Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783042 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #675 : 24 Ноября 2015, 11:59:47 »

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс! За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор. Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым. После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои тружени¬цы-дач-ни¬цы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.

Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #676 : 24 Ноября 2015, 12:10:25 »

Эти настойки можно бы попринимать, Леночка, спасибо! Только не все понятно: аптечные настойки спиртовые, вероятно, а к ним ещё добавить эвкалипта и мяты тоже спиртовые аптечные или?..
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #677 : 24 Ноября 2015, 12:40:33 »

Читала где то что алоэ сильностимулирующее и если у кого есть опухоли, то простимулирует и их, так что надо осторожнее
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #678 : 24 Ноября 2015, 12:44:10 »

Эти настойки можно бы попринимать, Леночка, спасибо! Только не все понятно: аптечные настойки спиртовые, вероятно, а к ним ещё добавить эвкалипта и мяты тоже спиртовые аптечные или?..
Да, всего поровну, они обычно в одинаковых пузырьках и продаются по 25 мл, я пару раз так делала, только не настаивала 2 недели а смешала и по чайной ложке 2-3 раза в день пила
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #679 : 24 Ноября 2015, 15:06:32 »

У моей подруги дает сбой поджелудочная. Она уже несколько лет делает сама лекарство, что описано в первом варианте: алоэ, мед и вино.
Говорит, что много легче становится.

Сама же все откладываю на потом. Прочитаю, загорюсь и вскоре остыну ко всему. Пассивная на лечение. 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #680 : 24 Ноября 2015, 15:11:20 »

алкоголь при заболевании пожелудочной категорически запрещается
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #681 : 24 Ноября 2015, 15:31:33 »

 
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #682 : 24 Ноября 2015, 15:35:44 »

алкоголь при заболевании пожелудочной категорически запрещается
Даже в дозах по чайной ложке как и данное лекарство?
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #683 : 24 Ноября 2015, 16:52:57 »

МАМИН РЕЦЕПТ ОТ ГИПЕРТОНИИ! ЛЕЧИТ ЗА НЕДЕЛЮ И НАВСЕГДА!

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.

А теперь рецепт. В трехлитровую банку с самогоном крепостью 55 градусов положите по 0,5 стакана сухого шиповника и боярышника, черноплодной рябины, кедровых орешков вместе со скорлупой, цветов ирги, 4 листика мяты, небольшую веточку зверобоя, душица и 3 стебелька богородской травы (чабрец) вместе с цветками. Плотно закройте крышкой и настаивайте 2 недели в темном месте. Потом процедите и разлейте в бутылки, храните в прохладном месте. Принимайте по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой. Через неделю после начала приема лекарства муж забыл о гипертонии. Я принимала эту же настойку, и вот уже 5 лет пью кофе - давление не скачет, голова не болит. Спасибо маме.


Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #684 : 24 Ноября 2015, 18:49:53 »

Надо весны дождаться,когда ирга зацветёт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #685 : 04 Декабря 2015, 14:49:10 »

♦♦♦ Яблочный уксус — проверенное оружие в борьбе с болями в суставах и артритом!♦♦♦

(Рецепт от Куприяновой Антонины Олеговны, 64 г., г. Старый Оскол)


Боль в суставах весьма неприятна, и она сильно мешает справляться с работой или домашними обязанностями. У некоторых людей такая боль появляется после долгого трудового дня и проходит после полноценного отдыха. Но этот тип боли также может иметь хронический характер, связанный с заболеваниями суставов, например артритом.

Если ты страдаешь от болей в суставах, то прекрасно знаешь, что обычные лекарства дают лишь небольшое облегчение. Лучший способ уменьшения болей и симптомов артрита — изменение образа жизни, включая диеты.

Также можно обратиться к средствам народной медицины. Одним из них является яблочный уксус.
Вот те, что испробовала на себе и мне помогли!

          Способы использования яблочного уксуса при боли в суставах:

1. Ванночки. Смешай 1 ст. яблочного уксуса с 6 ст. воды и замочи руки или ноги в этой ванночке. Если тебя беспокоят боли в шее или другой части тела, приложи к очагу боли компресс.

2. Растирания. Смешай 2 ст. л. яблочного уксуса с 1 ст. л. оливкового масла, тщательно перемешай и втирай эту смесь в больные суставы. Регулярные растирания эффективно помогут облегчить боль.

3. Целебный напиток. Разведи 3 ст. л. яблочного уксуса в 300 г воды или любом фруктовом соке. Употребляй этот напиток 3 раза в день перед приемом пищи.

Будьте здоровы!
С Уважением, Антонина Олеговна.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #686 : 27 Апреля 2016, 19:24:49 »

Моему Ивану на вахте один водитель посоветовал рецепт от натоптышей и проблемных пяток.
На себе этот рецепт сейчас провожу в действии, поэтому смело делюсь, как эффективным средством:

250 гр водки
10 таблеток аспирина

Поместить таблетки в банку с водкой и поставить в тень на 2 дня.
Настойка готова.


Смоченную марлю или ватку приложить на проблемный участок на ночь.
Эту процедуру повторять столько раз, сколько потребуется для ликвидации.
У меня есть силиконовые напяточники. Очень удобно использовать их в данном случае.
Короче, очень здоровский эффект.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #687 : 28 Апреля 2016, 13:43:27 »

Лена,спасибо!
Надо будет записать и пользоваться.

 Настоем аспирина на одеколоне и позвоночник лечат.

Только учтите,что от этой настойки рука будет сильно гореть несколько дней!
Надо чем-то мазать,что с кожей рук соприкасаться не будет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #688 : 28 Апреля 2016, 14:29:45 »

Спец.выпуск  

Как не надо делать!

У меня очень проблемные пятки. Много лет я пользую их всякими примочками, мазями, но кожа очень, видно, сухая, и каждое лето у меня вновь и вновь трескаются до крови мои ступни. Очень хорошо помогает прополис, но кожа на пятках все равно сильно сохнет и проблема остается.
А тут новое средство! Конечно, я , как постоянный "подопытный кролик" , тут же начала действовать.
Вчера, после двух ночных примочек, роговая кожа на пятках хорошо так побелела и малость вздыбилась. Я её попробовала отшелушить. Она легко поддалась...
Мне бы на этом и успокоиться. Но я решила уже наверняка чтоб.   Намазюкала еще на ночь. Ночью проснулась от боли: уже приличная такая дергающая боль в пятках... Ничего, думаю, потерплю,- пусть совсем уже все поотстает..
Утром  все же сняла примочки.. Пятки в ужасающем состоянии.   Кожа не только роговая, но и нормальная вздыбилась, скрутилась в виде мозгов (которых у меня все меньше и меньше   ), наступить на них не могу. Теперь мажу всем смягчающим весь день, но даже намека нет на улучшение...
Не повторяйте мою ошибку! Останавливайтесь во время!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #689 : 28 Апреля 2016, 14:35:22 »

Хотела разместить фото моего увечья, но при ремонте моего компа удалена программа скачивания фоток с телефона. А я сама не дотумкаю.
Вот такая со мной приключилась очередная история.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines