Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Екатерины S
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Екатерины S  (Прочитано 25312 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #30 : 28 Февраля 2014, 19:54:59 »

Катюш, конечно же у меня. Еще как мининум месяц можно на лыжах бегать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #31 : 28 Февраля 2014, 20:12:55 »

Катя, очень интересно пишешь! А когда же ты образ свой нам явишь? Когда мы увидим тебя?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #32 : 28 Февраля 2014, 20:19:21 »

Катя, очень интересно пишешь! А когда же ты образ свой нам явишь? Когда мы увидим тебя?
Вот-вот! И я туда же!


 
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #33 : 28 Февраля 2014, 20:53:18 »

Какое первое блюдо ты приготовила в детстве самостоятельно?

Сначала мне вспомнились котлеты. как я кручу  фарш и все по-взрослому.
Но еще раньше была гречневая каша. В первом или втором классе, когда уже начались диктанты, первая учительница (строоогая!) диктовала диктант- как сварить гречневую кашу. Там было все по порядку, и даже вначале было- обжарить крупу до золотистого цвета.  Меня очень быстро зачислили в семейные специалисты и мама говорила- лучше моей каши нету, и поручала сварить.  Стратегия была правильной.

10. Что для тебя является символом прихода весны

Наверное, такие черные протаявшие круги около южной стороны стволов в лесу. Когда снега еще много, но солнышко уже показывает свою силу.  Самые первые приметы весны.

2. В каком возрасте поняла, что умеешь добиваться цели?
Мне кажется,  в детстве я была серьезнее, чем сейчас, старательнее, сосредоточеннее.  Добивалась и тренировалась еще года в 4 или 5. А может и раньше, просто не помню. Это если по сыну смотреть- он в годик ставил цели и добивался, а сейчас- по-всякому бывает.
Может быть дети всегда лучше взрослых?  Очень люблю детей, радуюсь, если мы подружимся. Когда они секреты свои говорят.
-Я тебе скажу.
 Я –что?
Шепотом, на ухо-знаешь,  там был Дед Мороз!

6. На сколько лет ты себя ощущаешь?
Ощущаю на мало. На несерьезно.
В детской  поликлинике оформляю больничный в страховом столе. Ребенок рядом, внизу, маленький еще. Но уже считает.
Сколько вам лет? Всегда начинаю считать, так, чтобы сразу забыть ответ.
Отвечаю-28.
Снизу голос- мама, мама, тебе 29!
 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #34 : 28 Февраля 2014, 20:58:55 »

  Я тоже ни за что бы не дала более 30!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #35 : 28 Февраля 2014, 21:04:02 »

Я подружилась с соседкой. Мы вместе сражались за ремонт в подъезде. и подружились. Соратники мы. Она мне больше 12 лет не дает. (хотя самой 68, а шутки у нас одинаковые )
Поит меня кофе, и кормит супом
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 28 Февраля 2014, 21:06:00 »

Катя,как интересно!
Поэтому ты часто цитируешь бардов,это всё походная привычка,всё это с детства идёт! Здорово!Ты наверное много песен помнишь бардовских!
   У меня бардовская песня тесно взаимосвязана с Петербургом.
      

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 21:16:22 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #37 : 28 Февраля 2014, 21:08:59 »

А много друзей детства у тебя осталось?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3004


р. Б. Наталия


« Ответ #38 : 28 Февраля 2014, 21:21:07 »

Катя, так здорово у тебя в гостях. на посиделках!
И рассказы твои обстоятельные готова слушать  и слушать (вернее, читать!)

Мой вопрос: А чудеса в твоей жизни случались?
Записан

Господи, помилуй!
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #39 : 28 Февраля 2014, 21:33:25 »

Наташа, про чудеса скажу наверно, так...свое мнение...
не в моей жизни... они вообще в жизни...Только их не всегда видишь. Или совсем не видишь.
И вообще, человеку, мне кажется, трудно с чудом...
Ведь вот стоишь, смотришь, понимаешь-это чудо...и что делать-то тогда? Жизнь надо переменить, себя надо переменить, все перекроить...потому что-чудо. Не может быть, а есть.
И проще человеку отойти... и сделать чудо маленьким... и назвать случайным...
Этого я очень боюсь. Не увидеть чуда.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #40 : 28 Февраля 2014, 21:43:46 »

Лена, друзья детства, они все есть. Все дети той компании, они, думаю, как родные будут. Мы уже хороним родителей. В этом году троих. Общаемся не часто, но то что мы близкие люди- однозначно.
 Сын мой был всех сын. Кто его только из садика не забирал Подружка чаще всех, конечно. Сейчас у нее свои маленькие. Иногда бываю. Но там бабушки дежурят.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 28 Февраля 2014, 22:11:15 »

Катя, интересно-то как! Продолжай рассказывать, я заслушалась! Детство - здоровское! Прыг с моста - это ВАЩЕ!!! Я бы не решилась ни за что!
И вообще, такое всё у тебя питерское... Ну или мне так кажется, не знаю. Как-будто кино старое посмотрела - походы, гитары, костры, снега, всеобщее взросло-детское единение. Ой, ну как здорово! Дальше давай рассказывай.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #42 : 28 Февраля 2014, 23:30:32 »

Катюша! Читаю-зачитываюсь!!!!
Жду продолжения...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #43 : 01 Марта 2014, 05:09:53 »

Катюш, представляешь, проснулась и к компу.... читать дальше... Спасибо. интересно. Действительно, как старое кино смотришь... Это просто замечательно, когда люди живут на одном месте, все друзья рядом, не просто друзья, за годы дружбы становятся ближе родственников. У меня только одна такая подруга осталась (к большому сожалению) Мы с ней не встречались уже очень много лет, ( она сейчас живет в Израиле), но регулярно общаемся по скайпу. Детская, юношеская дружба, прошедшая испытания годами, дорогого стоит...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #44 : 01 Марта 2014, 12:25:46 »

Катя,как у тебя уютно и интересно,уходить не хочется.
Рассказывай ещё!
У меня такой вопрос:какие у вас с сыном отношения,как он к вере относится,чем занимается,что любит?В походы с ним ходите?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Екатерины S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines