Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Многоликий Петербург глазами форумчан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Многоликий Петербург глазами форумчан  (Прочитано 40704 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #45 : 17 Июля 2014, 15:09:21 »

Жень, а ты чего, как не родная  , ты эту красоту каждый день видишь. при желании в любых вариациях и концентрациях 
Можешь сама нам экскурсии проводить по родному городу, а мы только набегами, увидели кусочек - и тому рады!
 

Надя, так не могу привыкнуть к красоте!!! живу на Петроградской, работаю на Васильевском и по сто раз в день проходя  и там и там удивляюсь, радуюсь и благодарю Бога!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #46 : 17 Июля 2014, 15:11:47 »

Жень, а ты чего, как не родная   , ты эту красоту каждый день видишь. при желании в любых вариациях и концентрациях  
Можешь сама нам экскурсии проводить по родному городу, а мы только набегами, увидели кусочек - и тому рады!
 
Надя, так не могу привыкнуть к красоте!!! живу на Петроградской, работаю на Васильевском и по сто раз в день проходя  и там и там удивляюсь, радуюсь и благодарю Бога!!!

 Ага, разве можно к красоте-то привыкнуть? Женечка, хорошо тебя понимаю! Ведь и красота-то по разному каждый день смотрится!
Записан

Господи, помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #47 : 17 Июля 2014, 15:17:22 »

Натуся, спасибо!! я как ваш экскурсовод, сама хожу, как-будто вчера приехала, радость не перестаёт ,  инфицирована Петербургом хронически!! ну невозможно вдруг сказать--ну, даа, нуу, дом, ну и что, я его сто раз видела, я уже Илью замучала, постоянно обращая его внимание на архитектурные изыски домов нашего района!
жалко, что у вас совсем не получилось побывать  на Петроградской!((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #48 : 17 Июля 2014, 15:17:45 »

Наташа, я вот даже прослезилась от избытка чувств  , конечно,сентиментальная бабуля, но Господи, до чего же красиво и гармонично ты создал мир!!!
Я тоже была в Петергофе, помню всё. но не перестаю восхищаться и удивляться.
Женя правильно говорит. к этой красоте нельзя привыкнуть!!!
Спаси Господи, Натуся, что ещё раз доставила такое удовольствие!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #49 : 17 Июля 2014, 15:41:11 »

Я же просто передаю смысл экскурсий-а вдруг кому-то еще захочется поехать?

Еще как захотелось, Наташа!!!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #50 : 17 Июля 2014, 17:30:08 »

Наташ, "Петроградский" это район СПб.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #51 : 17 Июля 2014, 17:38:14 »

Натуся,  программа была у вас оооочень насыщенная. ЗдОрово, что у вас в программе был Юсуповский дворец. Нравится мне он тем, что после других дворцов глаз отдыхает.
А с погодой как вам повезло!.....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #52 : 17 Июля 2014, 17:39:02 »

Например: Черной речкой.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #53 : 17 Июля 2014, 17:40:20 »

Еще: монастырь Иоанна Кронштадтского.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.

Гость
« Ответ #54 : 17 Июля 2014, 17:46:16 »

В монастыре на Карповке я была. Теперь представляю.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 17:47:56 от Наталья1234 » Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #55 : 17 Июля 2014, 18:47:03 »

Натуся,  программа была у вас оооочень насыщенная. ЗдОрово, что у вас в программе был Юсуповский дворец. Нравится мне он тем, что после других дворцов глаз отдыхает.
А с погодой как вам повезло!.....

Ой, Танюша, погодка была здоровская! Удивительно, но факт.
И мне Юсуповский ох как понравился! Действительно, глаз отдыхает!

Натуся, спасибо!! я как ваш экскурсовод, сама хожу, как-будто вчера приехала, радость не перестаёт ,  инфицирована Петербургом хронически!! ну невозможно вдруг сказать--ну, даа, нуу, дом, ну и что, я его сто раз видела, я уже Илью замучала, постоянно обращая его внимание на архитектурные изыски домов нашего района!
жалко, что у вас совсем не получилось побывать  на Петроградской!((
Женя, должно же что-то остаться на будущее, вдруг еще разок получится приехать-будет что посмотреть!

Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #56 : 17 Июля 2014, 20:03:24 »

Очень, очень восхищена!
Наташенька, спаси тя Христос за великолепное фотопутешествие!
Просто, очень здорово!!!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #57 : 17 Июля 2014, 22:16:36 »

Бодренько вскочив утром, торопимся на экскурсии.
По плану у нас -прогулка на катере по Неве, речкам и каналам. Что ж, не зря Петербургу дали название Северная Венеция.





По-тихоньку плыли, наслаждаясь красотами Петербурга, любуясь пейзажами и красивыми видами.

Свернули на Фонтанку, мимо Летнего сада.



И далее...



Воздух речной, наполненный свежестью и еще чем -то таким, неповторимым...
Красота...
На берегу нас встретил наш экскурсовод, повел группу в Кунсткамеру. Мы с мужем не захотели посетить этот музей. И пошли через мост к Зимнему дворцу, где нам предстояла еще одна экскурсия.



Немножко посидели в скверике, любуясь фонтаном, затем вышли к Дворцовой площади.





Встретили Крестный ход. 12 июня, день Святых Апостолов, Петра и Павла.

А потом подошла наша группа, и мы направились на штурм Зимнего-в музей Эрмитаж.





До чего ж красиво:



Этот зал посвящен Петру I, хотя дворец построен уже после смерти императора.


Приемная для ожидающих аудиенции сильных мира сего:



А вот красота какая:





Далее мы пошли смотреть живопись. Вот и Леонардо да Винчи  и его картина Мадонна (Бенуа):



А в этой галерее Екатерина II любила принимать государственные решения:



Рыцари в парадных доспехах:



Множество античных скульптур:



А вот знаменитая "Даная" Рембранта, пострадавшая в 1985 году от руки фанатика. Хорошо помню шумиху, тогда возникшую. Ведь картина могла безвозвратно погибнуть-ее облили серной кислотой. И все-таки, реставраторы смогли ее возродить. Когда стоишь рядом и смотришь, хорошо заметны следы варварства...



Долго бродили мы еще по Эрмитажу, даже когда экскурсия закончилась. зашли в зал античной скульптуры



А в зале, где хранятся египетские мумии, мне стало как-то не по себе, и мы с мужем не стали там останавливаться.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и наша шестидневная сказка тоже закончилась.
Уезжая из Петербурга, в таком немножко восторженном настроении, будем хранить увиденную красоту в сердце, с надеждой, что еще вернемся.

Благодарю всех за ваши добрые пожелания, мои дорогие! СпасиБО, что выслушали меня!!!

Город Санкт-Петербург, красивый и необычный город! Дай Бог, чтобы ты процветал всегда, до скончания века.
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 17 Июля 2014, 22:29:24 »

Ну, Наташенька, порадовала, так порадовала! СпасиБО тебе за щедрый фоторассказ, очень интересно, фотки великолепные! И ты просто замечательная, наблюдательная, веселая и добрая рассказчица! Прям как будто с тобой вместе ходили-бродили, удивлялись, восхищались великим городом.
  Это тебе:
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #59 : 17 Июля 2014, 23:05:56 »

Вот это фотки!!! А наташа, какая красавица!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Многоликий Петербург глазами форумчан
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines