Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222940 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #660 : 28 Апреля 2014, 20:50:05 »

Я дюже кохаю братушек холлiв! И Рiдну матинку Украiну.
И хай жiве и пасется кацап на Украiне, абы шкоды не робiв!

Их пример -- другим наука, что нельзя народ свой держать за быдло ("электорат") и безнаказанно ему врать.
И свой бы паспорт зменiв бы на украинский.... Бо  у них будущее есть.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #661 : 28 Апреля 2014, 21:01:06 »

В России предусмотрено только сдохнуть. За веру царя и отечество и подобную байду.
 Мне не страшно, у меня детей нет!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #662 : 28 Апреля 2014, 21:27:24 »

Самое страшное уже случилось - раскол между славянскими народами. Не надо на него поддаваться. Украина - не та территория, которая сейчас рвется в ЕС и прочее. Настоящая Украина - это часть Руси. Как Россия и Беларусь. Вот она сейчас страдает... То, что националисты при власти, не значит, что все украинцы националисты. Даже о гитлеровской Германии так нельзя было сказать...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 21:30:01 от Юлия Б. » Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #663 : 28 Апреля 2014, 21:31:43 »

В России предусмотрено только сдохнуть. За веру царя и отечество и подобную байду.
 Мне не страшно, у меня детей нет!

А у нас - за вільну і незалежну. "Слава Україні!"
У меня тоже детей нет. Но у других-то есть...
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #664 : 28 Апреля 2014, 21:35:48 »

Я дюже кохаю братушек холлiв! И Рiдну матинку Украiну.
И хай жiве и пасется кацап на Украiне, абы шкоды не робiв!

Их пример -- другим наука, что нельзя народ свой держать за быдло ("электорат") и безнаказанно ему врать.
И свой бы паспорт зменiв бы на украинский.... Бо  у них будущее есть.

Павел, КАКОЕ у нас будущее? Война с Россией? Или полный мрак в экономике - хуже девяностых??? Или разгул жуткого национализма??? Или нищета в ЕС? Других вариантов пока нет. А терпеть ради светлого будущего... когда-то терпели. Семь десятков лет. Что в результате?
Никогда, ни после одной революции не было лучше, только - хуже в сто раз. Примеров в истории сколько угодно...
Извините за горячность, но за эти месяцы и накипело, и наболело.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #665 : 28 Апреля 2014, 21:38:11 »

Наташенька, простите, если резко показалось...
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #666 : 28 Апреля 2014, 21:42:11 »

Писатель Василий Шкляр отказывается издавать свой роман "Залишенец" ("Чёрный ворон") на русском языке, несмотря на просьбы издателей.

Об этом писатель заявил в телеэфире Ровенской облгостелерадиокомпании и на встрече с читателями в областном академическом музыкально-драматичном театре.

Отвечая на вопрос относительно переиздания своего романа на русском языке для жителей Донбасса и Крыма, Шкляр, в частности отметил: "Не могу допустить, чтобы моя книга стала инструментом русификации".

А что от него ждать? Он и от Шевченковской премии гордо отказался - потому что при Януковиче. Я этот роман ради интереса перелистала... две страницы... Мне хватило. Еще при Ющенко не стеснялись заявлять, что мол, УПА расстреливала людей в Бабьем Яру, "але це ж заради Украины". Тьфу!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #667 : 28 Апреля 2014, 21:49:52 »

Павел, а ты откуда всё знаешь? Про будущее, например. Чем оно тебе так любезно в украинском варианте? Поведай.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #668 : 28 Апреля 2014, 22:02:22 »

Настоящая Украина - это часть Руси. Как Россия и Беларусь. Вот она сейчас страдает... То, что националисты при власти, не значит, что все украинцы националисты. Даже о гитлеровской Германии так нельзя было сказать...

Юлечка, под каждым твои словом подписываюсь, сестра!

Настоящая Украина, -это часть Руси. И это непреложно.

Ничья воля, и никакие действия из вне, не изменят этих принципов, для людей, которые чтут память своих дедов.

И мы, Юлечка, будем душой, сердцем, молитвой, с вами. Если надо будет нам соединиться в борьбе, или оказать помощь, верь, что найдутся такие люди. Они есть , они живые, и они действенно помогают. ( знаю их лично )

Неси свою веру православную, сестра!  И мы молимся за вас, ты знаешь. Плачем, переживаем, сострадаем и молимся.

Христос, Он посреди нас, всегда есть и будет!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #669 : 29 Апреля 2014, 07:26:05 »

В России предусмотрено только сдохнуть. За веру царя и отечество и подобную байду.
 Мне не страшно, у меня детей нет!

Павел! Однако.... Это надо же так не любить свою Родину и свой народ...( наши правители это тоже наш народ....) Есть хорошая пословица: " Какие сами, такие и сани..."
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #670 : 29 Апреля 2014, 07:37:21 »

Не соглашусь. Правителей большинство выбирает. А меньшинство то же граждане.

Ну под каждого человека правителя выбрать невозможно.... Выскажу свое личное мнение: Политика Путина, как внешняя, так и внутренняя , соответствует моим представлениям о добре, правде и справедливости...А вот Ельцина с самого начала не воспринимала, хоть и все вокруг кричали о демократии в России. Кстати, меньшинство, голосовавшее против Путина, не могут сказать, что их интересы не учитываются...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #671 : 29 Апреля 2014, 07:40:52 »

Дай Бог ему сто лет жизни! Буду голосовать за того, кто продолжит его направление в политике...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #672 : 29 Апреля 2014, 08:34:29 »

Настоящая Украина - это часть Руси. Как Россия и Беларусь. Вот она сейчас страдает... То, что националисты при власти, не значит, что все украинцы националисты. Даже о гитлеровской Германии так нельзя было сказать...

Юлечка, под каждым твои словом подписываюсь, сестра!

Настоящая Украина, -это часть Руси. И это непреложно.

Ничья воля, и никакие действия из вне, не изменят этих принципов, для людей, которые чтут память своих дедов.

И мы, Юлечка, будем душой, сердцем, молитвой, с вами. Если надо будет нам соединиться в борьбе, или оказать помощь, верь, что найдутся такие люди. Они есть , они живые, и они действенно помогают. ( знаю их лично )

Неси свою веру православную, сестра!  И мы молимся за вас, ты знаешь. Плачем, переживаем, сострадаем и молимся.

Христос, Он посреди нас, всегда есть и будет!

Олечка, дорогая сестренка, если бы я этого не чувствовала всей душой, если бы не молилась, как могу, то с ума бы сошла, это точно. Храни вас Бог, мои дорогие!
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #673 : 29 Апреля 2014, 09:00:54 »

Тоже очень переживаю за Украину.

Юленька, помоги вам Господь!


Наташенька ( Natalya K), как верно ты говоришь, согласна с каждым твоим словом.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #674 : 29 Апреля 2014, 09:04:20 »

Юлечка, храни тебя Господь!
 
Владимиру Владимировичу Путину - многая и благая лета! Наташа1234, что ты его всё хоронишь? Конечно, президент готовит себе смену. Будет человек, через какое-то время войдет в большую политику. Если мои (не только мои, конечно) предположения и ожидания оправдаются, то внешнеполитический курс не изменится. Никаких плясок под американскую дуду не будет. Дай-то Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines