Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Екатерины S
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Екатерины S  (Прочитано 25313 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #15 : 28 Февраля 2014, 10:55:21 »

А я спрошу про корни.

Бабушки-дедушки, родители. Если можешь расскажи, откуда родом, чем занимаются, где живут.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #16 : 28 Февраля 2014, 11:10:35 »

Иееехх!!! Масленица у Катюши в гостях!!!! Кака така диета???  Не, столько вкусностей принесли. Я пока тоже в уголочке посижу, над вопросами подумаю. 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #17 : 28 Февраля 2014, 13:14:03 »

привет, Кать!
я тоже была на этой выставке в воскресенье, честно говоря, не поняла. почему такой ажиотаж вокруг неё, так себе выставка по моему!
вопрос мой такой

когда мы уже с тобой встретимся? ,  мож ещё и Татьянку прихватим!!! сходили бы  в Князь-Владимирский мой  например, а потом кофе бы где-нибудь попили, поболтали!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 28 Февраля 2014, 13:41:57 »

 А это на стол поставить к блинам забыли?!

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 13:46:34 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #19 : 28 Февраля 2014, 13:42:13 »

Пока добралась до посиделок, все серьезные вопросы уже задали. Ну, в таком случае, задаю несерьезные.
КАТЯ!!! Отвечай, радость!

1. О чем ты мечтала в 5 лет и в 15?
2. В каком возрасте поняла, что умеешь добиваться цели?
3. Признавайся, в школе отличницей была?
4. Любимый предмет в школе. НЕ любимый.
5. Есть ли у тебя поэт, художник, композитор, писатель, о творчестве которого ты можешь сказать: "Вот это - моё!" (в смысле близости по духу)
6. На сколько лет ты себя ощущаешь?
7. Сумасшедшая мечта твоя - это...
8. Какую книгу ты взяла бы с собой на необитаемый остров?
9. С кем из великих тебе хотелось бы быть знакомой?
10. Что для тебя является символом прихода весны?
-----------
Остановлюся пока. А дальше поглядим. Мож, еще что поспрошаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #20 : 28 Февраля 2014, 19:03:31 »

Я взялась за вопросы Ох, оказывается это долгое дело- о себе сообщать Надо поторапливаться
пишу-пишу может слишком много пишу? Рассказывать так рассказывать.

Очень коротко- мне 43 года, сейчас  семья моя- я и сын.
Где родилась, там и живу-в самом центре Санкт-Петербурга, и этому рада.

На этой улице, а может в этом же доме-жили и мои прабабушка-прадедушка, родился мой дедушка, мой папа, туда они вернулись после войны из эвакуации. Дом в 1968 году пошел на капремонт, и предоставили в этом же доме уже другие комнаты, (и по новым нормам, конечно)..
Поэтому, Танюша, вот эти улицы вокруг моего дома- самое любимое место в городе.
В Пантелеймоновской церкви венчались прабабушка и прадедушка. Там же крестили  всех их детей, -и дедушку в 1901г. Почти уверена, что крестили прабабушку в 1879 году там же-надо сходить в архив).  Ну а в советское время в этой церкви был музей Гангутской битвы и мне там торжественно вручали паспорт в 16 лет.
Мне очень хочется понять, почувствовать, какие же они были, мои предки, и я стараюсь узнать это.  Родители папы умерли рано, бабушка Катя-до моего рождения, а дедушка видел меня, умер когда мне было 11 месяцев. Мою старшую сестру мама хотела назвать в честь папиной мамы- они друг-друга любили, но еще была тетя Катя, и решили что три Кати- это много. Бабушка моя родилась точно 24 ноября по ст. стилю- в день памяти св. Екатерины.  А когда родилась я, то уже не было никаких сомнений, поэтому родилась я именно Катей.  
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 21:06:05 от Екатерина_$ » Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #21 : 28 Февраля 2014, 19:05:39 »

Детство было самое замечательное, нас двое детей- я и старшая сестра. С нами очень много занимался папа, он с детьми очень ладил. Всегда вокруг него были дети. Папа знал очень много стихов, баллад,  и если шли куда-нибудь, рассказывал их. По дороге учил с нами английские слова. А вообще, учил нас думать.  В семье играли все вчетвером- в слова, да в разные игры.
Родители со студенческих времен сохранили свою компанию друзей. Все переженились, и так и продолжали ходить вместе в походы, потом вместе с детьми, и так все детство  все праздники майские-ноябрьские мы проводили с палатками в лесу. Даже встречали новый год однажды среди зимнего леса. Так что палатки, костры, гитары, бардовские песни, лыжи и велосипеды-это мой мир детства. Идти, бежать, тащить рюкзак и все такое. Новые года встречали и на даче, там строили снежную  крепость на замерзшем пруду,  а потом  устраивали штурм- взрослые против детей. Чистили зимой лед на пруду и на коньках катались.
Лес люблю, ягоды и грибы собирать. 
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #22 : 28 Февраля 2014, 19:09:59 »

3. Признавайся, в школе отличницей была?
В школе училась старательно и результативно.  Мама и папа у меня отличники, так что да, пятерки приветствовались.  Их табели были изучены и взяты на вооружение. Больше всего любила математику. Школа восьмилетняя была, и все пошли в новый класс, в 10-летку. Там был удивительный преподаватель математики-он с нами готовил большой выпускной спектакль, все были артисты.  Математику мы не слушали. В классе очень много творческих людей оказалось-врачи, журналисты, известные дизайнеры… Я  на курсы подготовительные ходила, и поступила в институт на точную механику. В школе была традиция
Институтская жизнь еще была такой как бывает студенческая жизнь- стипендия, которой хватает, картошка, стройотряд- в Ленобласти строили железнодорожную станцию- гравий кидали лопатами, да красили подстанцию. На последнем курсе, перед  дипломом, родился сын. Так что диплом рисовала уже с ним. Вместе с рождением сына началась неразбериха с деньгами, продуктами и все такое. После института инженером поработать не удалось, пока два года сидела с ребенком, позакрывались все заводы, и вышла я работать куда позвали- что-то считать в коммерческой фирме по продаже канцтоваров.  Так и стала бухгалтером, и ГБ, как многие инженеры. В интересных организациях работала, . Не очень долго работала аудиторм, но у них было много командировок, а я не могла уезжать от ребенка, и отказалась.  На последнем месте проработала 7 лет, и с почетом была уволена собственником. Ситуация там изменилась. Слава Богу, я смогла провести  это время с мамой. Но по работе скучала сильно, это самое долгое место было, и начиналось все с 15 человек, а уходила было за 300.
Сейчас я работаю дома в маленькой фирме, а выйду ли в большую-пока не знаю.
Это о работе, учебе, и детстве
 
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 21:07:06 от Екатерина_$ » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #23 : 28 Февраля 2014, 19:14:03 »

Кать, такое интересное детство у тебя было!!!! Здорово, когда в походы всей семьей... Спасибо... Жду продолжения...

И юность тоже...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 19:16:25 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 28 Февраля 2014, 19:24:08 »

Тоже благодарна за ответы!
Мой вопрос: есть ли у тебя друзья-подружки? Дружите семьями или по отдельности? Насколько доверяешь им? и насколько ты себя считаешь скрытной или открытой?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #25 : 28 Февраля 2014, 19:25:17 »

  Здорово! Очень! Зачиталась!

Детство и юность, - золотые!
И ведь прыгнула с моста!  

Катя, очень интересно рассказываешь.

Я тоже родила дочку в 93 году и помню эту неразбериху с деньгами и продуктами..

Затаили дыхание, ждем продолжения!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #26 : 28 Февраля 2014, 19:28:14 »

Аааааа!!!! Праздники в лесу!!!! Здорово!!! .....и ностальгия..... мне тоже посчастливилось встречать новогодние праздники в лесу. С братом у нас были общие друзья, с ноября по апрель все выходные мы проводили в минипоходах на лыжах.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #27 : 28 Февраля 2014, 19:52:18 »

Танюшка, нам надо пробежаться на лыжках!  Где...- у тебя снега больше!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #28 : 28 Февраля 2014, 19:53:49 »

Леночка ОО, самая почитаемая мной икона Божией Матери- Утоли моя печали.
Совсем ничего не понимая в православии, ходила к ней и к иконе Екатерины в Спасо-Преображенский собор. Когда было трудно и неизвестно куда еще идти.  А потом настали хорошие времена, и все забылось, отошло на дальний план. Да и работы всегда было так много, что не было никакой возможности подумать о чем-нибудь еще. Финансовой информации на работе так много, документооборот очень большой, и дома уже никакой концентрации ни на чем. Привычка читать быстро, выхватывать  только что-то основное- с работы, где договоров шло очень много.
Но слава Богу, жизнь моя переменилась, и в этом году я была утром  7 февраля в Москве, в храме Николая Чудотворца, около этой иконы, на праздничной службе. Может кто-то из москвичей тоже был? 
Ездила я к родным, которых никогда не видела,  и они очень много рассказали мне о моих прадедах.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #29 : 28 Февраля 2014, 19:54:23 »

Катя, очень интересно пишешь! А когда же ты образ свой нам явишь? Когда мы увидим тебя?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Екатерины S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines