часов тишины в квартире.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #14 : 29 Декабря 2013, 22:17:35 »

Приятного просмотра (при низком качестве это будет сложно, однако)!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines