Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1230316 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2160 : 31 Июля 2015, 06:17:30 »

Царство Небесное новопреставленным  убиенным рабам Божиим иерею Роману и монахине Алевтине.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2161 : 22 Августа 2015, 18:37:59 »

ОСЛЕПЛЕНИЕ
Статья А.Руцкого 1992г.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2162 : 27 Октября 2015, 17:25:36 »

«УДАР НОЖОМ БЫЛ НАПРАВЛЕН В ГРУДЬ, НО Я УСПЕЛ ПОДСТАВИТЬ РУКУ»

На днях совершено покушение на киевского священника.

http://www.pravoslavie.ru/news/87182.htm
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2163 : 27 Октября 2015, 17:30:48 »

Помоги Господь протоиерею Димитрию! Прискорбно все это...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2164 : 27 Ноября 2015, 15:02:30 »

Есть то, что лечится и то, что не лечится. На Украине и то, и другое присутствует. Состояние больного критическое.
Очень жаль нормальных людей, они там есть и не так уж и мало, трудно им сейчас как никогда. Батюшкам очень трудно. Помоги им Господь, огради от всякого зла!

Гудбаев много. Когда политич.коньюнктура велит сказать "хэллоу", будет сказано. Но вообще тревожно очень.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2165 : 27 Ноября 2015, 17:18:40 »

В Москве тоже случаи были-ненормальная женщина приходила к священнику с топором,требовала взаимности.На священников бес сильно восстаёт-у них такая борьба со злом идёт
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2166 : 27 Ноября 2015, 19:46:00 »

В Москве тоже случаи были-ненормальная женщина приходила к священнику с топором,требовала взаимности.На священников бес сильно восстаёт-у них такая борьба со злом идёт

Лена,  ужас какой!! с топором!!! взаимности!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2167 : 29 Ноября 2015, 16:17:23 »

Не знаю, насколько достоверно... но все к этому идет...
Молитесь за нас...

Православную церковь приравняли к террористам. Запущен проект ликвидации Московского патриархата УПЦ

Подробнее: http://antifashist.com/item/pravoslavnuyu-cerkov-priravnyali-k-terroristam-zapushhen-proekt-likvidacii-moskovskogo-patriarhata-upc.html#ixzz3sszx82Na
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2168 : 29 Ноября 2015, 18:32:17 »

Может они не читали сказку Пушкина "О рыбаке и рыбке"?

Юля, ничего у них не выйдет! Даже не переживай!
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #2169 : 29 Ноября 2015, 18:32:40 »

Господи, спаси и сохрани православную веру на Украине!
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2170 : 29 Ноября 2015, 20:00:57 »

Не переживаем! Слава Богу, Православие не только в Чистом переулке существует.
Моспатриархию, конечно же с Украины попрут,  все к тому шло давно. ПК то наш, "менеджер (д)эффективнай", в самый разгар майдана, посчитал, что важнее к Рамзан Кадыровым у камина беседовать, пока "паства" на "канонической территории" морды друг другу плющила...
А читаем в житиях, что например, Владыки Новгородские в таких случаях на волховский мост выходили, бунты унимать.
...Протоиерей Ткачев в четырех, или аж в шести киевских приходах настоятелем числился и от всех сбежал, так чего там...
не за горами уже. Вот как Филарет Денисенка уйдет на покой с почетом,или (чтоб он был здоров) помрет (дедушка старый вже), так то сигнал первый, онже и единственный. А вокруг Филарета Киевскую автокефалию формировать, дураков нема, потому как репутация его известная.
Опять же и Путин нынче указ http://tass.ru/politika/2482110   издал, чего ж меньшому брату нельзя?
Вывод: дали бы хохлам автокефалию в 2009 году, при интронизации ПК, были бы сейчас "пхай-пхай" , а филаретовский раскол сам собой бы кончился,  потому, что перестал бы иметь смысл (У него весь смысл в автокефалии). А так -- имеем, что имеем и ждем сто лет. Как ждали уже однажды на Руси с 1448 (самопровозглашенный митрополит Иона) до 1588 (таки признало мировое православие и Иону, и Патриарха Руси согласилась поставить).
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2171 : 29 Ноября 2015, 21:12:22 »

Павел, вы рассуждаете, а мы там живем... Мне сейчас не до таких рассуждений, кто виноват и бхай-бхай. Простите, но меня от Вашего тона коробит. В дискуссии вступать не буду. Поднимать эту тему больше не намерена.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 21:17:37 от Юлия Б. » Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2172 : 29 Ноября 2015, 23:00:20 »

А что патриархия свою паству бросила, Вас не коробит?
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2173 : 04 Февраля 2016, 21:07:55 »

В раздел горького юмора. Нашла диалог на фейсбуке:

– Кирилл, пойми, это всё произошло не из-за Майдана...
– Да? А почему?
– Это просто произошло.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2174 : 10 Февраля 2016, 20:08:50 »

Наташ, там же скверна мова!... К чому такой репост?..
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines