Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783186 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #105 : 03 Сентября 2014, 22:26:18 »

Весьма сомнительные методы. Простите.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #106 : 03 Сентября 2014, 22:30:51 »

Знаю, что гречка (только зеленая) в сочетании с кефиром (в блендере всё соединяется) способствует очищению сосудов. Видела результат, у человека со многими болячками действительно улучшилось самочувствие. Только там еще какие-то ингредиенты входили в состав, сейчас уже не помню. Но основа - это зеленая гречка и кефир.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #107 : 03 Сентября 2014, 22:32:24 »

Гречка в кефире снижает сахар.Это меня спасает.Всегда после праздников для меня обязательный завтрак.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #108 : 03 Сентября 2014, 22:33:48 »

А последний совет-это вообще самоубийство для человека с проблемами ЖКТ
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #109 : 04 Сентября 2014, 11:58:26 »

Человек с проблемами ЖКТ уже такоой острожный, что все подряд пробовать не будет.  

 Брусничная водичка - это вообще вещь замечательная. Много пользы. На Дальнем Востоке мы ее всегда много заготавливали и ели в моченом виде. Сейчас родители живут в Омске, а там ягод нет, только грибы. Папа грозится переехать в Тюмень - вот там-то ягодный край!

 И рисовый рецепт с сухофруктами хороший для очищения.

Вот только лень же все это делать специально для своего оздоровления. Тут терпения столько надо, внимательности, постоянства - чтобы и рецептуру соблюсти, и длительность приема.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #110 : 04 Сентября 2014, 14:40:26 »

Боюсь: брусничная вода
Мне не наделала б вреда.

Пушкин АС, , мы  сейчас Онегина читаем, вот и вспомнилось
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #111 : 04 Сентября 2014, 14:57:06 »

Когда не в шутку занемог Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #112 : 04 Сентября 2014, 17:55:22 »

Что ж с ним могло случиться от брусничной воды?   Вообще-то у нее сильный мочегонный эффект. Наверное, касается этого.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014, 18:00:40 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #113 : 04 Сентября 2014, 20:16:02 »

Хорошие советы,кое-что сама пробовала.СпасиБо,Лена!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #114 : 04 Сентября 2014, 20:59:25 »

Мочегонное сильно расшевеливиает камни и песок в почках, у кого есть. А это сильные боли.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #115 : 04 Сентября 2014, 22:36:05 »

Не соглашусь с тобой, Люда. Песок выходит зачастую совершенно незаметно и его обнаруживают случайно, при обследовании мочи. И как-раз растительная пища с мочегонным эффектом помогает ему быстрее выходить, не залеживаться в камни. Конечно, если человек уже больной, то ему не нужно ставить на себе эксперименты, но вот зная какую-то свою предрасположенность к болезни и питаясь с учетом своих особенностей (и принимая травы) можно очень долго продержаться в здравии, в хорошем тонусе.

А вообще стремление ко всяким чисткам - не здорОво. Уж лучше придерживаться умеренности во всем - не переедать, но не голодать, не есть откровенно вредную еду, но и не зацикливаться на поисках экологически чистой пищи. Можно до таких крайностей дойти. Расскажу пример. У нас молодой человек есть на клиросе, я просила за него молитв. Он настоящим образом изнурил себя - не ест практически ничего. Похудел очень сильно, и так-то был стройный. Онкологии у него не нашли, слава Богу. Но вот какое-то недомогание и он занялся этим самым самолечением. Его семья принципиально отрицает лекарства, лечатся только народными методами - травами, баней, "чистками". И вот так все семейство постоянно себя изнуряет во время болезней. вместо того, чтобы лечиться.

Так что я против крайностей. Плохо отрицать пользу природных методов, надо пользоваться ими с умом и с пониманием: для чего, сколько, как долго, противопоказания и т.п. Но и плохо погружаться в это с головой, считая, что это панацея от всего.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #116 : 04 Сентября 2014, 22:44:59 »

Все начинается однажды. У мамы обнарузили песок( хорошо, что в больнице) после ударной дозы мочегонного. Из анафилактического шока вывели, в болевой впала.
Вообще очень много нюансов со всеми чистками. Лучше хороший врач, который взвесит все за и против и даст разумный совет.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #117 : 05 Сентября 2014, 09:26:32 »

А я признаться, вообще официальную медицину не люблю, поэтому тяготею к народной медицине. Столько належалась в больницах, находилась по врачам, что - да ну их! Да и изнутри на нее посмотрела. Сейчас медицина зачастую человека рассматривает как предмет без души и чувств. Конечно, все это не от хорошей жизни. Но, факт остается фактом.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #118 : 05 Сентября 2014, 21:05:26 »

Что делать с одеждой белого цвета,которая в время стирки в машине немного порозовела-заразилась от красящей красной  майки.Можно такую реанимировать,чтобы снова забелела?В отбеливатели что ли постирать?Или кипятить?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #119 : 05 Сентября 2014, 21:10:28 »

Отмочить в  каком-нибудь отбеливателе с большим количеством хлорки. Только или часто переворачивать, или замачивать в расправленном виде в ванне, чтобы все равномерно отбелилост, потом постирать как обычно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines