Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783165 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #345 : 18 Ноября 2014, 12:06:37 »


Лена 03, узнала я про дренаж, позже напишу. Сейчас по делам пойду. Расспросила все, вроде реально сделать. Я тебе в теме "Просто поболтаем" вопрос задала: у  вас погреб на улице или подвал под домом?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #346 : 18 Ноября 2014, 16:21:45 »

Дренаж погреба, подвала.
На дно подвала (погреба) насыпать щебня или гравия без песка. По периметру  и в любых местах по центру проложить трубы, предварительно просверлив в них дырки. Затем снова засыпать гравием или щебнем. На этом уровне, где проложены трубы с дырочками, вырыть канаву (это уже за погребом) немного под уклоном, чтобы стекала вода и проложить цельную трубу или трубы (зависит от того куда вода будет стекать). Затем вокруг погреба, а если это подвал, то вокруг дома вырыть канаву 1 м глубиной, насыпать щебня наложить труб с дырочками, засыпать щебнем. Затем сделать отвод воды, аналогично вырыть канавку под углом и уложить в неё цельную трубу. Вода будет уходить. Можно ещё сделать гидроизоляцию (как Алла предлагала), но это будет дороже.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #347 : 18 Ноября 2014, 16:27:43 »

А гидроизоляция-когда все забетонировано?
Это уже к специалистам, там спец. раствор, смеси используют, которые не пропускают воду. Это  зависит от особенностей подвала.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #348 : 18 Ноября 2014, 16:37:43 »

 Почему так, Наташа? Строятся люди, ошибаются, переделывают. Узнают новое, советуются. Кто-то заранее узнаёт, собирает информацию, анализирует, потом приступает к делу.
 Это интересный, увлекательный процесс. У нас на даче все соседи собирутся к тому у кого стройка и обсуждают, ходят трогают все, нюхают
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #349 : 18 Ноября 2014, 16:43:18 »

У нас семья ненормальная.
А где ты видела нормальные семьи?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #350 : 18 Ноября 2014, 16:45:56 »

 Это как?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #351 : 18 Ноября 2014, 16:50:08 »

 А ты, Наташа, если есть желание, начни с малого. В цветочные горшки посей петрушку, укроп, кинзу, базилик. Я так своих к даче готовила.
 Сейчас у меня на окне помидор зацветает и перчик сладкий растет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #352 : 18 Ноября 2014, 16:58:17 »

Для Еленочки 03 и всех, кому интересно.
У нас та же проблема была с водой, только у нас в доме не погреб, а подземный этаж. Там раньше бойлерная и санузел были, и сауна, из-за которой предыдущий дом сгорел. Так вот в этом подвале у нас по весне стояла вода, потом уходила. Вызвали специалистов. Они говорят, а что вы хотите, гидроизоляцию при постройке дома не сделали, конечно, будет вода. Пришлось по периметру дома все раскопать на глубину нижнего этажа, а дальше всё сделали по науке (могу у мужа спросить - как), закопали обратно, сделали отмостку. И еще на самом участке под землей по бокам от дома вкопали дренажные трубы на всю длину участка (участок у нас с наклоном), по этим трубам уходит весной вода, когда снег начинает таять. Вот эти меры оказались очень эффективными, никакой воды больше не было в подвале.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #353 : 18 Ноября 2014, 16:58:53 »

А ты, Наташа, если есть желание, начни с малого. В цветочные горшки посей петрушку, укроп, кинзу, базилик. Я так своих к даче готовила.
 Сейчас у меня на окне помидор зацветает и перчик сладкий растет.

Тоже надо заняться огородом на окне.  Спасибо Ксюша за идейку...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #354 : 19 Ноября 2014, 19:25:59 »

Огромное спасиБо за дельные советы!
предложу своим мужикам. Уж не знаю: на сколько это их вдохновит? Но зато, как вижу, это реальный выход из положения.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #355 : 19 Ноября 2014, 20:43:07 »

Григорий сказал, что у нас не получится сделать такой дренаж, так как некуда выводить сток. Арыки рядом с домом тоже совершенно неглубокие.
А погребок у нас находится внутри дома, в кладовой. Неглубокий. Примерно метр 30 см. По причине близкого присутствия грунтовых вод.
Можно было бы сделать насыпной, но там другая проблема: много земли требуется, чтоб обсыпать. И это было бы намного лучше. Но....
 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #356 : 19 Ноября 2014, 21:24:42 »

И что же делать?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #357 : 19 Ноября 2014, 21:32:59 »

Григорий сказал, что у нас не получится сделать такой дренаж, так как некуда выводить сток. Арыки рядом с домом тоже совершенно неглубокие.
А погребок у нас находится внутри дома, в кладовой. Неглубокий. Примерно метр 30 см. По причине близкого присутствия грунтовых вод.
Можно было бы сделать насыпной, но там другая проблема: много земли требуется, чтоб обсыпать. И это было бы намного лучше. Но....
 
Лена, сток всегда есть куда выводить, вы просто не поймете как. В тот же арык можно.  Соображу как написать. Позже напишу.  Лена, а дом на высоком фундаменте? Кладовая, в которой подвал, внутри дома или с краю?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #358 : 19 Ноября 2014, 21:34:18 »

А пусть мужики думают! Чай голова им дана не только для поглощения пищи!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #359 : 19 Ноября 2014, 21:37:38 »

  Жалко вас, столько хлопот с этим подвалом. Запасы жаль, столько трудились. Помоги вам Господь!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines