Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783239 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #60 : 08 Августа 2014, 11:47:28 »

 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #61 : 08 Августа 2014, 13:59:37 »

Варёной картошки можно всего 2 штуки в день  ,учитывая калории других продуктов.Это для диабетиков и страдающих лишним весом.

В России из-за всяких санкций,говорят, скоро будут проблемы с продовольствием, так что -не до жира быть бы живу.

У нас почти все продукты местного производства. Фрукты, овощи есть импортные, но их мало кто берет...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #62 : 08 Августа 2014, 14:01:57 »

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИ АВИТАМИНОЗЕ:

Настой из молодых листьев березы:
     ♦ свежие березовые листья – 100 г;
     ♦ 3 стакана воды.
Листья березы тщательно промыть в воде, измельчить и залить 3 стаканами кипятка, настоять в течение 4 часов. Пить по 1 стакану 3 раза в день.

Отвар из хвои сосны:
     ♦ хвои сосны (лучше молодые ветки) – 20-30 г;
     ♦ сахар – 10 г;
     ♦ лимонный сок.
Промытую измельченную хвою залить 1,5 стакана кипятка, добавить сахар и варить 30 минут под крышкой на медленном огне. Добавить лимонный сок. Выпить в течение дня.

Салат из квашеной капусты с апельсинами:
     ♦ квашеная капуста – 1 стакан;
     ♦ сахар – 2-3 ч.л.;
     ♦ апельсин – 0,5;
     ♦ лук репчатый – 0,5;
     ♦ растительное масло.
В капусту положить сахар и заправить растительным маслом. Нарезать апельсин и лук, смешать их с капустой. Вместо апельсина можно использовать натертую сырую свеклу.



Я такое, наверное, не смогла бы съесть... Особенно апельсины и квашенная капуста...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #63 : 08 Августа 2014, 14:40:10 »

Я к рецепту салата с квашенной капустой и апельсинами - это съедобно, но на любителя. Я как-то делала быстроквашенную капусту с апельсинами, но цедру не срезала, поэтому получилось горьковато.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #64 : 08 Августа 2014, 17:30:53 »

Варёной картошки можно всего 2 штуки в день  ,учитывая калории других продуктов.Это для диабетиков и страдающих лишним весом.

В России из-за всяких санкций,говорят, скоро будут проблемы с продовольствием, так что -не до жира быть бы живу.


У нас почти все продукты местного производства. Фрукты, овощи есть импортные, но их мало кто берет...

У нас у кавказцев фрукты-овощи дороже, чем в супермаркетах. На дачах у большинства только газоны.
У кавказцев тоже импортные овощи, у нас соседи кавказцы в "Магните" покупают овощи и фрукты, потом продают как будто бы из Азербайджана. Очень тем довольны.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #65 : 08 Августа 2014, 18:00:48 »

Нет. У нас везут. В Бирюлево громили такую кавказскую базу.
Хотя есть и перепродавалы в районах, где магазинов мало.
На  овощные базы из Турции, Польши везут. С Азербайджаном мы только начинаем торговать легально. Понаблюдай утром за кавказцами, когда товар выставляют они наклейки сдирают с овощей и фруктов турецкие и пр.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #66 : 08 Августа 2014, 18:03:56 »

Российский рынок продовольствия открыт для товаров из Азербайджана – Россельхознадзор
 Я удивилась, когда в 2012 попросила знакомых азербайджанцев привезти мне гранат из Азербайджана. На что сказали, что нельзя, не торгует Азер. С РФ. Они нелегально немного провозили.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #67 : 08 Августа 2014, 20:01:12 »

Нет. У нас везут. В Бирюлево громили такую кавказскую базу.
Хотя есть и перепродавалы в районах, где магазинов мало.
На  овощные базы из Турции, Польши везут. С Азербайджаном мы только начинаем торговать легально. Понаблюдай утром за кавказцами, когда товар выставляют они наклейки сдирают с овощей и фруктов турецкие и пр.


Из Турции, Польши, Израиля и т.д.-это ретейлеры, для розницы супермаркетов. А есть магазы кавказцев, палатки, рынки. Для них специальный кавказский подвоз.

http://pleskov.com/?p=20350



В нашем районе нет перепродавал. У нас много магазинов различных сетей. Но есть семья азеров, которые торгуют с 90. Годик стоит палаточка с овощами. Ассортимент значительно другой, чем в магазинах. Сорта другие.
Ну да как то так.

 У нас в "Магнитах" много овощей и фруктов кубанских,например, из Славянска-на-Кубани.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2014, 20:07:15 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #68 : 10 Августа 2014, 11:09:38 »

Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #69 : 10 Августа 2014, 12:12:41 »

Даже муравьи не любят испорченные продукты!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #70 : 10 Августа 2014, 15:25:10 »

  



Красиво и чётко говорить надо уметь. Как тренировать дикцию?

Повторяйте каждый день это упражнение для дикции (читать вслух). Если каждый день вы будете проговаривать это упражнение 1-5 раз, то через две недели вы заметите ошеломительные результаты.

Упражнение:

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа
лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии,
но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент,
лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе,
где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке,
который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку,
купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи,
а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то,
что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл;
но на самом деле турка не был в деле,
да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал,
за что Клара у Карла украла кларнет,
а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали;
но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во
мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, и
не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей;
зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова,
три дрова — не вместились все дрова,
и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары
выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор,
где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла;
цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь;
молодец против овец, а против молодца сам овца,
которой носит Сеня сено в сани,
потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках:
санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб,
а Сашка только шапкой шишки сшиб,
затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел;
Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку,
да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки —
аккурат в медовик, но ей не до медовика —
Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит:
жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится:
была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет,
что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей,
что у ужа — ужата, а у ежа- ежата,
а у него высокопоставленный гость унес трость,
и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы
без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов
с творогом из сыворотки из-под простокваши,
- о всем о том около кола колокола звоном раззванивали,
да так, что даже Константин — зальцбуржский бссперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать,
так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить;
но попытка — не пытка.

И еще несколько советов:

1) Положите в рот несколько орехов и произносите скороговорки,
варьируя темп от медленного к быстрому.
2) Используйте разное количество и крупность орехов, усложняя задачу.
3) Запишите на диктофон отрывок определенного текста.
4) Послушайте что именно слышит ваш собеседник. Вряд ли вам понравится то, что вы услышали.
5) Записывайте до тех пор, пока ваша дикция не достигнет удовлетворительного уровня.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #71 : 10 Августа 2014, 20:24:03 »

 



Как проснуться рано утром?

Чтобы всегда высыпаться, правильнее всего будет ставить будильник на одно и тоже время и не отключать его на выходные. Тогда вы сами настолько привыкнете, что вскоре без труда будете просыпаться даже чуть раньше своего будильника.

А ещё я ставлю будильник на полчаса раньше того времени, когда мне надо проснуться. Представляете, какой кайф: прозвенит будильник, а ещё целых полчаса можно подремать. Если нет уверенности, что через тридцать минут проснётесь сами, то лучше на всякий случай включить функцию повторного звонка. Итак, провалявшись полчасика, открываем глазки. Но – нет-нет, ни в коем случае – не выпрыгиваем из-под тёплого одеяла. Дело в том, что для того чтобы наш мозг заработал, ему нужно 15 минут для «загрузки всех своих систем». А мы, не теряя этого времени, сделаем зарядку. Но не с приседаниями и поворотами туловища, а специальную, для которой совсем не нужно вылезать из мягкой кроватки.

Первое. Для того чтобы наш мозг быстрее проснулся, лучше всего от души позевать, так как когда мы зеваем, в мозг поступает больше кислорода.

Второе. Сделаем зарядку для глаз, ведь им целый день придётся работать. Не поворачивая головы, посмотрим по сторонам: осмотрим комнату, посмотрим в окно, на потолок, на стены и т.д.

Третье. Осмотрев комнату, и, естественно, не увидев ничего нового, перейдем к самому приятному: потягиванию. Медленно вытяните руки за голову, а затем плавно по очереди подтяните колени к груди – сначала одно, потом другое. Сделайте потягивания влево и вправо, продолжая держать руки вытянутыми. Когда вы будете готовы встать, перекатитесь к краю постели и вставайте, не спеша, опираясь на руку.

Закончив зарядку, выползаем из-под тёплого одеяла. Можно выпрыгнуть сразу и натянуть на себя что-нибудь тёплое, а можно вытянуть из одеяла сначала пятки, затем ручки и постепенно вылезать самому. Это уж как вам удобнее!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #72 : 16 Августа 2014, 17:08:11 »

Правила этикета

1. Цветы, которые можно подарить мужчине: хризантемы, розы, гвоздики, дельфиниумы, орхидеи, бамбук, каллы, лилии, антуриумы, гладиолусы, тюльпаны, ирисы, герберы, плюмерии, геликонии, маргариточки, подсолнухи.

Не забывайте о цветовой гамме, когда дарите мужчинам цветы. Приветствуются такие цвета в цветах: фиолетовый, бордовый, белый, синий, зеленый.

Случаи, когда цветы мужчине дарить принято:
1) Фильмовая премьера;
2) Концертная премьера;
3) Издание книги;
4) Публикация статьи;
5) Серьезное открытие;
6) День Рождения;
7) Вручение какой-либо премии;
Спортивный рекорд.

Считается, что начальнику лучше дарить каллы зеленого или изумрудного цвета. Композицию и ее составление лучше дарить флористам – профессионалам.

2. Рукопожатие
С женщинами не принято здороваться за руку, но если она протягивает руку первой, следует пожать ее, но не так крепко как мужчинам. Но твое рукопожатие не должно быть слабее, чем женщины или она решит, что ты слабак.

Старший по возрасту подает руку первым, учитель или наставник – ученику, начальник — подчиненному. Не стоит менять правила игры, хоть касты в нашем обществе и отсутствуют, вы можете вызвать неприятие и непонимание у окружающих.

При пожатии руки стоит смотреть в глаза и немножко улыбнуться в знак дружеского расположения. Отводить глаза или вообще смотреть в сторону при рукопожатии неуважительно. Иногда отвод глаз воспринимается как лживость и служит сигналом, что доверять такому человеку нельзя.

3. По правилам этикета тарелку с супом во время еды нужно наклонять ОТ СЕБЯ! Некоторые источники пишут, что наклонять вообще нельзя.

4. Мужчины ВСЕГДА должны вставать, когда дама выходит из-за стола!

5. Нет ничего плохого, когда муж называет жену "зайка", а она его "зайчик". Однако эти ласкательные прозвища не предназначены для посторонних ушей!
Находясь не наедине, лучше называть друг друга по имени.

6. Иногда очень приятно выпить напиток через соломинку, но в таких случаях не следует высасывать его до последней капли, так как пронзительное бульканье внесет некоторый диссонанс в общую беседу.

7. Вот основные современные правила этикета в ресторане:
а) Резать большие куски на более мелкие;
б) Когда блюдо естся руками, то не нужно горбиться и вторгаться локтями в пространство соседа;
в) На горячую пищу дуть нельзя, нужно дождаться, пока она остынет;
г) Во время еды руками лучше откусывать по чуть-чуть;
д) Использовать салфетку и не облизывать пальцы;
е) Всегда промокать рот салфеткой;
ж) Никогда не вытирать рот рукой и не говорить с набитым ртом;
з) Даже если все вокруг едят руками, вполне приемлемо есть самому вилкой и ножом;
и) Никогда не стоит класть телефон на стол.

8. Жевать жевательную резинку на публике и во время беседы, считается вульгарным! Привычка жевать жевательную резинку обличает нас именно в незнании правил приличия!

9. Верхом невоспитанности, считается во время разговора отвлекаться на свои часы, мобильный телефон или записную книжку.
Даже если Вы устали и Вам скучно, не показывайте этого!

10. На лестнице:
- Если на лестнице оказываются мужчина и женщина, то поднимаясь, мужчина должен оставить женщину позади себя, а спускаясь, нужно наоборот, чтобы женщина оказалась впереди. Но если лестница слишком узкая, крутая или темная, то мужчина должен идти впереди женщины.

- Женщина, идя по лестнице, должна выбрать ту сторону, которая с перилами. Она может не отходить от перил, если встретит на пути мужчину, даже если это противоречит правилам правостороннего движения.

- Мужчина, находясь на лестнице, должен уступать место у перил женщинам, пожилым людям и детям.

- Если мужчина поднимается по лестнице, держа женщину под руку, то подвигаться корпусом он должен ровно настолько, чтобы служить достаточной опорой женщине, но при этом не двигаться порывисто и не тянуть ее вперед, так же себя мужчина должен вести и спускаясь с женщиной по лестнице.

- Если вы встречаетесь на лестнице с человеком, несущему тяжелую ношу, то следует
приостановиться или сойти на ближайшую площадку и уступить ему дорогу.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #73 : 20 Августа 2014, 16:22:33 »



14 вещей, которые мне следовало бы узнать ещё в школе

1. Правило 80/20 (принцип Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.

2. Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

3. Групповая операция
Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро – делать весь комплект друг за другом.

4. Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а не наоборот
Со временем вы получите больше, чем отдали.

5. Опережайте события. Не тормозите.
Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие – вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.

6. Ошибки и неудачи – это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

7. Не относитесь к себе слишком сурово
Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время.

8. Создавайте хороший контакт
Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. И вы начинаете общение именно с такой установкой, вместо того, чтобы все это время нервничать.

9. Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы как своим преимуществом. Эта система фокусировки, РАС, расположенная в мозге. Чтобы ее использовать, вам необходимо по-настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите и постоянно поддерживать свое внимание (к примеру, листочек бумаги, на котором вы можете выписать кое-что из этого поста, вроде “Сначала отдавай” или “Иди на контакт”).

10. Ваше отношение изменяет реальность
Пессимизм может прятаться за маской реализма. Но это потому, что ваша РАС настроена на восприятие негатива, который вы хотите видеть. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз “правым”. С другой стороны, может быть лучше не быть правым в таких ситуациях.

Если вы попытаетесь кардинально изменить свое отношение, вместо того, чтобы просто рассматривать эту возможность, вы будете приятно удивлены.

11. Благодарность – простой способ почувствовать себя счастливым
Если бы мне кто-то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту-другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще – делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее – эмоции заразительны.

12. Не сравнивайте себя с другими
Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать свое самоощущение. Перепады настроения вам обеспечены.

Гораздо более продуктивно сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой. Возможно, это звучит не так уж и замечательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и наполнит вас положительными эмоциями.

13. 80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности
Это – всего лишь чудовища, существующие только у вас в голове. И если это все-таки случается, то чаще всего все не настолько ужасно, как вы ожидали. Беспокойство в большинстве случаев является всего лишь пустой тратой времени.

14. Не воспринимайте все слишком серьезно
То, что сегодня кажется большой проблемой, вы можете даже не вспомнить через три года. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, то это принесет только ненужные страдания. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение изменится чудесным образом.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #74 : 20 Августа 2014, 16:53:45 »

10 самых полезных напитков

1. Зеленый чай
Зеленый чай – исключительно полезный напиток. Регулярное употребление зеленого чая, не менее 5 чашек в день, улучшает обмен веществ, нейтрализует жиры, выводит шлаки, освежает цвет лица, оказывает бодрящее действие, тонизирует, положительно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и иммунную системы. С каждой чашкой этого напитка молодости организм будет терять до 80 калорий, так как листья зеленого чая содержат полифенол, способствующий расщеплению жиров. Вкус чая можно разнообразить добавками: мелиссой, лимоном, мятой, чабрецом.

2.Чай каркаде
Каркаде – не менее полезный напиток. Это комплекс из антиоксидантов, которые сохраняют молодость и красоту. Этот напиток молодости снижает содержание ненужного холестерина в крови, укрепляет сосуды, регулирует давление и работу желудочно-кишечного тракта, нормализует процессы выделительной системы, убивает болезнетворные микроорганизмы, улучшает работу печени.

Чай каркаде - экологически естественный натуральный продукт. Он не имеет вредных побочных эффектов. Чтобы этот полезный напиток приносил пользу, рекомендуется в день пить не менее пяти чашек.

3. Сухое красное вино
Этот благородный и полезный напиток положительным образом действует на омоложение организма: укрепляет сосуды, снижает риск появления атеросклезора, содержит комплекс ценных веществ, замедляет процесс переваривания белка, способствует похудению. Однако увлекаться вином не стоит, невзирая даже на то, что это напиток молодости. В день достаточно не более бокала для мужчин и полбокала для женщин.

4. Виноградный сок
Также весьма полезный напиток. Омолаживающие свойства виноградного сока: нормализация обмена веществ и улучшение пищеварения, активизация процессов выведения шлаков из организма, очищение крови, печени, поддержание молодости кожи, волос и ногтей. Виноградный сок - кладезь витаминов и полезных веществ. В нем содержатся витамины А, С, витамины группы В, кальций, фосфор, калий, магний, сера. В день рекомендуется пить не более трех стаканов этого напитка молодости.

5. Морковный сок
В этот овощном соке позитивного оранжевого цвета содержится очень много витаминов: А, В, С, D, Е, К. А значит, это очень полезный напиток. Он улучшает аппетит и пищеварение, укрепляет зубы, повышает иммунитет, благотворно действует на состояние кожи и зрение. Но увлекаться морковным соком не рекомендуется – не более 1 стакана в день. Иначе, хоть это и напиток молодости, его избыток может привести к гипервитаминозу и болезни печени.

6. Яблочный сок
Неосветленный яблочный сок без сахара – вкусный помощник в борьбе с лишним весом, очень полезный напиток. Он помогает организму восстанавливаться после физических нагрузок, повышает сопротивляемость простудам и инфекциям, улучшает работу сердца и легких. Яблочный сок выводит шлаки и токсины. Ограничений по употреблению данного «напитка молодости» нет.

7. Гранатовый сок
Этот полезный напиток отличают только положительные характеристики для омоложения организма. Он улучшает состояние кожи, волос, ногтей и суставов, повышает гемоглобин, восстанавливает работу почек, лечит гастрит. Гранатовый сок максимально насыщен антиоксидантами, витаминами С и В, органическими кислотами, минеральными веществами и ферментами. При регулярном употреблении этого напитка молодости можно скорректировать вес, так как гранатовый сок улучшает пищеварение.

8. Имбирный чай
Для омоложения нашего организма природа предоставила имбирь. Из него легко приготовить полезный напиток - чай. Имбирный чай качественно улучшает пищеварение, активизирует обмен веществ и значительно укрепляет иммунитет. Готовить этот напиток молодости проще простого: очистить кусочек имбиря длиной 4-5 см и нарезать. Залить литром кипящей воды и варить в течение 10 минут. Перед употреблением процедить. Для аромата и улучшения вкуса можно добавить дольку лимона.

9. Кефир
Кефир – богатый источник кальция. Ежедневное употребление этого кисломолочного полезного напитка увеличивает в нашем организме выработку кальцитриолового гормона, который сжигает жир. С помощью кефира можно решить проблемы с пищеварением, он нормализует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает цвет лица. А значит, и его можно назвать напитком молодости.

10. Черничный сок
Верный помощник в омоложении организма - натуральный сок из ягод черники. Этот полезный напиток благотворно воздействует на сосуды, предотвращает появление морщин. Улучшает микрофлору кишечника, выводит из организма шлаки. Рекомендуется тем, кто страдает проблемами со зрением.

Диетологи советуют пить все «напитки молодости» за один-два часа до или через полчаса после приема пищи. Это способствует лучшему усвоению содержавшихся в них веществ. Разумеется, в целях омоложения надо приобретать натуральные соки, а не достижения пищевой промышленности, где от первоисточника витаминов остается чаще всего одно название. И помните, чтобы достичь результата, употреблять полезные напитки необходимо регулярно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines