Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Мой город  (Прочитано 260688 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #120 : 18 Марта 2015, 21:07:26 »

К теме немного. Слушаю иногда " Эхо Москвы" и возникает такое желание прям позвонить и спросить ведущих- " ребята, почему вы так не любите свою страну, Родину? Почему видите только грязь, грязь и грязь. Да, сознаться надо, что у нас не всё так хорошо, как хотелось, может быть, и плохого много, но зачем так вот- всю гадость и на весь мир? Это всё равно, что заметить грязь своих родителей и на весь белый свет вывалить - любуйтесь."
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #121 : 18 Марта 2015, 21:08:07 »

Зачем слушаешь всякую гадость?  Брось бяку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #122 : 18 Марта 2015, 21:11:15 »

Зачем слушаешь всякую гадость?  Брось бяку.
Аллочка, мой хороший, я вообще зачем-то очень-очень изменилась. Не знаю почему, но вот слушаю, злюсь и слушаю.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #123 : 18 Марта 2015, 21:12:57 »

Ну вот. Рассказала правду. И обидела,наверное, кого-нибудь. Простите.
Да нет, Наташа. Никто никого не обидел. Ну есть в столичных городах столичная спесь, кто этого не знает.
Есть и провинциальная спесь ("Мы академиев не кончали") - это два варианта одного и того же.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #124 : 18 Марта 2015, 21:15:42 »

Зачем слушаешь всякую гадость?  Брось бяку.
Аллочка, мой хороший, я вообще зачем-то очень-очень изменилась. Не знаю почему, но вот слушаю, злюсь и слушаю.
Экий расколбас, Наташа.
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...
(эт я так, вдруг ты забыла... )
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #125 : 18 Марта 2015, 21:20:16 »

Ну вот. Рассказала правду. И обидела,наверное, кого-нибудь. Простите.
Да нет, Наташа. Никто никого не обидел. Ну есть в столичных городах столичная спесь, кто этого не знает.
Есть и провинциальная спесь ("Мы академиев не кончали") - это два варианта одного и того же.
Класс! Здорово сказано!Алл, мудра, мудра...люблю .
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #126 : 18 Марта 2015, 21:21:28 »

Зачем слушаешь всякую гадость?  Брось бяку.
Аллочка, мой хороший, я вообще зачем-то очень-очень изменилась. Не знаю почему, но вот слушаю, злюсь и слушаю.
Экий расколбас, Наташа.
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...
(эт я так, вдруг ты забыла... )
Да помню я, однако давно на этом совете отираюсь, надо как-то собраться духом ...и!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #127 : 18 Марта 2015, 21:39:10 »

... и.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #128 : 18 Марта 2015, 21:42:41 »

 надо
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #129 : 19 Марта 2015, 00:27:45 »

Катя,спасибо,ты всегда неожиданные и добрые темы нам открываешь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #130 : 19 Марта 2015, 07:11:14 »

Потому что только в Питере продают косынки "Я из Питера". Другие города какие то скромные.

И нищенка ко мне в Печерах подошла и прежде, чем просить, сказала-Я из Питера. Как будто это что то меняло.

А я бы никакого значения, вообще, этому не придала!
И даже бы не увидела никакого подтекста.. Видно, с интеллектом у меня далеко не все в порядке.

Меня больше волнуют платки с изображением икон, которые и продаются-то чаще всего по монастырям. А также атрибуты одежды с той же тематикой.
Для меня это граничит с кощунством, вроде огромных крестов на груди у рокмузыкантов.

А нищенке, вероятно всего, такой платок дали. А что дали, то и носит.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #131 : 05 Апреля 2015, 21:41:24 »

Очень скучная погода. Даже в лесу гулять не хочется. Поехали в центр города. Прогулялись по Кузнецкому мосту, Камергерскому переулку, по Тверской, под Манежной площадью перешли к Красной, пересекли Красную площадь, за храмом Василия Блаженного повернули на Варварку, откуда через Рыбный переулок прошли на Биржевую площадь, затем на Площадь Революции, пересекли Никольскую, вышли к Метрополю, далее по Театральному проезду вышли на Петровку. Далее - домой на машинке.
Вуаля:
Забавное название французской булочной:

Памятник мэтрам:

Спасская башня ремонтируется, но куранты подают голос в назначенное время:

ГУМ. Над одним из входов - Спас, обращенный в сторону Кремля.

Эту церковь, насколько помню, показывала наша Леночка ОО. Перед храмом памятник - греческие просветители, дар посольства Москве.


Фасад Архивного института, не помню, как он сейчас называется. Здесь преподавал историю большой друг нашей семьи, Царствие Небесное р.Б.Николаю!


А это вход в ресторан "Годунов" на Китай-городе. Меню на русском и китайском языках.)

Ну, а это сильно издалека Большой театр!

ВСЁ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 21:45:41 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #132 : 05 Апреля 2015, 21:43:55 »

Спасибо за путешествие!!!!
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #133 : 05 Апреля 2015, 21:47:39 »

СпасиБо за прогулку! Как давно я училась в Москве!  Как сон (в 1983 году закончила МИРЭА)...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 05 Апреля 2015, 21:48:13 »

Мой муж закончил МИРЭА!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines